Шум от самолетов

Eugen, вряд ли нормы были нарушены- здесь с этим построже, чем в России. В нескольких районах установлены локаторы шума- когда самолет пролетает, то можно в режиме он-лайн видеть как изменяется шкала (с 45-50 до 70-80 дБ). Это на улице, в доме соответсвенно меньше, но не намного...
 
Реклама
тогда оборудуйте в доме тихую комнату. Это не просто, но и не невозможно - "как" можно поискать для начала у аудиофилов. Ну и, если это приличная страна - то психолог в помощь, возможно дело вовсе не в самолётах или не только в самолётах. На работу устроиться как вариант. ;) :). В тот же аэропорт. Шумомерителем.
 
tutu, человек такое существо, что рано или поздно привыкает ко всему.
Когда мы переехали в дом в паре километров от торца 10L Пулково, оттуда еще в полный рост летали чартеры на Ил-86. Причем, как полагается уважающему себя чартеру, самый разлет начинался в 5-6 утра. Так когда взлетала эта сатанинская колесница, в доме реально дрожали стены, а у окрестных машин начинали орать сигналки. Но через примерно полгода я начисто перестал просыпаться от этого безобразия.
Понимаю, что совет "постараться не обращать внимания" маловыполним, но тем не менее, уговорите себя, что все проходит, пройдет и это.

Привет землякам! У нас знакомые жили на улице Солдата Корзуна - там тоже было реально громко, от самолетов над головой..
 
тогда оборудуйте в доме тихую комнату. Это не просто, но и не невозможно - "как" можно поискать для начала у аудиофилов. Ну и, если это приличная страна - то психолог в помощь, возможно дело вовсе не в самолётах или не только в самолётах. На работу устроиться как вариант. ;) :). В тот же аэропорт. Шумомерителем.

да работаю я, неполный день и не каждый день...
 
на улице Солдата Корзуна - там тоже было реально громко
на углу с Нар. Ополчения
Ха, да вы "неженки". :)
Там до аэропорта, "как до Пекина...".
Мне довелось жить практически "за забором" ЛИСа ТАПОиЧ, да еще во времена войны с Афганистаном.
Это сейчас аэродром почти пустой и недействующий.
Тогда, кроме собственно полетов, могли одновременно проводить "режимные гонки" 4-6 самолетов, каждая около 2-х часов.
Плюс "отстрел" артустановок в тире.
Обычно это все заканчивалось часам к 2-м, ночи.
А часов с 4-х "оживали" транспортники в Тузели. Сначала Ан-12, потом Ил-76.
Они хоть и на другом конце аэродрома базировались, но старт был на ближнем торце ВПП.
Вобщем часам к 8-ми они улетали и начинался рабочий день ЛИСа.
 
Ежели серьезно, то сейчас шум от самолетов, тем более гражданских, стал намного слабее.
Да и высота пролета у Вас все таки под 1км.
Т.е. раздражает, наверно, не столько уровень шума, сколько его продолжительность/периодичность.
А Вы попробуйте использовать шум, как "полезную" информацию.
Ну, как "кукушку" в часах например. :)
 
Реклама
tutu, Про самолеты на 800 человек вас сильно обманули. Максимум 623 и к вам они не летают. К вам максимум 529. Гуглите, короче.
А про шум. Через максимум полгода вы так привыкните, что перестанете его замечать. Заодно неосознано изучите расписание прилетов/вылетов и будете по шуму ориентироваться во времени без часов. Проверено. Всю жизнь прожил возле аэропорта. На вашем зеленом континенте не летают MD80/90. Все остальные шумят не сильно и про шумопонижение на взлете не забывайте. А самолет, который вы считаете ща 800-местный, шумит тише классического 737.
 
Кстати, в самолете это шумопонижение на взлете сейчас стало очень заметно.
 
услышать советы как можно ЗАСТАВИТЬ себя не замечать рев двигателей, может какие есть настройки/манры/заклинания чтоб привыкнуть к шуму, поговорить об эффективности и моделях выпускаемых берушей и т.п.
ИМХО, нормальные стеклопакеты + кондиционер с возможностью подмешивания забортного воздуха и всего делов. Ну если стены из фанеры, конечно, тогда придётся ещё с ними что-то придумать, но благо, что шумоизоляции нынче продаётся на любой вкус.
В конце-концов, современные пассажирские самолёты очень тихие - там же не полк МиГ-31 стоит - стандартными средствами убрать шум от них не проблема.
 
А про шум. Через максимум полгода вы так привыкните, что перестанете его замечать.
Вот за это подписываюсь! Прожил 12 лет в 500м от грузового перрона (в основном АН-26 и ночью). Привыкли все и малыш спал как под колыбельную. Сейчас живу в другой квартире(очень далеко от аэропорта), дом стоит на перекрестке. По одной улице ходят трамваи, по другой скорая с сиреной пересекает этот перекресток(через дом больница)! Но это еще можно понять и наверно привыкнуть, но "сверчок" для слепых на светофоре... это что то!!! Верните мне шум взлетающих самолетов!!!:D
 
lopast56, а это я как-то лихо не прочел..

А что, Внуково собралось строить третью полосу?
Вас скорей всего сбила с толку эта фраза:
Дом выстраданный- застройщик попался недобросовестный и задержал срок сдачи объекта на 9 месяцев- мотая нам нервы.
Под это подходит любой район наших аэропортов!:D
 
Читал альтернативное мнение, от специалистов, что субъективная "привычка" к шуму трамваев и прочих самолетов - это в сущности фигня, и нервной системе шум все равно вредит, даже если спишь и не паришься. Я думаю, что привык бы, т.к. неравнодушно отношусь к самолетам, но наши представления и факты часто не совпадают. Так что генерите себе тихую комнату, мне кажется, это был лучший и беспроигрышный совет в этой теме.
 
Я живу в глухой деревне, даже не в ней, а в полукилометре от ближайшего дома деревенского, тишина тут аж звенит. Ни машин, ни соседей, только кони за стенкой фыркают, так вот периодически меня накрывает бессонница. Зато в командировках я как
Парень один из Испании
Страдавший от недосыпания
Он спал на столе, на голой земле
И даже во время купания.

Я сплю как убитая в съемных квартирах, окнами на оживленную трассу, в кресле возле турбины, в гостинице где празднуют свадьбу четвертый час орут горько, хотя молодые уже давно лицом в салате, короче пофиг где. Потому что сильно устаю.
Так вот, я сейчас серьезно, может повысить физическую активность, нагрузить себя как следует, думать о шуме сил не останется, а потом привыкните?
 
Сколько себя ни нагружай, а проблема со сном всё равно останется. Иногда сильная усталость не даёт заснуть. Я это понимаю, потому что сама сплю очень чутко: мне даже ходьба кошки мешает:) А в берушах я слышу, как работает организм- это вообще не убаюкивает. В идеале нужен бункер с полной звукоизоляцией, но тогда я буду беспокоиться о том, что там происходит в мире. В общем, сплю урывками по 40 минут, просыпаясь за ночь раз восемь.
Так что я прямо вся Вам сочувствую.
 
Реклама
Tanita, Вы же доктор, симптомы очень неприятные, может все-таки обратиться к специалисту? Чего так себя мучать-то.
 
Назад