Псковавиа

Интересно, их ежедневный почтовый грузовичок Ан-26 из СПб в Хельсинки и обратно тоже перестанет жужжать над моим домом?
 
Реклама
А мне придется лететь до Питера зеленым и шарашить 5 часов на автобусе. ((
 
чё, от нас до Пскова 5 часов? Ну, хотя, да, возможно....
 
4 самый быстрый идет и то если без пробок. А РЖД вот прям нет, совсем нет. Лучше автобус, он комфортный в принципе.
Лететь было час.
 
Как жаль... был уверен - администрация Псковской области найдёт субсидию на покрытие долгов...
 
Как жаль... был уверен - администрация Псковской области найдёт субсидию на покрытие долгов...
там не с чего искать, область в жутком минусе.
А автобусы все идут ровно 4 часа, с пробками 4.30, с трэшевыми пробками - непредсказуемо. Был рекорд 8 часов.
 
Мда... успел полетать с ними на RA-47800, RA-47697, RA-47362!
Какие только маршруты не придумывал себе: Питер-Псков-ДМД с ночевкой в Пскове! А как в/из Брянск с удовольствием в/из Питер летал!
Надо успеть из ДМД-Псков и Псков-Питер или в обратном порядке - слетать до 31 января! Попрощаться((((
 
Я полечу. В бывшей усадьбе графа Строганова в деревне Волышово есть детский конный клуб. Там был шикарный графский манеж, в нем разрешали заниматься детской секции. Памятник архитектуры, но денег на реставрацию у области нет. У манежа провалилась крыша, детям заниматься стало негде и мы с конниками собрали денег на ремонт. Ремонт сделали своими силами, дети счастливы, на каникулах у них будет в этом манеже представление. Ну и на хорошего тренера денег там никогда не было и наверное не будет.
Так что поеду детишкам подарю тренировки, посмотрю памятник архитектуры и попрощаюсь с Псковавиа.
В самом Пскове народ побогаче живет, меня зовут без проблем с оплатой.
 
Может всё-таки выберутся. Я так понимаю, до 31.01 им дали возможность найти деньги и погасить долги. Если бы просто хотели прикрыть авиакомпанию, наверное прикрыли бы сразу, не растягивая на 2 месяца.
 
Реклама
250 миллионов рублей для авиакомпании такого уровня - серьёзная сумма. Имхо, это их оборот за месяц, если не больше.
 
250 миллионов рублей для авиакомпании такого уровня - серьёзная сумма. Имхо, это их оборот за месяц, если не больше.
S7 свяжет воздушным сообщением Брянск с Санкт-Петербургом. Рейсы будут выполняться дважды в неделю на лайнерах Embraer Jet 170, способных взять на борт до 80 пассажиров. Пока направление продолжает обслуживать компания «ПсковАвиа» на менее вместительных АН-24. С февраля 2017 г. она уступит место S7 Airlines, которая дебютирует в Брянске. Новый игрок может предложить более выгодные условия перевозок, ведь количество пассажиров на единственном круглогодичном маршруте постоянно увеличивается.
 
Интересно, а вот связать Санкт-Петербург с Псковом или Москву с ним же, никому не глянулось?
 
Они не только в Брянск полетят:
С 1 апреля 2017 года авиакомпания «S7 Airlines» будет выполнят пять субсидированных рейсов из аэропорта Пулково:
  • Санкт-Петербург — Брянск
  • Санкт-Петербург — Иваново
  • Санкт-Петербург — Калуга
  • Санкт-Петербург — Курск
  • Санкт-Петербург — Ярославль
 
Интересно, а вот связать Санкт-Петербург с Псковом или Москву с ним же, никому не глянулось?
Я общался с людьми из "Регион-Авиа", ещё когда эта компания пыталась маршрут Москва-Псков раскрутить. У них к тому времени был положительный пример: летали куда-то с дотациями от областного правительства, с постепенным оных дотаций понижением и компенсацией за счёт раскатки. В результате на безубыточность без дотаций таки вышли.
Но в Пскове этот номер не прошёл. Поначалу ещё как-то сводили концы с концами, а потом денег стало не хватать совсем. Был перерыв, потом сделали второй заход - но с тем же результатом.
Сам как-то летел бортом "Региона" из Пскова в Москву - в салоне EMB-120 было человек восемь. Хотя цена билета была ниже, чем в купе ж/д. И, по мне, так это приятнее, чем ночь кувыркаться в поезде.
Но как-то "скобари" не вдохновились. Возможно, потому, что по времени для командировочных было неудобно - в Москву прилетали вечером. А у нас летающих за государственный / корпоративный счёт всё же немало.
 
Мои знакомые псковичи про Псковавиа-то не знали. Может просто информированности не хватает?
 
Реклама
Я видел, но подтверждений из других источников не нашел. Надеюсь, что все будет хорошо :)
Я читал, что сейчас там идёт строительство международного терминала, к середине этого года оно закончится, и аэропорт снова откроется. Источник не помню.
 
Назад