Российские а/п с телетрапами

Виктор Влад

Новичок
Тогда как во всем цивилизованном (и не совсем) мире телетрап - не роскошь, а такая же неотъемлемая часть жизненного пространства , как, скажем, лифт в многоквартирном многоэтажном доме, у нас аэропорты, оснащенные этим "чудом техники", можно пересчитать по пальцам... Двух рук или одной? Тээк-с: Шрм, Дмд и Внуково (не знаю, функционируют они во Внуково или нет, давно не летал через него, надеюсь, что да), Екатеринбург, Новосибирск (аж 2 штуки - а что вы хотели, каждая галерея миллион долларов, может, в наших реалиях и дороже ;), Сургут, кажется, или Нижневартовск (извините, запамятовал, может в том и другом есть?), наконец, наш Владивосток (аж 4 рукава, все работают, правда, по изначальному плану было 7, а в ходе стройки неожиданно стало 2... Шувалов лично негодовал, помню, требовал увеличить количество). Пулково интернешнл терминал. В Якутске в новом аэровокзале работают 2 или 3 трапа, не помню. ВСочи будут ( уже скоро ;). И в Пулково доместик будут. Это точно насчет последних двух. Неужели это все? Надеюсь, конечно, я не досчитался немного, но в любом случае - это характеристика. Того, насколько отстала отрасль в России от прочего мира, цивилизованного и даже не совсем.
 
Реклама
Виктор Влад, у меня не сильно богатый опыт полётов за рубеж, но тем не менее должен сказать, что по телетрапу выйти или войти мне удалось от силы пару раз. Что в Европе, что в Китае. Что российским самолётом, что самолётом "Люфтганзы". Т.к. даже если телетрапы в аэропорту есть, то на всех их не хватает. Вот такая у них дикость...

А вообще, чтобы не заметить как колоссально изменилась в лучшую сторону аэропортовая инфраструктура в большинстве крупных городов России (включая пресловутые телетрапы, которых ещё лет 10 назад было чуть больше нуля (или нуль?) даже в крупнейших портах), и выступить с такой уничижительной речью - это надо постараться...
 
у меня не сильно богатый опыт полётов за рубеж, но тем не менее должен сказать, что по телетрапу выйти или войти мне удалось от силы пару раз. Что в Европе, что в Китае. Что российским самолётом, что самолётом "Люфтганзы". Т.к. даже если телетрапы в аэропорту есть, то на всех их не хватает. Вот такая у них дикость...
Аналогично. Афины, рейс крупнейшего Греческого перевозчика ("Aegean"). Телетрапы есть, но, как справедливо замечено, не хватает их. За четыре раза (стыковка "туда/обратно") все 4 раза самолёт ставили на обычную стоянку, что международный рейс, что местный.
В Калининграде, разве, телетрапы так и не запустили?
 
Ничего уничижительного в моей "речи" нет - голая правда. В Китае аэропорты строят и реновируют пачками, там, как и во всех аэропортах Корея и Японии, даже в небольших городах, трап обязателен. Да повсеместно так. Ну, с чем вы не согласны? В Штатах аэропорты с телетрапами, кроме небольших, где самый гигантский лайнер CRJ 200. Не роскошь это для нормальных людей, точно вам говорю.


---------- Добавлено в 15:04 ----------


И, если вы обиделись за Новосибирск, то зря: я прекрасно знаю, что там в одном из первых региональных портов обновили инфраструктуру и рукава установили. Причем не за бюджетный счет.
 
В Архангельске на этой неделе запустили в работу 2 телетрапа!
 
Не понимаю прелести телетрапов, меня они и вовсе напрягают. Ни воздуха аэродромного, ни суеты, ни номерка, ни кадра - в ж... такой комфорт :) Американцам простительно, у них скоро к машинам телетрап из домов будет. Ну реально, в чем прикол??


---------- Добавлено в 01:51 ----------


для нормальных людей
ыы
 
Mechanic, когда плохая погода - телетрап очень спасает... :)

З.Ы. А меня, наоборот, автобусы напрягают... ;)
 
Реклама
а я люблю телетрап - идешь-идешь по а/п - бац - и незаметно ты в самолете
 
Последнее редактирование:
Не понимаю прелести телетрапов, меня они и вовсе напрягают. Ни воздуха аэродромного, ни суеты, ни номерка, ни кадра - в ж... такой комфорт
+100. Для меня это тоже важно, эдак небольшой праздник. Увидеть борт, при возможности сделать пару фото. А т.к. я летаю только в отпуск, и для меня это не повседневно, то в бОльшей степени для меня это праздник.
 
Не понимаю прелести телетрапов, меня они и вовсе напрягают. Ни воздуха аэродромного, ни суеты, ни номерка, ни кадра - в ж... такой комфорт
Ну не скажите, это гораздо лучше, чем мокнуть под дождем или париться на солнце, пока доберешься на автобусе до борта. Я за телетрапы.
 
Реклама
Вот и типичное выражение различия мнений частолетающих и редколетающих пассажиров.
 
Назад