Рейтинг авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии"

Реклама
Скажите, а давно Аэрофлот обязали вести радиообмен на английском языке на внутренних рейсах?
А если пилот иностранец, ему на каком вести? Там и поляки и чехи есть. Правда некоторые и русский знают. Летел как то, забыл имя КВС, он обращался к пассажирам на русском, правда акцент конечно был и солидный, но все было более менее понятно. Во время высадки со всеми прощался, стоя у выхода.
 
Антуан Эго, вы слышали этот радиообмен из пассажирского салона?
Нет, сегодня я весь день слушал радиообмен вживую.
И все рейсы Аэрофлота, прилетавшие сегодня в Тюмень, вели радиообмен на английском языке.
 
Реклама
Подскажите пожалуйста на Б777 в последних рядах где по два кресла какие "сюрпризы" есть кроме невозможности облокотиться о стенку? Seatguru говорит, что места 47 не очень, а остальные обычные, но судя по отзывам все ровным счетом наоборот. Спасибо. Летая на 777 других компаний всегда по возможности эти ряды брал (особенно если вдвоем лететь) и никогда никаких неудобств не испытывал, но здесь случай другой- перевозчик-то премиальный.:)
 
посмотрите схему на сайте
есть -
без иллюминаторов и более узкие чем обычные кресла за счет экранов IFE в подлокотниках
попадется жирный или просто любящий расставлять локти сосед(ка) - повеситься можно
лучше уж на обычном
первый за трехкресельным блоком двойной ряд у прохода на мой взгляд оптимален
там хоть нога на ногу сиди - никто ни телегой ни телом не заденет - можно и вещи поставить и растянуться
 
А сегодня Аэрофлот по русски говорит.
Возможно сушка? А вообще разговаривают в основном на английском, но бывает на русском. Сегодня мама в Москву улетала, я на донгл и планшет быстренько из машины Казань-подход послушал (135.225). Были два аэрофлота в зоне, оба болтали на английском (А320 оба, кажется).

Кстати, сегодня Аэрофлот поменял на 234 рейсе А332 на Б738. Интересно, с чем связана такая замена? Посадочный с утра в Казани на Эрбюс...
 
Последнее редактирование:
Летел по маршруту SVO-MAD-SVO
28/01/2017 SU2500 A320(VP-BKC)-признаюсь: был очень рад, когда АФЛ поставил этот тип ВС на данный рейс, поскольку считаю его наиболее удобным на рейсах протяженностью 4,5+ часов. Без задержек, бортпроводники приветливые, КВС посадил машину великолепно, питание съестное. Расстояние между креслами- великолепное(летал в 2016 на этом маршруте с АФЛ, но на 738, так что есть с чем сравнить). Не совсем понятно новшество Аэрофлота с раздачей меню в эконом-классе, особенно сразу после взлета, когда половина салона погрузилась в сон(рейсы в Мадрид выполняются по очень неудобному расписанию), ну да ладно.
01/02/2017 SU2501 A321SL(VP-BJX)- из плюсов: новый самолет, расстояние между креслами комфортное, розетка и держатель для планшета также радуют. Работа экипажа- без замечаний. Минусы: высаживали премиальных пассажиров опять на улицу, что очень сильно выбесило. + Несмотря на преимущества новых кресел, блок для розеток очень сильно мешал ногам.
По перелету по первому сегменту поставил бы 5-, по второму сегменту- 4. К сожалению, с летнего расписания рейсы в Мадрид будут вновь выполняться на 738 :(
 
03.02.17 я совершала перелет бизнес-классом из Испании г. Малага в РФ г. Новосибирск с пересадкой в г. Москва. У меня было 1 место багажа весом 26,5 кг. Мой багаж был отправлен транзитом в г. Новосибирск (до конечного пункта следования). Это подтверждается моей багажной биркой. Багаж не был получен в г. Новосибирске.

А теперь история розыска кратко: было написано заявление об утере багажа в аэропорту Толмачево. Сотрудник Вашей авиакомпании Хохлов - человек, который пришел по моей просьбе позвать представителя авиакомпании (к сожалению, ни имени, ни отчества не могу назвать, так как он не представился, фамилия известна лишь благодаря тому, что по моей просьбе он подписался на копии заявления об утрате от аэропорта Толмачево), сказал, что утеря багажа не проблема авиакомпании и он ее решать не будет.

Далее я пыталась получить информацию о статусе, обращаясь по телефонам розыска утерянного багажа, сообщенных диспетчерами Вашей Aeroflot авиакомпании, но за двое суток телефон взяли всего четыре раза.

Первый раз сообщили, что багаж с данной биркой не был зарегистрирован в аэропорту Шереметьево. Второй раз сообщили то же самое, однако попросили описать утерянный багаж. На третий раз (смогла я дозвониться лишь часов через 10 после второго звонка), мне сообщили, что багаж подходящий под описание найден, но не прошел таможню (хотя как ранее описывалось, он был отправлен транзитом до конечного пункта следования - г. Новосибирск).
В промежутке между вторым и третьим звонком в пункт розыска мне удалось дозвониться в камеру хранения международного багажа, где мне сообщили, что мой багаж находится у них, при чем нашли его как только я сказала фамилию (я не описывала свой чемодан), что странно при условии того, что меня все время пытались убедить в том, что мой багаж не попадал в систему аэропорта Шереметьево.

По итогу третьего звонка мне обещали перезвонить и сообщить, когда мой багаж пройдет таможню и будет отправлен на рейс до Новосибирска, но как и в предыдущие разы никто не перезвонил, а дозвониться до розыска снова не представляется возможным, потому как никто не отвечает.

После всего, в отделе розыска багажа Толмачево мне сообщили странную информацию - багаж будет дослан через город Баку. Браво!
ВНИМАНИЕ: транзитный багаж до г. НОВОСИБИРСКА, который непонятно ПОЧЕМУ остался ночевать в аэропорту ШЕРЕМЕТЬЕВО летит до БАКУ!

Со своими правами я знакома, а так же правами моего багажа (см. Постановление Правительства РФ №637 от 10 июля 2014 г.), который может следовать ТРАНЗИТОМ по территории РФ до конечного пункта следования при вылете из ближнего или дальнего зарубежья.

Четвертый звонок оказался еще более интересным: с моим багажом не будут делать НИЧЕГО, пока я не дам согласие на его отправку через Баку (компетентные сотрудники службы розыска г. Новосибирска мне не уточнили такую деталь) и еще деталь (у авиакомпании Aeroflot нет прямого рейса Баку-Новосибирск (есть только через Москву), или есть еще один вариант - отправиться в полет самостоятельно в г. Москва и пройти таможню со своим багажом, а затем полететь обратно, в г. Новосибирск.

Как же нам избежать конфликта и безболезненно, законно и быстро получить мой багаж в г. Новосибирске, авиакомпания Аэрофлот?
 
Реклама
Всем привет. В очередной раз столкнулся с прекрасной поддержкой нашего всего. Решил отблагодарить товарища подарочным сертификатом Аэрофлота на сумму в 6500 рублей. Товарищ может подарок не принять и попытаться вернуть этот сертификат. У меня появился резонный вопрос о размере комиссии за возврат. Тридцать минут общения с поддержкой выявили полную неосведомлённость оператора в вопросах данной услуги: они не могут сказать ни порядка возврата частично использованного сертификата, ни размер комиссии за возврат никак не использованного сертификата. На сайте информации о размере удерживаемой аэрофлотом комиссии тоже нет. Очередной кол от меня Аэрофлоту за работу колл-центра.
Вопрос знатокам: какие комиссии у Аэрофлота при возврате сертификата?
 
Назад