Сколько платят авиаконструктору?

НЯЗ, и в Москве, чтобы зарабатывать 70-80, занимаясь авиаконструированием, надо в "Боинг" идти работать.
Начальник отдела вполне может столько получать в других местах, да и побольше даже. Рядовой конструктор - да, врядли может рассчитывать на это.
 
Реклама
Sidor, в принципе может, если захочет и постарается.

Работая, кстати на московской площадке Боинга конструктор как инженер особо не вырастет.
 
вообще если по жини интересуют в первую голову деньги - то и надо быть поближе к ним - в банкиры идти, на худой конец в кассиры там, в бухгалтеры.
А самолёты в современном мире часто энтузиасты проектируют и делают вообще на свои - не заработок это, а бесконечный, бесконеный расход...
Вам легче говорить лозунгами, чем ответить парню на вполне резонный вопрос.
 
Я для вас нашёл вакансию на сайте Иркута. Созвонитесь с ними и они вам помогут с этим вопросом.
 
Зарплата - это понятно. Ну а цель какая? Есть много типов летательных аппаратов, и для каждого типа свои предприятия-разработчики. На каждом стоит много типов систем, и опять же есть много предприятий, специализирующихся на бортовых системах определенного типа. Есть предприятия - разработчики наземной инфраструктуры и наземного оборудования для авиации. Есть наземные службы для обеспечения полетов. Есть предприятия - разработчики авиатренажеров и других обучающих систем для пилотов. Есть собственно авиационные училища, которые обучают не только будущих летчиков и стюардесс, но и будущий наземный персонал для обслуживания воздушных судов и управления воздушным движением. Вам что ближе?

Если хотите просто позапускать модели самолетов - так вам в детский кружок авиамоделирования. Или в магазин игрушек купить готовые дроны :) Говорят, дроны - универсальный подарок мужчине на 23 февраля, причем для любого возраста :)
 
Назад