Самолёт АКМ-5 «Триумф»

Реклама
Молодцы!
Вот здесь про этот самолёт.

Еще один light sport с Ротаксом. Как они надоели все. Худосочные самолеты абсолютно непригодные в горах, без инструментальныx полетов, с как правило ограничением ветра, без управляемого шага винта (ну какой нафиг _быстрый полет на дальние маршруты_ если винт фиксированного шага, не смешите мои тапочки). Их на рынке ну просто как грязи - одних технамов типов 5, чешских штуки 3, цессна 162 худосочная, ремикс и еще что-то... задолбали уже... Кто бы сделал нормальный удобный аналог C-152, вот не было бы цены, а не эти худосочности...

Хотя ребята молодцы конечно, поздравляю.
 
Ну на самом деле, в России все, что имеет аббревиатуру, АК, очень неплохо функционирует. Историей доказано
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Жесткая посадка произошла в аэропорту Первушино в Башкирии. При взлете у самолета АКМ-5 "Триумф" отказал двигатель.


Как сообщает сайт НТВ.Ru, на борту самолета находились два человека – их сразу же после жесткой посадки отправили в больницу для осмотра.

Обстоятельства и причины ЧП выясняются.
 
d1ee6903d80220e3a017c99e828ce166.jpg


Во время проведения авиационного фестиваля в "Первушино" жёсткую посадку совершил сверхлёгкий самолёт. Об этом сообщили корреспонденты телеканала «БСТ». Известно, что самолёт был пущен в эксплуатацию всего 2 недели назад, он прошёл опытные испытания.

Анна Минигулова, корреспондент: «Возможно, как говорят лётчики, из-за жары «чихнул двигатель», могла возникнуть паровая пробка. В итоге грубая посадка была произведена. Подъехала скорая помощь. Пострадавших нет, все здоровы, пилоту оказана первая медицинская помощь. У самолёта сломано крыло».

http://tv-rb.ru/novosti/incidents/i...ding_made_ultralight_aircraft_akm_5_triumph_/
 
Подробный сюжет по АКМ-5

FlightTV - Выпуск 43
Открытое небо. В Уфе прошёл одиннадцатый слёт любителей авиации
Сделано у нас! Пермский АКМ-5 - перспективная новинка отечественного самолётостроения
 
Реклама
В понедельник созванивался с Женей. Спросил его, как самочувствие, и почему ничего мне не сказал про операцию и помощь. Сказал, что самочувствие хорошее, но московские врачи в отличие от уфимских все же порекомендовали операцию.
Основную часть необходимых денег ему покрыла парашютная страховка, а оставшаяся часть была быстро собрана пожертвованиями. Возможно, какие-то деньги нужны будут на реабилитацию. Операция назначена на пятницу. Будем держать кулачки!
Ко мне у него только один вопрос - фотокамера.
Камера обо что-то ударилась и отправилась в утиль. А она же для него кусок хлеба. В общем поеду на днях в магазин фототоваров.
smiley.gif


http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1467461694/153#153
 
Ну вот что нужно сделать с ротаксом, чтоьы он отказал? На моей памяти только отказ по 'закрыли топливо по ошибке'.
 
Скажем так, не всё, что написано в приведённом посте является правдой.
Что ещё интересно:
http://cdn.aviaforum.ru/images/2016/07/780997_fba7655680901f6a8ac66fd90297f600.pdf
Число членов экипажа/пасс.: 1/1 (гр. ГФ)
Травмировано: 0/0
 
Назад