Авторская ветка Путешествия Paxa версия 2.0

Модератор темы: Pax
грустно наблюдать почти полное отсутствие иностранного трафика в порту
Он почто весь в Домодедово. Аэрофлоту итак в Шереметьево тесно, чтобы кого-то ещё запускать туда.
рулежка на новую полосу?
Да
мне еще ехать на авто из Атланты
Тем не менее кордебалет на пути в Россию не помешал вам пить конъяк:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тем не менее кордебалет на пути в Россию не помешал вам пить конъяк
Есть одна бооольшая разница. Я никогда не сплю во время перелетов на запад в США что бы встроиться во время как можно скорее. Ну а по пути в Россию я все же успеваю проспаться :)
 
Не спать помогает? Я серьезно, потому что меня джет-лагом штормит только в одну сторону - на запад, на восток все отлично. Причем что через Атлантику лететь, я потом вместо радостной встречи у друзей хожу как медведь шатун, что с ДВ возвращаюсь, три дня вне пространства и времени.
 
Последнее редактирование:
Не спать помогает? Я серьезно, потому что меня джет-лагом штормит только в одну сторону - на запад
Конечно помогает, идея проста: растянуть день до упора и лечь спать уже по местному времени, ибо обычно, как и в этот раз, - с утра на работу :)

С вашего позволения продолжу.

Безукоризненная сервировка стола

салат выглядел не тривиально и на вкус оказался превосходным.


под такие "ледяные" виды захотелось чего то горячего.....


...и оно не заставило себя ждать. Официально: лучший суп который я ел когда-либо на борту самолета. Браво.


мало



подошло время утки. Очень неплохо но мало :(


в качестве «добавки» была предложена рыба. Впечатлился. Отменно.

в этот раз дессерт было решено победить .


Резюме: Питание на борту Аэрофлота в бизнесе на уровне мировых лидеров как по качеству сервировки и презентации так и по вкусовым качествам.

тем временем полет подходит к своей середине


Пакс просматривает кино с этими парнями.
 
К концу фильма в иллюминаторе открылась величественная картина Гренландии.



пока народ спал Пакс рассматривал мир за бортом







вспоминал времена службы в Амурской области и ночные самоходы по тайге в Призейское :)

красотища!









Вот такой он сaмый большой остров планеты








тут захотелось согреться...
 
гонка за солнцем продолжается



красоты Гренландии.








картинка на компе с матча ковбоев из Далласа так контрастирует с ледяной пустыней внизу.











вот уже и западное побережье Гренландии











что ж в этот раз мне повезло и я рассмотрел все на поверхности в деталях. Это удается не часто ибо как правило из Европы все летят южнее.

 


у берега Канадщины догнали таки солнце








поворачиваем на юг



внизу ледяной хаос :)



паксы занимаются своими делами



пытался пользоваться интернетом - дохлое дело ибо не одна их моих 4х виз и 3 мастеркардов не сработали(( мне показалось что система не юзерфрендли так сказать


вскоре подали предпосадочный перекус


начало стремительно темнеть

во время снижения был сильный ветер и дождь. экипаж выполнил посадку безукоризненно. На паспортном контроле и таможне были огромные очереди но наличие Global Entry Permit делают процедуру равной по времени подаче багажа.
Через 20 мин после прилета я переложил дьютифриковскую водку и сувениры с курткой в багаж и сдал его до Атланты. Еще через 15 я бы в лаундже Дельты в 2ом терминале.

еще через час уже на борту В757 в бизнесе меня снрва кормили.


день закончился обкатом вот этого Мустанга от рентовальной конторы. На утро я его верну а пока пусть постоит в моем гараже


а на завтра все по новой :)


Спасибо за то что просмотрели!
 
Уважаемые дамы и господа! Вырисовывается поездка в Киев.
Не будете ли так любезны дать несколько советов в стиле : must see while in Kiev. Пожалуйста топ 3-5 мест.
Заранее благодарю!
 
Уважаемые дамы и господа! Вырисовывается поездка в Киев.
Не будете ли так любезны дать несколько советов в стиле : must see while in Kiev. Пожалуйста топ 3-5 мест.
Заранее благодарю!
А когда намечается? В том смысле, будет ли тепло
 
Уважаемые дамы и господа! Вырисовывается поездка в Киев.
Не будете ли так любезны дать несколько советов в стиле : must see while in Kiev. Пожалуйста топ 3-5 мест.
Ну, Киево-Печерский монастырь маст + также обойти церквухи, которые в центре: София, Михайловский Златоверхий монастырь и Андреевская, ну и что там ещё попадается.
А дальше уже по интересам.
 
Реклама
Вот, какие места не скажу! Но вареники с черешней - обязательно. Самое главное, чтобы на пару были приготовлены )))))
 
прямо у перехода вырыт огромнейший котлаван.

Отсель грозить мы будем шведам! (С)
И нырнув под землю ездить на Ш1 и обратно.

рулежка на новую полосу?

Она самая.


Погранцы.

По ощущениям то что сломали вокруг московского метро пытаются воспроизвести в Д откусывая и выедая без того ограниченное пространство у паксов . Нафига?!

Нее.
Сначала воспроизвели во всех терминалах ШРМ, а только потом стали ломать у метро.:D

P.S.
Подпишусь под «таксистами» и оценкой бизнеса в 330/777.
 
Мне понравился музей народной архитектуры и быта "Пирогово". Правда, был там в 2010 году:
Kiev_6076.JPG

Kiev_6087.JPG

Kiev_6071.JPG
 
Авиамузей в Жулянах
Киево-Печерская Лавра,
Софийский собор
Андреевский спуск
погулять по Подолу
Фуникулер, конечно же, если интересно
А вообще Киев хорош просто гулять, но насколько понимаю, автор не из тех кого устроит "просто погулять".
 
Последнее редактирование:
Я бы посмотрел Межигорье (сам не был, но очень хочу). Рекомендую учебный ангар НАУ - там нереально интересно - главное позвонить заранее и попробовать договориться, чтобы пустили:))
 
В рубрику "Их авиационные нравы" :)
Вчера вместе с нами в пепелаце летел целый сенатор США от нашего штата Боб Коркер ( Bob Corker)
Удалось даже поболтать немного у гейта. Русский, немец и американский сенатор :) - почти как в анекдотах. Офигительный и удивительный dude, кстати, совсем без всякого снобизма или ощущения собственной важности.



 
Последнее редактирование:
Реклама
Для тех кто путешествует с 4ногими друзьями через JFK.

На крыше терминала 5 JetBlue есть так называемый "Wooftop"

wooftop.jpg


В терминале 4 возле гейта 31 есть вот такое место. :)

Kennedy 1.jpg
Kennedy.jpg


Хотя, впринципе, это самый последний тренд ;) Большинство крупных портов в США уже тоже обустроены.
 
Назад