Реесторитарии всех стран!..

svv,
В принципе вроде тоже находил в электронном виде, но во избежание проблем на работе пока не скачиваю. Займусь вечерком. На днях приступлю к реестру ТБ-3.
Скорее всего из-за того, что большинство позиций в реестре будет с фразой Исторически неизвестно, нет данных снабжу обильным фотоальбомом по ТБ-3. Что-нибудь да выйдет.

Спасибо всем за предоставленныессылки и направления на информацию по ТБ-3
 
Реклама
А по ТБ-3, по мимо монографии в АиВ существует еще литература?
Немецкая книга еще есть, я ее уже изучил по номерам гражданских. Но не военных.

Peter Korrell: TB-3 - Die Geschichte eines Bombers, transpress, Berlin, 1987, ISBN 3-344-00116-7
 
timsz сказал(а):
А в каких Мир Авиации были статьи?
В одних из двух первых выпусках. И потом во многих шли описания отдельных в цветных вкаладках, где изображался профиль с раскраской.
Сама статья вроде была разбита на две части. и публиковалась в двух номерах.
 
Стипан, если не знаете, так хоть не путйте народ
было где-то в середине жизни этого журнала
кстати, какая-то статья про АНТ-6 тоже в это время была
аннотацию большинства номеров МА можно посмотреть на любимом airforce.ru - только надо немного поискать
 
sss,
Мне почему-то показалось что в первых. Мог и ошибиться. Причем в этом же журнале была реклама книжки про ТБ-3, что её подготовили и не могут опубликовать. Просили денег на публикацию. Теперь вопрос, а что это была за книга? Упомянутая Котельникова?

Вечером тогда скажу точные номера..., сейчас их нет под рукой.
 
Стипан, книга так и не вышла (по той самой причине)
Хотя, по моим воспоминаниям, там основную роль играл не Котельников, а достойнейший историк нашей авиации периода ВОВ Владимир Раткин
Он и по Пе-8 накопал заметно больше У. Унгера (тоже весьма уважаемого :) )
 
sss,
Мне еще нравился этот журнал, что они пытались делать реестры. Если не изменяет мне память, то они выкладывали реестры Илья Муромец, М-15, Пе-8, Б-17 и Б-25 в СССР, Ту-104. Давольно таки обильные данные были по этим типам. Также там были отдельные данные По УТ-2 (мог ошибиться) и по У-2, но целиком не расматиривали этот тип. А вот в анонсе книге по ТБ-3, они упоминали о таблицах с годами выпуска ТБ-3, у меня были подозрения о реестре. Но к сожалению этих данных мы все так и не увидели.

А в книге Котельникова, совершенно другой материал, чем в той рекламирующей?

П.С. А за наведению на ТБ-4 большое спасибо. Сегодня почитаю. Давно хотел. Как-то упустил из виду.
 
Стипан сказал(а):
выкладывали реестры Илья Муромец, ... Б-17 и Б-25 в СССР...
с учетом их числа - ничего удивительного
только не Б-25, а Б-24
Также там были отдельные данные По УТ-2 (мог ошибиться) и по У-2
по У-2??? при 36 000 выпущенных? Вы это всерьез? :eek:
 
Реклама
Статья о ТБ-3 номер Мир Авиации №14 (97-2)
Действительно в середине, но в одних из самых первых описан один из
ТБ-3, вот поэтому я всех смутил. Просто запомнился ТБ-3 в одном из первых номеров. Извините за ошибку, не хотел

sss,

Насчет У-2 №22 практически полностью посвящен ему, а вот №23 содержит небольшой по ним реестр, но всего 81 самолет. Но хоть что-то :) Всех никогда не найти, вот их строили как раз на убой. Кстати про У-2 сильно понравилось мне их применение в Корейской войне. Источник фильм "Красные звезды - Легенда о простоте." Хороший фильм об У-2, советую всем. Он документальный.

Ой а про Б-24 я нечайно сильно ошибся, извините.

Micro,
Ссылка дохлая. Я думал здесь что-то найти
http://www.wwww4.com/w1550/358890.htm
А сайта не никого.
 
Последнее редактирование:
Стипан сказал(а):
вот поэтому я всех смутил. ... Извините за ошибку, не хотел
...
Ой а про Б-24 я нечайно сильно ошибся, извините.
Стипан, да бросьте Вы так извиняться - ничего ж страшного не случилось :)
В следующий раз буду везде смайлы ставить, чтоб Вы так не напрягались :)
 
Также ЮГ-1 был замечен на одних из страниц этого журнала (Мир Авиации). Подробная история и реестр ввиде таблицы. В первой половине выпусков журнала.
 
Также ЮГ-1 был замечен на одних из страниц этого журнала (Мир Авиации).
Это я не видел, к сожалению.
Если у кого-н. есть, мне было бы очень интересно увидеть.

Ведь я составил "свой" реестр ЮГ-1.
Скоро выложу.
 
Вот несколько немецких и американских типов. :)
Немного, конечно.

Если есть добавления или исправления, прошу сообщить. ;)
 

Вложения

  • Ino.txt
    37,7 КБ · Просмотры: 16
Ну и еще Г-1 и Г-2.
Все остальные типы на нашем сайте.
 

Вложения

  • G-1+G-2.txt
    23,5 КБ · Просмотры: 15
Реклама
Назад