Редкие полеты бывшей аэрофобки

Ташка

любопытная
Заведу-ка я тоже ветку.

Впечатления от редких полетов все же нужно куда-то девать, так как для меня это пока далеко не рядовое событие.
Мои ощущения во время полетов пока зашкаливают за все возможные границы, поэтому мелочей и деталей возможно будет много. Или невозможно мало, как получится.
Фотограф из меня совершенно никакущий, поэтому красивых авиафото никак не обещаю, и даже наоборот - заранее и честно скажу что их попросту не будет.

Завтра предстоит следующий полет, и он же первый в жизни полет в гордом одиночестве. И эту ветку начну с рассказика о полете замечательной компанией S7. :)
 
Реклама
С чего бы начать? А начну я с того, что аэропорт был забит народом. Очереди на регистрацию змеились ко всем стойкам одинаково длинными хвостами. Стоять бы мне там долго и нудно, если бы не... наш уважаемый Topper. :) Оказалось, что в это время он тоже был в аэропорту, ну и мы, конечно, встретились.
Времени у меня было не особо много, народу вокруг битком, и нужно было срочно куда-то пристроиться в очередь, чтобы сдать багаж. Это оказалось целым квестом. Народу туча, все срочно захотели (как и я) покинуть столицу на праздники. Игорь нашел одну стойку, где практически не было очереди, но и там история затянулась. Одно семейство никак не могло зарегистрироваться. Почему их мучили так долго, было неясно. Сзади нас нервничал парень, у которого регистрация заканчивалась через 15 минут. Обстановка располагала, в общем. Тем не менее мы успели немного пообщаться, и в общем-то время прошло с пользой. Игорь, большое спасибо за помощь и за компанию! Было очень приятно познакомиться! :)
Чуть позже, сдав меня с рук на руки паспортному контролю, он ушел по своим делам. Ну а я пошла искать свой gate. Нашла, успокоилась, расслабилась, повернулась к ближайшему окну, и... меня снова накрыло. Ну вот как?... скажите, как народ может спокойно сидеть спиной ко всей той нереальной красоте на перроне, и лениво пялиться в телефоны, книги, ipadы. Неужели все так часто бывают в аэропортах, чтобы так равнодушно относится к этим охрененно красивым большим птицам? Честно, я бы жила прямо в аэропорту, как Том Хенкс в «Терминале», если бы это было возможно. Можно даже не сомневаться, что я оббегала все окна в округе, снова и снова обалдевая от масштабов, размеров самолетов, снующих машинок, суеты на перроне... Как же это все красиво, просто праздник какой-то!
А тем временем, пока я стояла у окна раскрыв рот и забыв о времени, чуть не проморгала время посадки. Когда дошла до своего выхода, оказалось, что его перенесли. Так как я пока еще паникую в непонятных ситуациях в аэропорту, я сразу нарисовала в голове, как прямо перед моим носом закрывают двери, и объявляют, что посадка закончена. Побежала на поиски нового выхода. :) Он нашелся быстро, а народ все еще терпеливо стоял в очереди. Ну а раз посадку не начинали, я снова прилепилась к окну. Так как приличного фотоаппарата у меня нет, все снимала на телефон. А это катастрофа, а не съемка! Стекло и свет в аэропорту мешает просто невыносимо. В каждом кадре видны блики от стекла и отражающихся в нем людей, не говоря о самом не везде чистом стекле. В общем, ничего с фотографиями не получилось, такая задача для телефона невыполнима.

Наш зелененький.

5bd4bfb09acc.jpg


Чтобы не затягивать, перейду уже в самолет. Место я бронировала у окна сразу за крылом, чтобы видеть и окрестности и крыло. Сели, я достала телефон и начала фотоохоту.

Зеленые человечки в отражении
40aac5d1e83c.jpg

Стояли недолго, довольно быстро объявили что мы стартуем, просьба выключить электронные приборы и т.д. Я, как человек разбирающийся в авиации (читать с сарказмом), ничего выключать не собиралась. Поставила авиарежим, и попыталась снимать ближайшие самолеты. Но тут мне дали понять что из этого ничего не выйдет. На мою беду сзади меня обнаружился настоящий живой аэрофоб. По законам жанра он был с другом, чтобы его мысли и эмоции не пропали даром никем не услышанными. Этот господин принялся громко комментировать мое ужасное поведение. Я же бестолочь такая вообще не слушаю то, что объявляют, не выключаю, зараза, телефон, а продолжаю снимать! Ведь все эти электронные приборы так влияют на оборудование самолетов, что потом они падают и падают... В общем за три минуты я узнала много нового о катастрофах (обращайтесь, расскажу), и вечер перестал быть томным. А я и на видео взлета изначально расчитывала... Мда. Вот скандальчика мне только и не хватало для полноты ощущений. Конечно я решила не провоцировать, и отказаться от «экстрима» на взлете. Заодно забыть про них как можно быстрее, чтобы не портить такой отличный день..

6c899250065d.jpg


Ну, а дальше было чудо. Для всех банальность, а для меня ЧУДО. Впервые в жизни выход двигателей на взлетный прозвучал как песня. Всю свою жизнь именно этого звука я боялась просто неимоверно, и вот, я сижу, слушаю как оживает самолет, расправляет крылья, и улыбка расползается от понимания того, что сейчас начнется самое потрясающее – совсем скоро эта гигантская многотонная птица оторвется от земли и устремиться все выше и выше.
Разбег, тишина в салоне, стук по осевой, а я пытаюсь угадать когда же будет V1, и вот отрыв, сердце на секунду замирает, кто-то справа ойкнул, а я прилипла к иллюминатору, улыбаюсь до ушей, и мне таааак хорошо!
10277565_10202016988366388_4546446931941526607_n.jpg

А дальше рассказывать нечего. Был красивый плавный полет, солнце медленно садилось, небо становилось розовым, желтым, оранжевым и красным. Шикарные облака в лучах заходящего солнца... И мой несчастный телефон, который как мог старался передать эту красоту, но у него слабо получалось.

1656378_10202016989846425_4222498498302738809_n.jpg


10268429_10202017001886726_4122531384986147205_n.jpg

Кто не понял с чего вдруг вот эти мелочи и эмоции, попытаюсь пояснить. Я не знаю с чем это можно сравнить... Сравню, пожалуй, с человеком, который никогда в жизни не видел моря, не выезжал из города, и вдруг попал сразу на Карибы. Вот это про меня. Я попала на Карибы. Это был мой самый ПЕРВЫЙ в жизни полет. Все что было до этого, сложно назвать полетами. Были разные эмоции – от всепоглощающего ужаса до нервозного восторга (в предыдущем полете). Но такого спокойствия и обалдевания от происходящего за окном я не испытывала никогда. Люди, я люблю летать!
1382961_10202021891288958_7854550221915505497_n.jpg

И самое удивительное - когда объявили о снижении, я поймала себя на щемящем чувстве, что совсем не хочу на землю. Я не готова туда возвращаться! Пожалуйста, летите еще! Ну хоть еще немного! :|

Посадка все же состоялась независимо от моих желаний... Конечно пассажиры по традиции повскакивали с мест, и дыша друг другу в затылок, толпились в проходе. А я все еще под впечатлением смотрела в иллюминатор. Мое настроение не испортил даже разговор по мобильному того мужчины сзади, который высказывал своей даме претензии за то, что она не взяла трубку, когда он звонил из самолета. Ведь это мог быть его последний звонок перед тем, как самолет разобьется... Я перестала что либо слышать, потому что на посадку заходил Ю-Тэйр. Влепившись носом в иллюминатор, я смотрела как красиво он заходит... Последнее, что я услышала перед тем как встать с кресла: «Та девушка впереди внимательно слушала мой разговор по телефону». Да кому нужны ваши разговоры, когда там за окном только что происходило еще одно чудо, а вы всё прозевали! Было уже темно, и снять заходящий борт из освещенного салона было невозможно.

Наш "огурец". Фото на прощание.
1609695_10202021890408936_380930463213645830_n.jpg


Спасибо S7! Не знаю, насколько уверенной я была бы при полете другой компанией, но тут я на 100% знала, что все будет классно. К тому же, я самый не капризный в мире пассажир. Мне, в общем-то все равно на ширину и шаг кресел, на еду, на улыбки бортпроводников... Пожалуйста, помойте иллюминаторы, и я буду счастлива. :)

P.S. А, да! Очень понравилось вот это рыженькое чудище. Креативно и очень мило. Это вовсе не те страшилки, которые я обычно находила в кармашках кресел.

1bdbe6af2e82.jpg
 
Последнее редактирование:
уть не проморгала время посадки. Когда дошла до своего выхода, оказалось, что его перенесли.
такая же ерунда была на моем ночном в Волгоград.И не объявляли, гады. Другие объявляли, а мой нет.
А начну я с того, что аэропорт был забит народом.
а что за аэропорт? Вот, гадай теперь)))
На мою беду сзади меня обнаружился настоящий живой аэрофоб.
надо было вызвать бортпроводницу, попросить, чтобы пересадили. Мотивировав чем-нибудь: он вонючий, занимает много мечта, пристает и т.п.
 
Насчет селфи. Он планировался. Но дядька сзади попортил и настроение, и вообще желание креативить. А потом я вообще про все забыла.
Категорически обещаю, через месяц выложить и селфи, и вообще фотки с отдыха.
7 июня лечу в Шарм, за 4 часа я успею нафоткать целую тонну и селфи и юрселфи. :)
 
а что за аэропорт? Вот, гадай теперь)))
О да, S7 ведь базируется в каждом уважающем себя аэропорту Москвы. :)
надо было вызвать бортпроводницу, попросить, чтобы пересадили. Мотивировав чем-нибудь: он вонючий, занимает много мечта, пристает и т.п.
Он на рулении начал выеживаться. Бортпроводники уже заняли свои места, и начинать из-за этого спектакль было уже глупо. Да и мест свободных не было, пересаживать некуда.
К тому же, говорил все это он не мне, а своему другу, но громко, чтобы слышало максимальное количество людей. Хотя за полет не раз слышала звуки приходящих смс-ок то тут, то там. Народ даже "авиарежимом" не парился, не то что выключением, но вся слава досталась именно мне. :)
 
Молодец! Пишешь красиво, я зачиталась.
Разве ты не знаешь про стойку Drop off, где сдают багаж зарегистрированные пассажиры? Она или 10 или 11. там народу всегда мало.
Объясните, плиз, что такое селфи и юрселфи
 
Реклама
Форумы для того и существуют, чтобы узнавать что-то новое для себя
 
Пишите Вы красиво, ммм романтично так...молодца

Что-то знакомое в Вашем слогане присутствует...
 
Мне и в голову такое никогда бы не пришло - самой себя снимать.
 
А кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь узнать номер борта, на котором я летела? Упустила этот момент, не посмотрела, а все же любопытно. :)
 
На створке шасси написано: TV

Это две последние буквы. Видимо, VP-BTV. Кто лучше знаком со списком сибирских арбузов, поправьте :)
 
Точно, это он. :) Спасибо, Денис!
Нашла в реестре S7, и airliners.net
1100425.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад