Споттинг на Лангкави

avro

Старожил
Кто-нибудь занимался темой? Кстати, в декабре там LIMA - авиасалон.

Что там с солнцем на торцах утром и вечером?
 
Реклама
Alex Eremite, спасибо, классный сайт. Только глючит по времени. Не может быть в Москве рассвет в Москве сейчас в 10 утра, а на Сахалине в 3 утра. По Новосибирску - нормально показывает.
 
Глюков, не замечал, сейчас проверил все нормально отображает рассвет в Москве в начале 8, так и есть.
avro, может не сменил дату, которая в ссылке указана 15декабря?
 
Сменил, глючит. Проверил глючит. На Сахалине. В 3 утра рассвет в сентябре.
 
Кто-нибудь занимался темой? Кстати, в декабре там LIMA - авиасалон.

Что там с солнцем на торцах утром и вечером?
Там есть отличная точка примерно напротив выставочного комплекса (солнце днем оказывается со спины), добраться на машине туда нет проблем (благо что с прокатом авто на Лангкави все элементарно, даже права не спрашивают), прямо к забору, а благодаря холмикам оказываешься выше забора. Но во время выставки там много местных тусят, со своими многочисленными семьями, на великах-мопедах, которые не хотят покупать билеты на выставку, да и видно полеты оттуда гораздо лучше (и ближе), поэтому чтобы найти себе "место под солнцем" нужно приезжать заранее. Если соберетесь в декабре - могу показать (провезти) на это место :)
Взлеты и посадки там только со стороны моря. Многие отдыхающие любят там тормозить в районе торца (там шоссе огбиает полосу) - но все получается в контре. С другой стороны этого торца не бывал, не уверен, что туда можно проехать.
 
A.F., супер, спасибо за идею! )))


RR, это остров, Малайзия. (хотел написать "остров в Малайзии" :))
 
Реклама
OVB - BKK и дальше.

Что характерно, за полтора месяца до ЛИМЫ раскуплено полностью большинство отелей на Лангкави... и оставшие цены все выше.
 
Что характерно, за полтора месяца до ЛИМЫ раскуплено полностью большинство отелей на Лангкави...
Там их бронируют не то что за полтора месяца, а за год и больше до выставки! Причем одни из основных "вкладчиков" в подобную ситуацию - "паразитирующие" на российских предприятиях авиапрома и судпрома специализированные российские "тур"-операторы (работают только с оборонкой). Они букают безумное кол-во мест, а потом втридорога продают их Рособоронэкспорту, Сухому, Иркуту, МиГу, судостроительным конторам и т.п.
Поэтому чтобы именно на период выставки досталось место в определенной (или недорогой) гостинице нужно делать это заранее. Мы, например, забукали нашу традиционную Берджаю (в "джунглях" с мартышками и прочей живностью, разгуливающей-прыгающей-летающей промеж домиками гостиницы, около канатной дороги) еще в марте.
Еще один нюанс. Даже если бронировать самостоятельно, прямо в гостинице, и сильно заранее - именно на выставочную неделю цены взлетают в 1,5-2 раза и больше. Например 2 года назад мы прихватили недельку после выставки - по стандартной цене, а на период самой выставки оказалась наценка 80% к базовому прайсу. И так по всему острову. Аналогичная ситуация и с арендой авто: на выставочную неделю прайсы срочно меняются. Таковы вот особенности бизнеса по-малайски на этом райском островке :)

сорри за многобуквенный офф не по фототеме (хоть и косвенно связанной) :)
 
A.F., честно говоря, не верю в то что "виноваты российские турфирмы". Сколько русских на ЛИМЕ? 200-300? Ну пусть 500? Это ну пять отелей. Их там десятки-сотни. Другой вопрос, что с других стран тоже едут, поэтому все объяснимо. За три месяца еще более-менее спокойно можно было взять по нормальной цене места.

У меня вот проблема, что я до сих пор не знаю, поеду или нет )
 
Добрался-таки. С пятого этажа своего отеля (надо брать угловой номер с видом на море и на горы, тогда и взлеты и посадки отлично будут просматриваться). Обзор в аэропортовом секторе отлично дает кафе на крыше отеля Royal Agate.

Взлеты дают вид на главный пляж по левому борту.

https://avro-live.livejournal.com/192072.html

IMG_3497.JPG
IMG_3547.JPG
IMG_3538.JPG
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот пример кадра напротив выставочного центра, как я понимаю. И редкая Air Asia.

Проехать на такси от центрального пляжа до самого аэропорта - 25 рингит, немного меньше 400 рублей. Это через дальний торец дорога. К этой точке ближе. Но я до нее не дошел.

4453239.jpg
 
Там от здания аэропорта до торца полчаса неспешной ходьбы, забор низкий. Если взять велосипед вообще красота
 
Назад