Рейтинг авиакомпании Ryanair

Alexander_PM, maTT, а вот посадочный на Жирона - Таллин, нужное подчеркнуто.

ryr-bp-vc.jpg
 
Реклама
24.09.2016. Кельн- София. 4-хлетний EI-EVS, 15,29 евро. Вылет с получасовым опозданием (15 минут нагнали) из-за позднего прибытия самолета из Софии. Пассажиров 20 минут мариновали в телетрапе.
30.09.2016. София- Кельн. EI-EVS, 15,29 евро. За день до вылета от Ryan пришел Е-мейл: "В связи с проблемами при прохождении проверки безопасности просьба прибыть за 2-3 часа до вылета…". Пришлось час ждать начала регистрации и чуть больше- начала контроля безопасности. В кабинном экипаже есть болгары.
Через 5 (!) минут после прибытия самолета был уже на перроне электрички! Такого быстроходного варианта ранее не попадалось...:D
Похоже АК тестирует маршрут. Летает с 6.09. Туда почти полон, назад на 3/4. 30.10- переход на зимнее расписание. Сохранят ли направление?
 
"Авиакомпания Ryanair ужесточила сроки регистрации на рейсы. Изменения коснутся пассажиров, которые не платят за выбор места.
Как пишет портал 34travel.by со ссылкой на travel.ru, с 1 ноября 2016 года регистрация для пассажиров, которые не платят за выбор места, будет доступна за 4 суток до вылета, вместо прежних 7..."

DELFI

Самая мерзость в том, что обратный билет дома уже не распечатать...Кто и куда летает с ними на 3 дня?:D
 
wetrolom, В любом приличном отеле вам бесплатно распечатают на ресепшне. Ну либо искать интернет-кафе или просить помощи в туристической информации.
Кто и куда летает с ними на 3 дня?
На выходные - да кто угодно. Тем более что если на короткую "вылазку" - то скорее с ними, чем с классическими перевозчиками)
 
Я в "приличных" давно не останавливаюсь...Час назад из Бухареста. Жил 5 дней в студии. Администратора видел двадцать минут по приезду- и все! Сейчас пишу ему с благодарностью за ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ условия! Все в номере- даже пробочник!:D А вот принтера нет...
С Раянами летал раз тридцать, но сомневаюсь в существовании категории пассажиров, летающих "на выходные". Летают шайки студентов, но в каникулы и явно не на пару дней. Также и группы коллег мужского полу среднего возраста...:)
И вопрос: Вы оправдываете их нововведение?
 
Вы оправдываете их нововведение
Сложно оправдать чью-то попытку залезть в твой кошелек ))
Смысл понятен - подтолкнуть еще больше народу заплатить за выбор места.
Если честно, у меня ни разу не было случая, когда распечатать посадочный было бы 100% невозможно. Нынче в любой деревне есть либо интернет-кафе либо какой-нибудь хостел с принтером на ресепшене, где за малую денежку дадут распечатать. Остается решить для себя, стОит ли экономия на выборе мест геморроя по поиску этого самого кафе/хостела.
А насчет "на выходные", так у меня половина из пары десятков полетов была именно RT и именно "на выходные", и что характерно, изрядный процент лиц в самолете по пути обратно всегда был подозрительно знаком ))
 
А у меня есть печальный опыт по этой части. Как это ни смешно, в Риге мне не смогли распечатать посадочный сотрудники двух интернет-кафе... Выручил Сергей К.- сотрудник офиса "Аэрофлота" в порту. И, согласитесь, стрессовать всегда находится из-за более весомых причин.
По поводу выбора места (мне уже давно все равно где сидеть). Предположим все (к чему Раян стремится) захотели выбрать место. К чему это приведет?:D
И, простите за любопытство,- Вы Раяном летаете? Мне, вообще-то и пяти дней бывает всегда мало, не все удается посмотреть из задуманного...
 
wetrolom, а мобильный посадочный? Вы-то, как я понимаю, вполне себе резидент ЕС, вообще не должно быть проблем.
Чтоб посадочный не распечатался в двух разных местах... верю ибо пути глюков неисповедимы, но мне легче, я все же где-то в чем-то IT-специалист )) Пару раз выгонял девочку-ресепшен из-за компа и за несколько минут решал проблему. ))
Предположим все (к чему Раян стремится) захотели выбрать место. К чему это приведет?
Да фигня получится, между нами, последним будет проблематично сесть рядом. Может, они этого и хотят добиться, чтоб конкуренция за места. :)
Вы Раяном летаете? Мне, вообще-то и пяти дней бывает всегда мало, не все удается посмотреть из задуманного...
Бывают разные форматы поездок. Иногда просто "на выходные в знакомое место проветриться". LPP-BGY, TMP-BUD, TMP-HHN очень хорошо подходили под этот формат (и не только нам, видимо). Жаль, нет их теперь, в Ригу ехать заметно дольше.
 
Реклама
Если вы не живете в 4-5* в месте обратного вылета, очень рекомендую всё-таки не пожалеть и купить место. Проверено на собственном горьком опыте (сломавшийся принтер + неработавшие точки "распечатаем посадочный за 10 Евро". Хотя может это я такой везучий.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
На Лаппенранту сам точил зубки...Вроде отчасти питерский...Не поспел...:confused:
А вариант Таллина Вас не устраивает?
 
А вариант Таллина Вас не устраивает?
У Таллина есть один, но существенный недостаток - погранпереход в Нарве с его электронными очередями. Есть варианты в этой очереди не стоять, но они сложны логистически :)
И даже на это я бы закрыл глаза, но маршрутная сеть из Таллина с нашими вылазками пока не пересеклась.
 
...погранпереход в Нарве...

Вынужден был 1 мая пересекать там границу, да еще и на авто... С процедурой познакомился в деталях. Потерял час при заполнении российских таможенных бумаг. Самое смешное в том, что все данные мною внесенные, затем сотрудница скопировала с оригиналов- паспорта, техпаспорта и т. д. Назад через Хельсинки и паром. О Торфяновке тоже есть что вспомнить...:D
 
wetrolom, это квест для нерезидентов, своим машину декларировать уже лет несколько как не надо. ))
Но дело даже не в этом, а в том, что по пути оттуда надо либо бронировать конкретное время перехода границы, либо быть готовым простоять несколько часов в отстойнике, причем непредсказуемо. А к конкретному времени можно и не успеть при задержке рейса.
Поэтому для нас сейчас RYR == RIX :) Ну еще Каунас-Вильнюс потенциально, но до них слишком далеко. Но оттуда есть полеты в Грецию.
 
Нет никаких проблем распечатать посадочный в дороге. Я зарегистрировался на рейс (сразу как открылась регистрация), находясь в богом забытым итальянском городке в "каблуке") Скачал на телефон посадочный, проходя по улочкам наткнулся на сервис по заправке картриджей, за 20 центов мне распечатали 2 посадочных, отправил прям в офисе им на электронку и все)

_Mk2TJqHsjI.jpg
 
VNO - BCN.
Стращали неудобной и запутанной регистрацией, с этим проблем никаких не было. Внимательно читать инструкции надо, только и всего. Торговля на борту повеселила бы, если бы не хотелось спать(( каждые 15 минут ходят, хоть часы по ним проверяй. И так все 3 часа полёта.
В Вильнюсе забавно сажают и выпускают: открывают дверь на поле и показывают пальцем: воон там ваш самолёт, давайте чешите. Особенно доставляет зимой. В Эль Прате выгружали цивилизованно, спасибо им.
Летают строго по расписанию, если написано в билете, что гейт закрывается в 11.50, то именно в 11.50 он и закроется, хоть тресни. Ни минутой позже.
 
воон там ваш самолёт, давайте чешите.
То ли дело автобус, зашел в него и стоишь ждешь, пока какая нибудь парочка там кока-колу себе из автомата наконец-то достанет. А потом все содержимое автобуса сразу на трап. Мне пешком больше понравилось.
 
Реклама
То ли дело автобус, зашел в него и стоишь ждешь, пока какая нибудь парочка там кока-колу себе из автомата наконец-то достанет. А потом все содержимое автобуса сразу на трап. Мне пешком больше понравилось.

В декабре прохладненько так на поле, особенно учитывая то, что народ массово разделся для Барселоны. :)
 
Назад