SSJ - Контракты и маркетинг

А куда гнать серию, если его никто не берет ? )) Нормального спроса-то на него нет. Только малой серией и производить, чтоб было куда пристраивать, а не в поле ставить.

п.с. мексы вон уже сколько не принимают самолёты, пол-года или больше ? а там штуки 3-4 ждут. Значит косяки где-то.
Мексиканцы договариваются о гарантии остаточной стоимости. А задержку в приемке очевидно используют как давление.
 
Реклама
Мексиканцы договариваются о гарантии остаточной стоимости. А задержку в приемке очевидно используют как давление.
А как можно задерживать приемку если а) есть контракт на покупку б) товар надлежащего качества? Или там позиция у ГСС глубоко прогнувшись и Интерджет может сколько угодно выкручивать руки прекрасно зная что никто кроме них эти самолеты не возьмет а продукцию девать куда то надо?
 
Fishbed, не совсем согласен. Была бы серия - были бы нужен. А сейчас что? Контора приходит за самолетом, а они говорят: у нас очередь года три!!! Это не бизнес, а детский сад!
 
А сейчас что? Контора приходит за самолетом, а они говорят: у нас очередь года три!!! Это не бизнес, а детский сад!
Dimaoz, эта очередь возникла не из-за невозможности нарастить серию, а из-за ограниченности фин. ресурсов ГТЛК, которые выделяются на программу поддержки SSJ. Говорилось же открытым текстом - очередь на поставку самолётов на условиях ГТЛК.
Это вопрос не к ГСС, а к фин. блоку нашего "родного" правительства!
 
Говорилось же открытым текстом - очередь на поставку самолётов на условиях ГТЛК.

Именно. на ssj по рыночным ценам очереди нет, как показал 2014й выпуск легко наращивается до 40 самолетов в год (а планы были в 60). проблема только в том что покупателям он интересен только за пол цены что обеспечивается за счет вливания бюджетных денег в гтлк. ну а поскольку бюджет сейчас глубоко дефицитный то халявы на всех не хватает
 
Именно. на ssj по рыночным ценам очереди нет
Дело не в рыночности цен и не в халяве, а в стоимости лизинга.
Думаю, тема валютной ипотеки вна Украине Вам должна быть хорошо известна.
Ещё можете сравнить величину ключевой ставки в РФ и в Европе/США. Может, станет понятнее.
 
Авиакомпания "Победа", которая в 2016 году уже перевезла 4 миллиона пассажиров, готовится к рекордной прибыли и при этом готова снизить стоимость авиабилетов ещё на 20%, не планирует использовать в своей деятельности российский самолёт SSJ-100 из-за его недостаточной вместимости. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков.

"Sukhoi Superjet - очень удачная машина, но она рассчитана для регионального сегмента. Она так и называется "regional jet". Поэтому на сегодняшний день мы не видим в нашей компании возможности использования воздушного судна", - сказал Калмыков.

"Мы летаем все-таки между магистральными городами, и количество кресел в наших самолётах составляет 189, загрузка составляет 90%, поэтому этот самолёт для нас чуть-чуть маловат", - уточнил он.
http://aviation21.ru/dlya-ak-pobeda-superdzhet-100-chut-chut-malovat/
 
Иран проведет переговоры по закупке самолетов "Сухой Суперджет 100"

Официальный представитель Ассоциации авиационных компаний Ирана заявил, иранские авиакомпании начнут переговоры с Россией по поводу приобретения самолетов "Sukhoi Superjet 100" (SSJ-100), сообщает информагентство Mehr News.
"Российская компания представит свою продукцию иранским авиакомпаниям, во вторник 13 декабря, после этого начнутся переговоры о покупке самолетов российского производства", сказал Магсуд Асади-Самани.
Он подчеркнул, что покупка SSJ-100, с учетом его условий и преимуществ, остается в качестве возможного варианта для иранских авиакомпаний, которые примут надлежащие меры после мероприятия, намеченного на вторник.
Чиновник напомнил, что иранский народ имеет негативный настрой по отношению к российским самолетам "Туполев", но добавил, что "Sukhou Superjet 100", однако имеет специальную технологию, и производится в партнерстве с несколькими европейскими компаниями из Италии и Франции.


http://www.iran.ru/news/economics/1...ory_po_zakupke_samoletov_Suhoy_Superdzhet_100
 
Реклама
В этом разделе Иран уже много сотен SSJ купил, а ему всё мало.
так и разговоры были, что ни одна иностранная компания не купит, а потом, что ни одна европейская... И где те разговоры?
[HASHTAG]#аутоудаление[/HASHTAG]
 
И где те разговоры?
Теперь идут разговоры о том, что ни одна приличная авиакомпания его не купит.
А степень "приличия" каждый определяет сам...
Беспроигрышная ситуация! :)
 
В этом разделе Иран уже много сотен SSJ купил, а ему всё мало.

Вы или прикидываетесь, или уже забыли (хотя еще и год не прошел :) , что Иран до недавнего времени находился под санкциями, и все переговоры могли быть лишь предварительными, "на после снятия санкций".
 
В этом разделе Иран уже много сотен SSJ купил, а ему всё мало.
И Египет за "Russo turisto" в этом же списке.
Но сидеть под зонтиком на очередном "МАКСе" и ждать огромной очереди за "SSJ" тоже неверно. Никто от Ирана прорыва и не ждет. Вторник уже завтра. Посмотрим.
 
Но сидеть под зонтиком на очередном "МАКСе" и ждать огромной очереди за "SSJ" тоже неверно. Никто от Ирана прорыва и не ждет. Вторник уже завтра. Посмотрим.
может мастер класс продемонстрируйте? продайте десяток другой... А то в Гсс такие дебилы сидят судя по вашим словам...
[HASHTAG]#аутоудаление[/HASHTAG]
 
может мастер класс продемонстрируйте? продайте десяток другой...
Десяток другой... чего? Уж не ваших "любимых" Ан-148-ых. Могу сказать сразу -очень сложно! Практически на грани иллюзий. А вот "SSJ"... Люди работают, дело движется. Борт "ИрАэро" 95016 наверное уже в Тегеране сел. Так, что ничего -прорвемся.
А то в Гсс такие дебилы сидят судя по вашим словам...
И где в моих словах Вы увидели камень в огород ГСС? Тем более людей дебилами называть...Я же не Сергей Викторович.
Max_YYZ, Не ищите подвох там, где его нет.
 
Последнее редактирование:
Десяток другой... чего? Уж не ваших "любимых" Ан-148-ых.
А причем тут ан-148ые? Ну зачем так с темы cъезжать? про SSJ идет речь, их мил человек продайте, продемонстрируйте свой уровень, а то ведь ГССовцы как вы выразились "сидеть под зонтиком на очередном "МАКСе и ждать огромной очереди за "SSJ" тоже неверно"

А вот "SSJ"... Люди работают, дело движется.
дааа, а как же ваши слова двумя постами выше "сидеть под зонтиком на очередном "МАКСе и ждать огромной очереди за "SSJ" тоже неверно"? никогда не видел, что б так виртуозно переобувались в прыжке...
И где в моих словах Вы увидели камень в огород ГСС?
выше написал :)
[HASHTAG]#аутоудаление[/HASHTAG]
 
Max_YYZ, да это не по его словам, а по нашим. Эпик фэйл уже словил? Героев и антигероев перестал различать? ГСС - детсад на гособеспечении, давно ж проходили.
У нас новости о якобы, а в Иран пошли Боинги. В количестве 80 шт., что ГССу делать лет 5 с учетов Афл и прочих госов
 
У нас новости о якобы, а в Иран пошли Боинги. В количестве 80 шт., что ГССу делать лет 5 с учетов Афл и прочих госов
Мда...
А ничего, что в Иран пошли 737 и 777, которые как бы ни разу не аналоги SSJ? Ну и на кой вы тогда это сюда притащили?
Не говоря о том, что Боинги, вероятно, "купят" на замороженные в США иранские деньги.
 
Реклама
Я только о том, что контракт есть! Потому что есть производство, а у ГCC - мелкосерийка
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Назад