Рейтинг авиакомпании "Россия"

В-777-300 EI-UNL, отжатый у "Трансов", в новой ливрее, назван "Сочи".
Всё по расписанию, кресла для такой продолжительности перелёта мегаудобные.
Любопытный PAX, салон там не меняли же? Вы сидели на местах туристического или эконом класса?
 
Реклама
салон там не меняли же? Вы сидели на местах туристического или эконом класса?
На 38-м ряду. Полгода стоял в плане 777-200, там выбрал 5-й ряд "комфортный", но за 10 часов до вылета принудительно пересадили на 38-й, поменяв на 777-300...
 
Судя по онлайн-табло на их сайте, большинство рейсов из Внуково уходят с приличными задержками. Не хватает бортов?!
 
alpet, по какой-то причине BLA застряла в Южно-Сахалинске, сегодня пассажиров забирал другой борт BNU.
 
KYLmi,
там не только с 772 проблема... там 737 стабильно плюс 1-2 часа к расписанию делают.
 
а система развлечений, WI-FI и мобильная связь работают? А то на оф сайте компании пишут что да
Развлечения не работали, беспроводные и мобильные сети не проверял.
Ещё дополнение: места 29А, 32А, 36А - без окон. Другую сторону не изучал.
 
KYLmi,
там не только с 772 проблема... там 737 стабильно плюс 1-2 часа к расписанию делают.
Ожидая ютовский рейс на соседнем гейте наблюдал картину загрузки 777 и 747 России,такого великодушного ожидания опоздавших пассажиров не видел никогда. Ни объявлений особо ни суеты,человек 20 опоздунов не спешно шли минут 40 по времени. Потом так же не спешно отбуксировали их от гейта,и наверно минут через 20-25 увидел взлетающими. Странно это как то:)
 
3/VII-2016 SU6017 Санкт-Петербург (LED) - Москва (VKO)

Брал где-то месяца за полтора билеты на выходные. Туда пришлось выбрать "Сапсан" (о чем я многократно пожалел), а обратно вот выпал билет "России" за 3750 (сейчас это дешево) в достаточно удобное время.
Чекинился в автомате. Сначала засунул карточку, потом потребовалось вводить код брони и фамилию - потрясающие нанотехнологии, почему бы по ID не определить фамилию и предложить выбрать рейс. Выбор места - только B и E)) Уверенно движемся в эту сторону.
Новое Пулково понравилось - хоть место есть. На вылете чехарда - гейты меняются всё время и по несколько раз. Приятель улетал зеленым рейсом в 17-15 - у него гейт поменялся два раза за час.
A319 уже покрашенный - Волгоград. Я так понимаю, внутри его тоже меняли, потому что явно всё свежее и работает. У бортпроводниц уже новая форма (беджиков по-прежнему нет). Места для ног много, свежо - полет понравился. Дали печеньку и чай - хорошо, хотя зачем заказывать крошащиеся печеньки - это вопрос. В целом, полет очень понравился. Главное, место для ног есть и прохладно летом.
 
Реклама
В прошлый раз не повезло мне (просидел в Пулково 6 часов), в этот раз не везёт моему коллеге - рейс в Ниццу, который по расписанию в 9:40, сначала был перенесён на 11:00, потом на 11:30, теперь вот на 12:00. Но и в 12 он не вылетит, т.к. на часах 11:53, а пассажиров даже не пригласили на посадку.

В общем, Савельев сотоварищи - это царь Мидас наоборот. Всё, к чему прикасаются, превращается в говно.
 
VKO-LCA 744

Слетал тут в Ларнаку "перевозчиком для среднего класса". Понравилось, все во время, трансаэровский джамбик согрел душу, у некоторых бортпроводников заметил ТСОшные галстуки, чуть не всплакнул) все чисто, очень вежливо (гораздо приятнее был экипаж, чем обычно встречается мне у премиальнейшего из премиальных), даже несчастный бутерброд оказался вкуснее того куска хлеба с помидором, которым кормит афл на европейских рейсах.

Так что на джамбиках с экс-Плешаковскими экипажами летать очень даже приятно, несмотря на фотографию Сапрыкина в журнале и очень странное название авиакомпании.
 
Мой первый опыт в бизнесе ак Россия, рейс SU6201 LED-AAQ, бор VP-BNN ex Donavia с евробизнесом:

Даже не знаю, что лучше убитые кресла самой ак Россия или данный вариант?)

Эконом полный, в бизнесе я один.

По еде, закуски нормальные, но не более:
На основное на завтрак было предложено: омлет или блинчики с сыром и индейкой, выбрал омлет и зря:

По обслуживанию, все на уровне, спасибо старшей стюардессе Елене.
 
dbe582e1350c.jpg


Матерь Божья, я бы побрезговала, ощущение что тошнило кого-то. Простите.
 
dbe582e1350c.jpg


Матерь Божья, я бы побрезговала, ощущение что тошнило кого-то. Простите.
Касалетка помятая и сайка :) Вот это бизнес ешкин кот :) Я в экономе на Эмиратах до Дубай и в Бангкок, хочу сказать, что еда как в Аерофлот, не хуже и не лучше, только приборы нормальные и WI-FI 1$ за 500 Mb но медленный.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад