Рейтинг авиакомпании Emirates

про скидку от партнеров - это интересно, но разве что на отель внутри чистой зоны?
Я честно не знаю, но почему-то уверен, что как раз у Эмирэйтс стоит спросить. Они могут позвонить в центральный офис, там подумают и скажут - а вот вам.
Ещё можно попробовать всякие ластминут приложения - знакомым удавалось на местах пару раз найти отличные предложения, но лично я экспертизой не владею.
 
Реклама
Спасибо, попробую позвонить. Вариант с ластминут опять же маловероятен, ибо отель в чистой зоне, как я понимаю, один.
 
maTT, одно могу сказать точно - если решите в том отеле остановиться, следите за кошельком ))) физически, ибо они постоянно норовят списать больше, чем указано в бронировании. Раза в полтора. У меня так было 2 раза из двух (первый раз еще и номер ниже категорией пытались подсунуть). И у Клиента - 5 раз из 6. Система, однако.

И они еще любят еще вот что - спрашивают "когда вас разбудить". Называешь время (при этом лично у тебя оплачено время, например, до 11 утра, а разбудить просишь в 4:15 (сам думаешь - поставлю будильник на 4, а они - на подстраховку будут)). Так вот в 4 тебе звонят и требуют освободить помещение ) А когда отказываешься, говорят, чтобы пришел на ресепшн и доплатил. Так было у меня (я тут в отчете про Маврикий про это писала), так было у друга, который меня не послушал )

Крутецкого отпуска!

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Alena_, невнимательно читаете :) Там есть вариант брать не полные сутки, а несколько часов. Мои несколько часов заканчивались в 11. А выгнали меня по будильнику.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Я вообще не понимаю, зачем просить разбудить, когда-у всех телефоны с будильником.
 
Реклама
Раньше Etihad делал визы (сам, бесплатно) при стыковках. Думаю, что Эмирэйтс делают то же самое.
 
Делает, если отель бесплатно дает :) иначе 90$ - так мне по 8-800 в Эмирейтс 2 недели назад говорили
 
В транзитной зоне аэропорта проспать на 15 минут - равносильно опаздать. Ибо нафик брать отель, чтобы приходить к гейту раньше времени начала посадки? Речь шла об этом.
 
Последнее редактирование:
Alena_, рискуя не оказать должного почтения вашему белому пальто :), все-таки поясню. Вот Вы заселяетесь в отель. Вас оформляют. В процессе говорят "во сколько Вас разбудить?". Вы такая: "Да не надо меня будить, у меня телефон есть". А они "Ну на всякий случай, вдруг вылет на пораньше перенесут (мне этот отель нужен стал чисто из-за 8-часовой задержки, которую выдал Emirates) или Вы спать дюже крепко будете?". Ну и вы говорите - ОК, в 4:15 (а себе ставите будильники на телефоне на 4). Соответственно, логика такая - они в 4:15 позвонят "просыпайтесь, миледи", а миледи уже в дверях стоит с чемоданом - ОК,- говорит,- спасибо, милейшие.

А они вместо wake up call воспринимают это время как время освобождения комнаты - пошли нафиг отсюда - и плевать, кстати, что рейс в итоге еще на 2 часа задержали, и они это знали :) Вот такой многозвездочный сервис в транзитном отеле.

Теперь понятнее, или еще чего пояснить?

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
TTshka, но у вас же оплачено до одиннадцати. Неужели тупо выгонят?
А как же чек или квитанция?
 
TTshka, кстати, а как по часам этот отель бучить? я нашел только на всю ночь на букинге и в самом отеле...

и еще вопрос, имеет смысл брать парные места в хвосте их Б777, или они неудобные?
 
Антуан Эго, тупо выгнали. Препиралась с ними по телефону минут 5 - "нет, у нас написано, что вы до 4-х, и баста )". Говорю, ладно, если вы такие идиоты, приходите, я заплачу еще за 4 часа (усталость и желание поспать и не такое с людьми делают). Отвечают - хрена вам, сами приходите ) В общем, плюнули, оделись и съехали с матюками. Отзывы об этом случае менеджмент не впечатлили от слова "совсем".

Alena_, Emirates только в туристических мифах вах-вах-авиакомпания. По факту все методы наши, родные - официально давали задержку сначала на 2 часа, потом на 3, потом на 4. Итого вышло около 9. Правда, в самом начале, когда еще на 2 давали, на транзитной стойке сказали "раньше 5 вылета точно не будет" (а это была задержка на 7 часов). На табло тем временем висели те самые 2 часа задержки. Мы решили это кино не досматривать и уйти спать в отель.

maTT, Женя, на букинге всегда только сутки были. У них на сайте раньше можно было по часам бучить, это факт. Но там выходило, что 12 часов и больше было равно суткам на букинге, так что я брала все равно на букинге. Ну и в самом отеле прямо объявления висели-стояли - "у нас можно взять от 4 часов". Шаг был 4 часа - то есть 4 / 8 / 12 / 16 / 24. Про места в конце салона в упор не помню - вспоминается, что борт был ушатан в дрова (весь) и вроде бы (вроде бы) Миша вот вспоминает, что там, где начинались двойные кресла, там же и очередь в туалет стартовала ) Типа, есть свои плюсы и минусы.

Кста, Миша напомнил еще одну ... хитрость, которую они там широко применяют,- например, в бронировании у тебя написано 200 Евро. А они снимают в дирхамах. И вот ты себе заранее посчитай, сколько примерно этих самых дирхам должно быть, ибо с нас пытались снять процентов так на много больше (уже не помню, на сколько %%, то больше чем в полтора раза). Типа, внутренний курс. Но когда показываешь им распечатку и умножаешь при них на курс, внутренний курс испаряется. Короче, я оооочень надеюсь, что у них там малец порядок навели с тех пор, но в наши прилеты было полное ощущение, что ты в медину за ковром пришел. Я обратно уже летела с бумажкой, на которой курс дирхама к доллару, евро и рублю себе нацарапала. Ибо устала от попыток снять с нас 20 Евро за кусок пиццы в роскошном и незабываемом лучшем в мире а/п. )))
 
Реклама
Не понимаю, если вылет планировался в 5 утра, зачем оплачивать проживание до 11-ти?
 
Назад