Савельевский период АФЛ

alpet, Личный опыт - несколько раз брал билеты на загранпаспорт, а летел по внутреннему. И несколько раз брал билет с номером паспорта 0000 000000, тоже было безразлично. Также как и отчество, кстати. Но если мама волнуется, поменяете потом номер, позвонив в колл-центр.
 
Реклама
номер можно самостоятельно поменять в личном кабинете "Аэрофлот Бонус"

А не надо даже иметь "Аэрофлот-Бонус". В бронирование можно зайти через сайт по аэрофлотовскому (без цифр) PNR, и сменить / добавить.

P.S. Жаль, что вопросы явно для раздела "Справочник авиапутешественника" задают тут :(
 
Тут больше вопрос к аэропорту а не к авиакомпании. Улетал как-то из Толмачево, билет куплен конторой. На регистрации без проблем, а вот перед спецконторолем сидит дама и полиционер, дама просит паспорт и посадочный, полиционер пробивает по базе разыскиваемых. Дама мне заявляет что номер паспорта не совпадает с бронированием, достаю ей загран, говорит этот тоже не совпадает, мы вас не пустим. Объясняю что у меня есть ещё один загран, видимо билет оформлен на него. В ответ крики что такого не может быть, где вы видели человека с двумя загранами и тд. Угомонилась только когда показал ей штампики о выдачи загранов в гражданском паспорте.
 
Во Внуково при сдаче багажа девушка сверяла номер моего паспорта с тем, что указан в бронировании. Она также спросила про второго пассажира из бронирования. Я ответила, что он без багажа и не пододжет к стойке. Она очень сокрушалась, что не сможет проверить его паспорт.
alpet, спокойно берите маме билет на старый загран, а полетит она с новым. Если волнуется, пусть старый тоже прихватит.
 
Моя дочь летала по справке об утере паспорта. Из Лондона через Франкфурт. Всё было хорошо.
 
Реклама
Я летал по временному удостоверению личности. В Шереметьево ничего не сказали (там и ментов на досмотре нет), в Толмачёво попросили наизусть и быстро назвать ФИО, дату рождения и адрес регистрации. Больше кочевряжились, когда летал по внутреннему паспорту без прописки и регистрации. Но с рейса в итоге ни разу не снимали и взяток тоже никто не просил.
 
Последнее редактирование:
Обновление моб. приложения. Описание просто шедевр:

Файл_000.png
 
"Аэрофлот" запретит перевозить на своих рейсах собак с короткой и приплюснутой мордой
http://www.aex.ru/news/2016/12/19/163769/

Чем же Савельеву мопсы то не угодили?)))
Видимо бабла все же отсудили и видно что прилично да и вина видно была, если такая реакция.
 
"Аэрофлот" запретит перевозить на своих рейсах собак с короткой и приплюснутой мордой
http://www.aex.ru/news/2016/12/19/163769/

Чем же Савельеву мопсы то не угодили?)))
Умирают в багажнике, хозяева это знают (на это есть предупреждение официальное от IATA - "Transport of snub nose dogs, such as boxers, pugs, bulldogs and Pekinese, in hot season is not recommended"), но все равно тащат. А потом судятся.
 
В четверг летал одним днем в Воронеж (ильюшинцы пригласили на ВАСО показать постройку Ил-112В), в 9 туда, в 21 обратно. Имеется два рейса на это время - АФЛ на ССЖ из ШРМ и С7 на А319 из ДМД. Хотелось АФЛом, т.к. ШРМ мне гораздо удобнее (20-30 минут езды на машине, и стоянка в пешей доступности от терминала за 250 руб. сутки, а в ДМД - 650 руб. и ехать туда часа полтора, если без пробок). Но приглашающая сторона взяла билеты С7 и не прогадала! Обратный АФЛ был отменен, это стало известно днем - часть ильюшинских начальников на нем д.б. возвращаться, говорят получили сообщение около 15 часов (вылет в 21), двоим из них успели срочно взять другие билеты на С7, про остальных не знаю. И А319 был под завязку, т.е. больше улететь из Воронежа в тот день уж было нереально... (зато в воронежском порту на прилете порадовала стойка такси с расценками: Воронеж-центр - столько то (не помню точно, 400 или 500), Москва - Домодедово - 10.000 р., Москва - ШРМ - 12.000 руб. - видимо как раз на такой случай :) )
 
Реклама
https://ria.ru/society/20161230/1484960689.html
Авиакомпании отменили 35 рейсов в столичных аэропортах в пятницу, еще 28 рейсов задержаны, сообщается на портале "Яндекс. Расписание".
По состоянию на 09.00 мск в аэропорту "Домодедово" отменены 3 рейса и 23 рейса задержаны, в "Шереметьево" — отменен 31 рейс и 5 задержаны, во "Внуково" отменен 1 рейс.
Причины отмены и задержки рейсов не указываются.

Отличный новогодний подарок от премиального и национального! Особенно как раз для тех, кто далее путешествует от пункта прилета - на поездах, авто, самолетах! Для тех, у кого отличные отели забронированы!
Полное скотство!!!!
Учитывая это - вылетаю из РФ перед Рождеством и НГ любыми членами SkyTeam, кроме премиального(((((((((
 
Назад