Приостановка полётов в Египет

Мавр, Это получится почти 20 часов,тяжеловато для отпуска :(
Да и по деньгам выше крыши будет.
 
Реклама
На прошлой неделе российский Минтранс объявил, что будет рекомендовать правительству возобновить перелеты в Египет. Поначалу регулярные рейсы в Каир. А затем, вероятно, и чартеры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Мол, комиссия Минтранса побывала в аэропорту Каира, все там проверила и убедилась, что меры безопасности соответствуют всем необходимым стандартам. Тут же и вице-премьер Дворкович пообещал, что возобновление полетов к любимым туристическим направлениями «уже близко».

Цитата из статьи Аэропорт Каира — мечта террориста от 31.01.2017
 
Дата первого выполненного рейса в Шарм-эль-Шейх из России важнее этих новостей... И так хочу нормально отпуск провести...
 
Bluetooth, Ну так летите регуляркой через третью страну. Проблема, что ли?
Да, потеря времени в оформлении билетов , потеря времени в транзитном аэропорту и повышенный риск не попасть на стыковочный рейс и полёты через третьи страны не в моей компетенции, , мне прямой регулярный рейс важнее. Я так и не отдохнул у родственников в Киеве в прошлом году , из-за отсутствия уже года полтора прямого авиасообщения между Новосибирском и Киевом.
 
А до запрета из Новосибирска были регулярные рейсы в Шарм\Хургаду? Чартеры "пакетные" были, это понятно.
Смысл был запрещать? Да и чартеры и полёты с пересадками в нужные мне города (Шарм-Эль-Шейх и Киев)мне не интересны.Спасибо Властям и РосАвиации - испортили мне отпуска..
 
Реклама
Да, потеря времени в оформлении билетов , потеря времени в транзитном аэропорту и повышенный риск не попасть на стыковочный рейс
Мне просто нужен прямой регулярный рейс .
испортили мне отпуска..
какая ужасная человеческая трагедия разворачивается на наших глазах! Наглядная демонстрация того, как безответственные решения политиков рушат судьбу маленького человека!

А ведь есть города, и их немало, из которых прямых рейсов в Египет вообще никогда не было, даже чартерных. Как вообще жить, если довелось в таком месте родиться...
 
Кстати, поясните, в чем заключается данная потеря и насколько она велика?
Прямой беспересадочный рейс оформляется быстрее и знаешь что опоздать не получится .Поэтому мне важнее знать дату выполненного рейса прямого из моего города в Шарм, и важнее знать дату возвращения рейса в Киев - также из моего города.
А причём политика тут.
 
Прямой беспересадочный рейс оформляется быстрее
Вы знаете, я летал разными рейсами, и прямыми, и чартерными, и со стыковками. Никогда не замечал разницы в скорости оформления (прямых и стыковочных) билетов (на регулярные рейсы). Выбирать - да, дольше, надо просмотреть несколько вариантов, выбрать самый удобный и дешёвый. Но оформлять... Поставил галочку напротив нужного варианта, нажал "купить", вбил данные пассажиров, реквизиты карточки. Нажал "оплатить", в подавляющем большинстве случаев - через минуту в почте уже лежит маршрутная квитанция. На весь маршрут.
Бывают, конечно, случаи когда авиакомпания не подтверждает билет, ну так это и на прямом рейсе возможно.
Поэтому прошу ещё раз разъяснить этот тезис.
 
Проще уж на автомобиле добираться , раз мне ничего точного не говорят....
 
Вот вам свежачок про Египет
http://www.tourprom.ru/news/35105/
Там, собственно, в конце, на мой взгляд, самое важное написано. Как только будет объявлено, что Египет купил сколько-то суперджетов или там танков, то ВЖУХ - и стоит ожидать открытия Египта.
 
Реклама
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.02.2017 № 200-р "О подписании Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации" (вместе с самим Протоколом)
 

Вложения

  • 0001201702170001.pdf
    753,9 КБ · Просмотры: 0
Назад