Специалисты по Сухим, помогите с опознанием модели самолета

dx

Новичок
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Попала в руки странная настольная модель. Фото прилагаю.
Как ее увидел, сразу подумал, что это один из многочисленных иностранных "покемонов" (фабричных моделей, отражающих мнение буржуинов о мифических секретных советских/российских самолетах и ничего общего не имеющих с действительностью). Нет, самолет сделан вручную (дерево/металл), на фюзеляже следы от надфиля, на подставке следы фрезы, никаких фабричных клейм. Видно, что не детская игрушка и в единственном экземпляре.

Поиск по традиционным источникам (интернеты) ничего не прояснил. Опрос предыдущего владельца (у него она тоже случайно оказалась, никакого отношения к авиации человек не имел, а с самолетиком все это время дети игрались) ничего не показал, за исключением даты (к нему она попала в районе 2005 г., и тоже - случайно, "няня привезла с дачи"). Все это происходило в Москве.

Что это такое может быть? Может быть, б/н "41" о чем-нибудь скажет? Может, это прообраз ПАК-ФА на ранней стадии э-ээ... макетного моделирования и его утащили из КБ в 90-х :)?

Заранее благодарен ответившим! Особенно надеюсь на помощь специалистов, близких к КБ Сухого, вдвойне - к периоду его работы в 90-х. Спасибо!!

DSCN2658_resize1080x810.jpg


DSCN2661_resize1080x810.jpg


DSCN2668_resize1080x810.jpg
 
Реклама
(не знаю что такое) А вы можете снять её на монофоне? (да хоть просто лист бумаги или белая простыня без узора) и в т.ч. строго три проекции кроме общих видов. Совсем идеально это если ещё и линейка рядом будет лежать (возможно модель масштабная). Ну можете свои инициалы-координаты нанести фломастером, что бы "гугл помнил" исходник, ибо возможно далеко разойдётся, если интересное выяснится
 
судя по кабине (там 2хчленный экипаж? 8), это прототип некоего легкого ПАК-ДА, или штурмовика... Если моделька конечно самоделка из КБ, а не из Китая..
 
Назад