Просьба к споттерам Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени

mars_208

Старожил
Приветствую всех, кто любит фотографировать города сверху, с самолета!

Давно хотелось увидеть, как выглядит город Магнитогорск с эшелона!
Отдыхая в Магнитогорске видел, что достаточно часто самолеты из Екатеринбурга и Челябинска, летящие в сторону курортов юга (Сочи, Минеральные Воды) и обратно, пролетают чуть западнее города Магнитогорска (практически над его аэропортом USCM). Пассажиры с фотоаппаратом, сидящие у окна по левому борту при полете на юг, или у окна по правому борту при полетe с юга, в безоблачную погоду имеют отличный шанс получить красивые кадры с видом города Магнитогорска. Город находится примерно в 25-30 минутах лета от Челябинска и 35-40 минутах от Екатеринбурга.
Буду очень благодарен тем, кто в этот (или следующий) сезон отпусков подгадает с бортом и, если удастся сделать снимки, то выложит их сюда, или мне на почту.

Насколько я понимаю, рейсы из Тюмени тоже пролетают достаточно близко к Магнитогорску, но облетают его с востока, поэтому город (а заодно и аэропорт) будет виден с противоположного борта.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Как-то летел не так давно по этой трассе из Сочи, огибая Казахстан. Но полёт был ночью...Правда хорошо было видно светящийся Челябинск )
 
Приветствую всех, кто любит фотографировать города сверху, с самолета!

Давно хотелось увидеть, как выглядит город Магнитогорск с эшелона!
Отдыхая в Магнитогорске видел, что достаточно часто самолеты из Екатеринбурга и Челябинска, летящие в сторону курортов юга (Сочи, Минеральные Воды) и обратно, пролетают чуть западнее города Магнитогорска (практически над его аэропортом USCM). Пассажиры с фотоаппаратом, сидящие у окна по левому борту при полете на юг, или у окна по правому борту при полетe с юга, в безоблачную погоду имеют отличный шанс получить красивые кадры с видом города Магнитогорска. Город находится примерно в 25-30 минутах лета от Челябинска и 35-40 минутах от Екатеринбурга.
Буду очень благодарен тем, кто в этот (или следующий) сезон отпусков подгадает с бортом и, если удастся сделать снимки, то выложит их сюда, или мне на почту.

Насколько я понимаю, рейсы из Тюмени тоже пролетают достаточно близко к Магнитогорску, но облетают его с востока, поэтому город (а заодно и аэропорт) будет виден с противоположного борта.
Летел Сочи Екатеринбург, Магнитогорск оказался в аккурат под бортом. С каспия практически на север
 
Летел Сочи Екатеринбург, Магнитогорск оказался в аккурат под бортом.
Аэропорт или город оказался под бортом?
Правильно ли я понял, что в данном рейсе невозможно было что-либо интересующее увидеть?
Вроде как трасса проходит как минимум в 15 километрах западнее города, практически над аэропортом.

111.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад