SSJ в эксплуатации (ИрАэро)

Реклама
Новости
Авиакомпания "ИрАэро" подготовилась к самостоятельной эксплуатации SSJ 100
Российская авиакомпания "ИрАэро" полностью готова к самостоятельной эксплуатации региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) производства "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС). В ближайшее время иркутский перевозчик ожидает положительного решения Росавиации о включении нового типа ВС в собственный сертификат эксплуатанта.

"На этой неделе состоялся инспекционный полет SSJ 100 (исходя из данных сервиса Flightradar24, можно предположить, что это произошло во вторник, 19 июля. — Прим. ATO.ru). Заключение проверяющей комиссии положительное", — сообщила ATO.ru начальник отдела по связям с общественностью "ИрАэро" Оксана Антипова.

Коммерческая эксплуатация четырех SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро" была приостановлена 1 июля, после того как вступили в действие ограничения на эксплуатацию этого типа ВС в авиакомпании Red Wings (летала на своих самолетах в интересах иркутского перевозчика).

В целях поддержания летной годности нового типа ВС (в парке "ИрАэро" числятся Bombardier CRJ200 и Ан-24/26) иркутский перевозчик заключил соответствующий договор с провайдером услуг ТОиР ВС — компанией "С7 Инжиниринг". Это предприятие холдинга "Инжиниринг" получило одобрение на весь перечень работ с SSJ 100 в феврале. Соглашение предусматривает сопровождение эксплуатации всех четырех SSJ 100, полученных "ИрАэро" через ГТЛК. Кроме того, на сегодняшний день специалисты инженерно-авиационной службы авиакомпании проходят стажировку для работы с ВС производства ГСС.

Отвечая на вопрос, когда "ИрАэро" планирует приступить к коммерческой эксплуатации SSJ 100 под своим флагом, Антипова отметила: "Авиакомпания прошла все этапы сертификации, акты проверки положительные. В ближайшее время ожидаем заключения Росавиации".

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-iraero-podgotovilas-k-samostoyatelnoy-ekspluatacii-ssj-100
 
RA-89010 IRD-211 Барнаул - Сочи.
Пробный рейс? В расписании с 27-го.
UPD. А вот и RA-89001 вылетел Омск - Сочи.
 
Последнее редактирование:
Партнёр международного аэропорта "Иркутск", а/к "ИрАэро", выполнила первый регулярный рейс на российском региональном Sukhoi SuperJet 100.
16747.jpg

Машина, предназначенная для перевозки 93 пассажиров, совершила перелёт по маршруту Иркутск – Омск – Сочи. Согласно контракту, с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" авиаперевозчик получил четыре SSJ 100. Три из них уже прибыли на базу – в аэропорт Иркутска. Помимо полётов внутри страны, авиалайнеры, также, будут эксплуатироваться на маршрутах из Иркутска в Китай
 
"ИрАэро" приступила к самостоятельной эксплуатации SSJ 100

Из пресс-релиза авиаузла следует, что первый коммерческий рейс самолет SSJ 100 под флагом "ИрАэро" совершил по маршруту Иркутск—Омск—Сочи. Информацию о том, что перевозчик начал коммерческую эксплуатацию ВС производства ГСС, ATO.ru подтвердила официальный представитель "ИрАэро" Оксана Антипова.

В распоряжении "ИрАэро" находится четыре SSJ 100 (RA-89001, RA-89002, RA-89008, RA-89010), полученные перевозчиком через ГТЛК. "Три из них уже прибыли на базу — в аэропорт Иркутска. Помимо полетов внутри страны авиалайнеры также будут эксплуатироваться на маршрутах из Иркутска в Китай", — сообщила пресс-служба иркутского аэропорта.

http://www.ato.ru/content/iraero-pristupila-k-samostoyatelnoy-ekspluatacii-ssj-100?slink=super
 
Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "ИрАэро" совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска
Сегодня около 13 час. 50 мин. местного времени самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) авиакомпании «ИрАэро», выполнявший рейс по маршруту г.Барнаул – г.Сочи, совершил вынужденную посадку в аэропорту г. Омска. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"По предварительной информации командиром воздушного судна было принято решение произвести вынужденную посадку в аэропорту г. Омска в связи с возникшими техническими проблемами в масляной системе двигателя. Посадка произведена благополучно, в результате произошедшего никто не пострадал. На борту самолета находилось 60 пассажиров и 6 членов экипажа, отправка пассажиров планируется на резервном борту авиакомпании", - говорится в сообщении прокуратуры.

В настоящее время Омская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров.
 
ну вот не успели выполнить первый рейс уже вынуждена посадка:rolleyes:
 
Реклама
Пассажиры отказались лететь из Улан-Удэ в Хабаровск из-за замены самолета

По словам пассажирки рейса Татьяны Гончарук, она приобрела билеты на прямой рейс до Хабаровска на самолет Sukhoi Superjet 100. При этом полет должен был длиться 3,5 часа. «А вместо этого нам предоставили очень старый самолет Ан-24, а лететь придется почти восемь часов с остановкой на дозаправку в Благовещенске», — сказала Гончарук.

https://news.mail.ru/incident/26674063/
 
Ираэро сэкономить захотелось: ...замена самолета была вызвана «производственной необходимостью», поскольку авиакомпания имеет право на замену воздушного судна такого же класса. По словам представителей компании, Sukhoi Superjet и Ан-24 имеют один класс... «ИрАэро» также сообщила, что на борту судна находилось 48 человек.
 
surovyi, опаньки! Картинка с соседнего форума:

ec9230245c8371645f57c0489f71333e.png

В общем, не выиграл, а проиграл, и не в преферанс, а в рулетку и т.д..
 
Реклама
Пассажиры отказались лететь из Улан-Удэ в Хабаровск из-за замены самолета

По словам пассажирки рейса Татьяны Гончарук, она приобрела билеты на прямой рейс до Хабаровска на самолет Sukhoi Superjet 100. При этом полет должен был длиться 3,5 часа. «А вместо этого нам предоставили очень старый самолет Ан-24, а лететь придется почти восемь часов с остановкой на дозаправку в Благовещенске», — сказала Гончарук.
https://news.mail.ru/incident/26674063/

Сурж везде всем мерещится :lol:
 
Назад