SSJ в эксплуатации (Якутия)

Реклама
Авиакомпания "Якутия" планирует заменить самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) базовой версии, полученный от Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК), на новое воздушное судно этого типа с увеличенной дальностью полета (SSJ 100LR). Об этом со ссылкой на директора по управлению флотом перевозчика Ивана Винокурова сообщило агентство Интерфакс. В ГТЛК ATO.ru подтвердили, что лизингодатель получил соответствующий запрос, и уточнили, что "сейчас обсуждаются параметры замены".

Обмен произведут в рамках существующего договора с лизинговой компанией. Скорее всего, новое воздушное судно поступит в распоряжение "Якутии" в середине апреля, уточнил Винокуров. Замене подлежит борт в комплектации basic с регистрационным номером RA-89021, который был поставлен "Якутии" с вторичного рынка в июне 2016 г.

Сейчас в парке "Якутии" пять самолетов SSJ 100, три из которых поставлены по линии ГТЛК. Два из них выполнены в комплектации с увеличенной дальностью полета. Поставщиком оставшихся двух (выполнены в версии basic) выступает лизингодатель "ВЭБ-лизинг". В дальнейшем эти два борта также заменят на SSJ 100 от ГТЛК.
http://www.ato.ru/content/odin-iz-ssj-100-yakutii-pomenyayut-na-samolet-uvelichennoy-dalnosti
 
И куда это он? На обмен?

Снимок.JPG
 
а с чего бы?про Ямал писали , да, а тут вроде долгий твердый контракт..
 
Реклама
С 95055 нет никаких проблем. Конструкция одинаковая. Меняй часть ПО и табличку.
На двигателях необходимо заменить только ID PLUG и табличку.
95060 прошел уже путь LR>B>LR, находясь в эксплуатации.
 
ерунда в чём именно?
Дискуссия началась с обсуждения 89012. Как отметил uubb, начиная с серийного 95055 нет проблем, а вот с предыдущими B не все так просто, за час это точно не сделать. Я не в курсе возможно ли, это в принципе и какой ценой. Возможно uubb в курсе объема подобных доработок. Ресурс качают для B и LR на разных планерах не просто так же.
 
Реклама
Они B на LR хотели поменять.
насколько помню, дело не столько в "B на LR", сколько в "B за дорого, т.к. лизинг от ВЭБ в долларах" на "LR за сильно дешевле, т.к. от ГТЛК по льготной рублевой ставке"
 
Назад