Рейтинг авиакомпании "S7 airlines"

Может редколетающие и тащат баулы. Я летаю с кабинным чемоданом, который на полку даже в сержике помещается, правда с трудом. Я летаю в основном по России. Часто беру безбагажный тариф.
Остановили меня и потребовали бирку только однажды на рейсе из ДМД в Барселону.
 
Реклама
Это вам именно представители говорили или может агенты СОПП Домодедово или какого-нибудь UTG? Недоученных новичков везде хватает.
Дело было на стойке регистрации, я подошел туда для распечатки посадочного талона. Удостоверений не проверял, конечно же :) Но в Домодедово там обычно сидят люди в униформе S7.

Собственно, для того и влез в этот разговор, чтобы продемонстрировать: во-первых, на регистрации даже в базовом аэропорту не всегда адекватные сотрудники работают, а во-вторых, наличие бирки "ручная кладь" абсолютно ничего не гарантирует.
 
Текстовка с сайта С7, процитированная Денисом, вводит в заблуждение и вносит свою толику бардака в ситуацию. О чем уже говорилось здесь, но текстовка не поменялась.
 
S7, к сожалению, полностью потеряла контроль над гражданами, которые тащат свои баулы в неограниченном количестве, приобретая безбагажные тарифы. На стойке встают парой и баул не показывают, а за ней его и не видно, а агенту на гейте уже пофигу.
Итак, продолжаю печалиться обесцениванием любого бизнес-зала с билетом S7. Приходишь не торопясь ли, летишь ли пулей из него, все равно приходишь к своему посадочному месту и что видишь?
Это мне еще мужик из зала в курумоче сказал, мол зачем так бежали, все равно стоять в очереди в рукаве. Я ему: идти скорее на посадку имеет лишь одно основание - надежда увидеть над собой свободную полку, он лишь усмехнулся, мол забито все бывает на рейсах в Душанбе... ну-ну. Да, прихожу на 11 ряд, и он весь занят, что снизу (гражданами), что сверху баулами и котомками, причем 11F место как бы мое. Удивленный гражданин долго ищет свой посадочный, переспрашивает меня несколько раз , не ошибся ли я, и наконец извлекает свой квиток, на котором значится 20 Е. Наглость граждан безмерна - пофигизм авиакомпании печален. Вроде кто-то говорил ( могу путать) что в АФЛ проводник интересуется повторно посадочным, когда занимаешь место экстра-спейс. Надо такое правило внедрить и S7.
Ну и уже классика. Сегодня в БЗ S7 Домодедово слышу начало посадки на рейс в Санкт-Петербург, 25 рейс. Пулей бегу. Половина самолета уже занята, подхожу на 11 ряд, деф, никого, а сверху все забито котомками .
Итак, все больше понимаю честных граждан, которые встают в очередь задолго до прихода агента на гейт, хотя раньше над такими всегда смеялся, а S7 увы и ах, все плохо.

Быдло, вижу ты выбрало безбагажник S7 как замену поезду, ты, не имеющее минимальных понятий о нормах и правилах этического и морального поведения в обществе, ты, приходящее к посадочному месту с тремя котомками и раскладывающее их по всему отсеку, даже не задумывающееся, что придут и твои соседи, им тоже надо куда то сложить, может-таки стоит покомпактнее как-то, ты, быдло, исчезни с рейсов S7. Богородица, быдло с рейсов прогони!
 
Фу, как некрасиво пишете.
Не поверю, что 1 пассажир пришел с 3-мя котомками. Его на выходе на посадку бы завернули
 
Когда лечу с ручной кладью, всегда стараюсь первой в самолет зайти, когда еще есть места на полках.
 
Реклама
кроконавт, а кто мешает воспользоваться приоритетной посадкой, там где она есть или подойти к гейту без очереди?
 
В Самаре в августе прошлого года не смог,очередь возмущалась "понаехавшими". Про Норильск даже начинать не хочу,в Белгороде проще,тут можно спокойно через биззал по Приорити пасс или статусной карте АК. Слабо нашей АК тупо ставить табличку приоритета на гейте как делают например Франсы с КЛМом?
 
Слабо нашей АК тупо ставить табличку приоритета на гейте как делают например Франсы с КЛМом?

Не слабо, в LED все работает. Почему тянут с другими городами - вопрос на Петровку и местным представительствам.
 
Не слабо, в LED все работает. Почему тянут с другими городами - вопрос на Петровку и местным представительствам.
К сожалению в Питере не был лет пять,но вскоре обязательно оценю данную услугу. Тянуть с регионами в самом деле не стоит,компания начинает прокалываться в мелочах.
 
Только я не понял зачем вам полка то. Котомку свою положить?
разумеется, гражданин, у меня согласно правилам с собой в кабину ручная кладь в виде сумки небольшой ( на которой бирка s7) и портфель с ноутбуком. Размещаю так: вниз плошмя ноутбук, на него сверху сумка (она легкая, минимальные вещи), занимает сие не более трети отсека. Быдло же со соседних рядов, видя что аварийник пустой, накидывает туда свои котомки, причем и свой ряд забивают.
И да, гражданочка Alena_, я неоднократно видел расфуфыренных девиц на рейсах из того же DME , которые тащат кучу сумок вкупе с чемоданом, и все в салон, все на полку. Такая гражданка занимает всю полку. Такое довольно часто встречающееся быдло, лишь бы ему, они в очередях так пытаются ломиться, и в самолет умудряются тащить выше крыши
Авиакомпания S7 обязана отсеивать такое быдло

кроконавт, а кто мешает воспользоваться приоритетной посадкой, там где она есть или подойти к гейту без очереди?
как только из зала зовут на посадку, сразу бегу, но уже поздняк метаться, быдло уже заняло всю полку наверху, полку не над своим местом. Приоритетная посадка в таком случае ( а она с форума афл даже в шарике не шибко работает) уже неактуальна
 
И да, гражданочка Alena_, я неоднократно видел расфуфыренных девиц на рейсах из того же DME , которые тащат кучу сумок вкупе с чемоданом, и все в салон, все на полку. Такая гражданка занимает всю полку.
Полностью согласен! Каждый раз волосы начинают шевелиться когда вижу , как с чемоданами ! С ЧЕМОДАНАМИ, Карл!!!! Люди прут в салон и хоть бы хны! И им , и проводникам.
 
Полностью согласен! Каждый раз волосы начинают шевелиться когда вижу , как с чемоданами ! С ЧЕМОДАНАМИ, Карл!!!! Люди прут в салон и хоть бы хны! И им , и проводникам.
Почему же хоть бы хны? Проводники распихивают что наземники пропустили. Меня сильно удивило в этот раз количество картонных коробок перевязанных скотчем у пассажиров,я понимаю что канун Нового года,но куда столько переть в салон?
 
Реклама
Не поверю, что 1 пассажир пришел с 3-мя котомками. Его на выходе на посадку бы завернули

Подтверждаю проблему.

Фу, как некрасиво пишете.

Согласен, слова автор подобрал гадкие.

Быдло же со соседних рядов, видя что аварийник пустой, накидывает туда свои котомки, причем и свой ряд забивают.

Давайте без слова "быдло". Раз авиакомпания допускает такое - почему люди не должны пользоваться? Хотят везти багаж в салоне, авиакомпания не возражает - какие претензии к пассажирам?
И да, где-то на форуме обсуждали уже. "своих" багажных полок у вас в самолёте нет, все полки общие. Кто раньше встал - того и тапки.
 
Назад