Советские фильмы с самолетами гражданской авиации

По сценарию как раз самолет прибывал в Пулково. Куда он садился во время съемок в реальности, не знаю.
 
Реклама
По сценарию как раз самолет прибывал в Пулково. Куда он садился во время съемок в реальности, не знаю.
По сценарю самолет прибыл в Шереметьево, где всех итальянцев встретил А.Миронов (правда как он добрался в Шереметьево с 140-го километра минского шоссе, авторы решили умолчать ). Он встречал миллионного туриста, прибывшего из Италии, если не ошибаюсь. Затем они по-разному добирались до Питера. Мафиози на поезде (помните, как он бросил сигару и взорвал бензокалонку), а Миронов и трое итальянцев ехали на разных машинах, выделывая разные трюки ("Осторожно, рыбку задавишь") и т.п. В Пулково они по-моему вообще не были. Улетали из Москвы, Шереметьево.

См.
http://aviaforum.ru/threads/22379
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=437695&postcount=15 - встреча Мироновым
 
Последнее редактирование:
Как ехали на поезде , помню. Но в Пулково были точно. Потому что со всех сторон с гордостью показаны были четыре знаменитых фонаря на крыше. Пулково тогда недавно построили, и ленинградцы где только можно выставлялии на показ это "чудо". Когда Миронов прыгал с балкона вокзала на перрон, это было в Пулково.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго всем времени суток! Я здесь с просьбой, я ищу советский фильм из детства, не могу вспомнить его названия но помню что потрясающий. В сценарии один из главных героев - мальчик и он увлекался радиоуправляемыми моделями самолетов, это лишь помню и помню волшебный саундтрек и всё. Если кто-нибудь в курсе примерно о каком фильме идёт речь подскажите пожалуйста буду сильно признателен!
 
Доброго всем времени суток! Я здесь с просьбой, я ищу советский фильм из детства, не могу вспомнить его названия но помню что потрясающий. В сценарии один из главных героев - мальчик и он увлекался радиоуправляемыми моделями самолетов, это лишь помню и помню волшебный саундтрек и всё. Если кто-нибудь в курсе примерно о каком фильме идёт речь подскажите пожалуйста буду сильно признателен!

Был такой фильм "Каждый охотник желает знать". Там главный герой, насколько я помню, делал модели самолетов, а в фильме звучала песня Высоцкого "Як-истребитель". Это он?
 
Еще из фильмов с самолетами ГА можно вспомнить "Взбесившийся автобус", про захват заложников в Орджоникидзе в 1988 году. В фильме много съемок Ил-76, как снаружи, так и внутри.
 
"Полет начинается с земли" 1980 г.
"Куда исчез Фоменко?" 1981 г. (множество кадров неизвестного аэропорта, много Ан-24, Як-40)
 
Последнее редактирование:
Реклама
"Журавушка" по повести Алексеева "Хлеб - имя существительное". Ил-18 и Ли-2 СССР-1901 (а была такая регистрация?)
 
Посмотрел вчера по телевизору "Размах крыльев" и у меня возникло несколько вопросов.

1) В фильме самолет выполняет рейс 2884 Хабаровск - Красноярск - Свердловск. В реале рейс с таким номером в 80-е годы садился в Братске. А было ли время, когда он действительно летал через Красноярск?

2) Самолет сел в Иркутске, потому что Красноярск не принимал по метеоусловиям. Потом он вылетел в Свердловск. А разве не должны были они ждать открытия Красноярска и лететь в Красноярск? Получается, они "продинамили" пассажиров, летевших из Хабаровска в Красноярск и из Красноярска в Свердловск. Или такое допускалось, когда рейс сильно опаздывал?

3) В начале фильма на стоянке в Иркутске стоит Ил-62. А один из летчиков говорит: "У нас в Свердловске тоже такие есть". Но, насколько я знаю, в Свердловске "шестьдесят вторых" не было и в Иркутск они не летали. Киноляп?
 
1) В фильме самолет выполняет рейс 2884 Хабаровск - Красноярск - Свердловск. В реале рейс с таким номером в 80-е годы садился в Братске. А было ли время, когда он действительно летал через Красноярск?
Было.
2) Самолет сел в Иркутске, потому что Красноярск не принимал по метеоусловиям. Потом он вылетел в Свердловск. А разве не должны были они ждать открытия Красноярска и лететь в Красноярск? Получается, они "продинамили" пассажиров, летевших из Хабаровска в Красноярск и из Красноярска в Свердловск. Или такое допускалось, когда рейс сильно опаздывал?
Возможно, пассажиров до Красноярска просто не было.
3) В начале фильма на стоянке в Иркутске стоит Ил-62. А один из летчиков говорит: "У нас в Свердловске тоже такие есть". Но, насколько я знаю, в Свердловске "шестьдесят вторых" не было и в Иркутск они не летали. Киноляп?
Этот эпизод снимали в Домодедово.
 
Возможно, пассажиров до Красноярска просто не было.

Ну, в книге пассажиры до Красноярска были. Их и высадили в Иркутске.

Этот эпизод снимали в Домодедово.

Это понятно. А чисто теоретически Ил-62 мог оказаться в Иркутске?
 
Ну, в книге пассажиры до Красноярска были. Их и высадили в Иркутске.



Это было в порядке вещей. Если борт не может произвести посадку на промежуточном аэродроме и уходит на запасной, пассажиров везут туда, а потом, отпустив самолет с богом дальше, недолетевших до места пассажиров отправляют в пункт назначения любым другим попутным рейсом, где есть места, естественно бесплатно. Этим занимался аэропорт, принявший чужой рейс. Все было взаимосвязано и согласовано на подобные случаи, поскольку существовал единый Аэрофлот.
 
недолетевших до места пассажиров отправляют в пункт назначения любым другим попутным рейсом, где есть места, естественно бесплатно. Этим занимался аэропорт, принявший чужой рейс. Все было взаимосвязано и согласовано на подобные случаи, поскольку существовал единый Аэрофлот.
"Ганза" то же самое делает и нынче: заранее заключает договора (или, как минимум, собирает инфу о возможных перевозчиках/путях альтернативной перевозки). И, насколько я понимаю, остальные "мэйджеры".

---------- Добавлено в 19:57 ----------

Был такой фильм "Каждый охотник желает знать". Там главный герой, насколько я помню, делал модели самолетов, а в фильме звучала песня Высоцкого "Як-истребитель". Это он?
В фильме о радиопилотируещем пацане, где звучала песня "Як-истребитель", ему ещё помогала боевитая бабушка (по сюжету чуть ли не из "Ночных ведьм"), верповавшая пульт управления, сблокированном с креслом, вместе с пацаном. Там пацан ещё объяснял приблудшему псу что такое угол атаки, а потом помогал при съёмках одноимённого худ/фильма, когда пёс не желал выглядывать и лаять при имитации посадки горящего самолёта.
 
Реклама
Посмотрел вчера по телевизору "Размах крыльев" и у меня возникло несколько вопросов.

1) В фильме самолет выполняет рейс 2884 Хабаровск - Красноярск - Свердловск. В реале рейс с таким номером в 80-е годы садился в Братске. А было ли время, когда он действительно летал через Красноярск?

2) Самолет сел в Иркутске, потому что Красноярск не принимал по метеоусловиям. Потом он вылетел в Свердловск. А разве не должны были они ждать открытия Красноярска и лететь в Красноярск? Получается, они "продинамили" пассажиров, летевших из Хабаровска в Красноярск и из Красноярска в Свердловск. Или такое допускалось, когда рейс сильно опаздывал?

3) В начале фильма на стоянке в Иркутске стоит Ил-62. А один из летчиков говорит: "У нас в Свердловске тоже такие есть". Но, насколько я знаю, в Свердловске "шестьдесят вторых" не было и в Иркутск они не летали. Киноляп?
Посмотрел вчера по телевизору "Размах
крыльев" и у меня возникло несколько вопросов.
А был такой случай на самом деле?
 
Назад