Советские фильмы с самолетами гражданской авиации

Захарий,
Замечательный фильм Банзай. Там кстати подробно показана бомбардировка Токио чемоданами с помощью Б-747 :)))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Только- что по РТР- Планете закончили показ "24-25 не возвращается" (1968 г.)- из плеяды латвийских детективов. Молодые Адабашьян, Белявский, Болотова и весь цвет латвийского актёрского корпуса. В Союзе были Людьми, а стали, пардон, европейскими чукчами. И, в тему,- в эпизоде- Ан- 24 46 803, на котором приходилось работать.
 
Доброго всем утра.

Помогите пожалуйста определить многосерийный фильм. Смотрел его урывками в детстве в конце 80-х, поэтому могу ошибаться. Итак, сюжет:

Пассажирский лайнер (марку не помню, судя по небольшому кол-ву пассажиров может быть и Як-40) совершает вынужденную посадку где-то на Севере. Временным аэродромом оказывается льдина, которая вскоре трескается и самолет тонет. Людей с льдины снимают вертолеты и Ан-2.

Спс за внимание.
 
по моему позабыли кучу современных (правда бестолковых много) российских фильмов...только что он лайн посмотрел "ЧАРТЕР",по РТР идет милый сериал для домохозяек "Высший пилотаж"....
А "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ"????
а самый простой вариант для этого-викепедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фильмы_о_лётчиках
 
Хроники пикирующего бомбардировщика
Разрешите взлет
Торпедоносцы
 
revizor_sea,
Так тема была про гражданскую авиацию.
В Торпедоносцах снимался Ил-4 из Сафоново.
 
На авсиме выложили шикарный документальный фильм "Земля провожает".Много Ту-124, Як-40, Ан-24. Снимали в Таллине. 1972 год.
Часть1
Часть 2
 
Реклама
Не помню, в каком-то советском фильме самолёт разъезжал по гордским улицам, соблюдая дорожные знаки и останавливаясь на светофорах, по-моему "Рейс 222". Ну а конечно любимы фильм с детства - "Экипаж", пока был маленький, предпочитал смотреть только 2 серию, ибо в 1 нихрена не понимал))) Кстати, магия фильма удивительна - каждый раз, когда пересматриваешь, вновь переживаешь всё заново, хотя знаешь уже по кадрам чем дел кончится. Митта - великий режиссёр, Жжёнов и Филатов - гениальные актёры, жаль, что обоих с нами уже нет...
 
А мне неожиданно по-новому понравился "Аэропорт со служебного входа".
Хорошо показана работа всех служб аэропорта.
 
В фильме "Противостояние" хорошо видно Ту-134б 65696 ЛаУГА рулит и взлет.В "Охота на изюбря" на стоянке стоит уже бывшая Ту-134б ЛаУГА 65692.Когда удается посмотреть фильм как бальзам на душу.Обслуживал много лет как родные.
 
Вроде в "Неподсуден" точно номера все не называли. Вчера был по первому, все зафиксировал Ан-2 93486, Ту-104 42412, 42402, 42415, 42477
 
В последнее время при съемках кинофильмов совсем не до тонкостей :)
В всех военных, довоенных эпохах все самолеты той эпохи заменяет непобедимы и легендарный самолет Ан-2. Который как мы знаем первый полет совершил 31-го августа 1947 года. :) А бюджеты у фильмов немалые - т. е. полное отсутствие даже базовых знаний.
 
skyprint8, полное отсутствие не базовых знаний, а материальной базы в виде самолетов времен ВОВ.
 
самолёт разъезжал по гордским улицам, соблюдая дорожные знаки и останавливаясь на светофорах, по-моему "Рейс 222".

Самолёт в городе? Разве что на Ленинградском проспекте в Москве...

Скорее всего вы помните "Невероятные приключения итальянцев в России", о котором даже в этой теме написано немало.

Действие "Рейса 222" происходит только в аэропорту, рейсовый Ил-62 просто технически не мог уехать в город.
 
В "Невероятных приключениях итальянцев в России" ТУ-134 садился на Московский проспект и ехал до Пулково вместе с машинами.
 
Реклама
В "Невероятных приключениях итальянцев в России" ТУ-134 садился на Московский проспект и ехал до Пулково вместе с машинами.

Сожалею, но тот самолет не был в Пулково по сценарию.
В "Невероятных приключениях итальянцев в России" ТУ-134 садился по сценарю на "на Минскую автостраду между 132 и 140 километрами".
А реально садился на ВПП Ульяновска.
 
Назад