РЛС "Гроза" - нужны индикаторы.

Мохнорылый

Новичок
Уважаемые господа!
Очень-очень нужен за небольшие деньги списанный (можно неисправный, главное целый) индикатор от данного устройства. Блок ГР4ДВ или, на крайний случай, ГР4ВБ. Наличие паспорта, категории и прочих атрибутов не волнует абсолютно. В первую очередь интересует трубка от него (ЭЛТ, в смысле).

Если кто имеет дело с обслуживанием данных блоков, или паче чаяния может помочь мне- напишите свой e-mail в личку, плиз.

ЗЫ. Модераторам, прошу не ругать за размещение темы именно тут, а не в "куплю". Проблема в том что я не могу указать точный предмет покупки, и нуждаюсь в дополнительной консультации тех, кто имеет дело с ремонтом аппаратуры действующих ЛА и/или демонтажом списанных ЛА. :(
 
Реклама
Хотя просмотров дофига, а ответов, увы, нет - рискну дополнить и расширить тему.
1) От указанных выше индикаторов очень интересует трубка 14ЛМ1Н и отклоняющая система от нее. Крайне желательно наксерить схему "индикаторной части" индикаторов- а именно обвязку трубы. Гроза интересует любая- с Антоновых, Туполей или где она еще устанавливалась.
2) Появился новый интерес- блок индикации блока КП2-4А системы КП2В «Купол-76». Тут вопросов несколько
2а) в блоке КП2-4А две трубки, индикатор высокого разрешения и индикатор кругового обзора. Какая трубка стоит в ИКО?
2б) какова схема индикатора высокого разрешения (опять же, интересует исключительно обвязка трубы 16ЛМ4Г).
2в) Опять же, если появится возможность посодействовать в приобретении именно этих фрагментов живьем - буду благодарен. Неизвестная мне трубка с ее обвязкой от ИКО тоже представляет интерес.

Джентльмены, если кто-то что-то знает и может посодействовать, пишите свои координаты в личку, обязательно свяжусь.
 
Последнее редактирование:
Авиакомпании в последнее время устанавливают на Ан-24(26) систему СРПБЗ, во многих используются TTA-12S или СРПБЗ в связке с БМС. На таких ВС вместо индикаторов Грозы устанавливают многофункциональные индикаторы, соответственно индикаторов Грозы очень много на списание.
 
Много списывают, но как правило трубы там везде дохлые. ИМХО если пытатся запустить трубу то обвязка от ГР-431 предпочтительней. ГР-4ДВ отдельно от ГР-4ВБ не живет. Они только в паре работают.
 
Благодарю камрадов за ответы, нашел оба индикатора ГР4 и отдельно новую трубу 14ЛМ1Н впридачу.
Сразу задам новый вопрос- а попадалась ли кому запоминающая ЭЛТ высокой яркости 13ЛН12? Если да, то в каком блоке какого ЛА?
 
Назад