SSJ в эксплуатации (Red Wings)

Реклама
Посмотрите, какой у АТR расход топлива на километр*кресло - и сразу распутаетесь.
то что нашел на PPRUNE - 270-300kg/час дв. итого 600кг/час на 70 паксов. А у SSJ-100 1600 кг/час на 98 паксов.
Теперь нужно посчитать 70/600 и 98/1600 = 0.11 и 0.06 соотвественно. И что мы видим?
[HASHTAG]#аутоудаление[/HASHTAG]
 
Плиз, найдите место, где он говорит о снижении пассажиропотока.
Я и не говорил о снижении. Изначальный посыл таков. Ключарев в интервью говорит буквально следующее:

Но так чтобы пассажиров на региональном маршруте был под сотню — таких линий практически нет, — пояснил Евгений Ключарев. — И соответственно не найдя этих линий, да, и, к сожалению, эксплуатируя самолеты в минус, в убыток себе, мы не могли это делать до бесконечности. Было принято решение приостановить эксплуатацию SSJ 100".

Я по этому поводу удивляюсь - зачем вообще брали, если линий под ССЖ нет? Брали наобум, по принципу "главное ввязаться в драку" или самолеты были навязаны?

Далее YURYST говорит: Так что падение рубля их сильно подставило.

На что я уже размышляю, действительно ли ниши для стоместной машины нет из-за падения рубля, или, всё-таки, дело в чем-то другом.
 
то что нашел на PPRUNE - 270-300kg/час дв. итого 600кг/час на 70 паксов. А у SSJ-100 1600 кг/час на 98 паксов.
Теперь нужно посчитать 70/600 и 98/1600 = 0.11 и 0.06 соотвественно. И что мы видим?
Видим, что кое-кто не понимает, что он считает. :)
Считается расход топлива на кресло - а не "количество кресел на расход топлива". :)
Часовой расход топлива на кресло получается 600:70=8,6 и 1600:98=16,3. То есть, чтобы иметь равенство километровых расходов, SSJ должен иметь рейсовую скорость почти в два раза (точнее, в 1,9) больше, чем ATR. То есть иметь крейсерскую в районе 1000 км/ч.
Теперь виднее?
 
YURYST говорит: Так что падение рубля их сильно подставило.
У вас есть возражения?

На что я уже размышляю, действительно ли ниши для стоместной машины нет из-за падения рубля, или, всё-таки, дело в чем-то другом.
Конспирология - это не мой профиль...
 
У вас есть возражения?
Я не сомневаюсь в том, что падение рубля сильно подкосило экономику авиакомпаний. Но вопрос поставлен, всё-таки, несколько в другом разрезе.
Давайте эту дискуссиию прекратим, мы друг друга уже запутали :)
 
"Региональные перевозки есть, но они хороши для ВС емкостью 50 кресел, ну, может быть, где-то 70 кресел — под ATR 72. Но так чтобы пассажиров на региональном маршруте был под сотню — таких линий практически нет, — пояснил Евгений Ключарев. — И соответственно не найдя этих линий, да, и, к сожалению, эксплуатируя самолеты в минус, в убыток себе, мы не могли это делать до бесконечности. Было принято решение приостановить эксплуатацию SSJ 100".

Не понимаю, авиакомпания брала самолеты на авось - не зная, на каких линиях она будет их эксплуатировать? Или навязали?

Это один момент, другое, товарищ явно привирает, пытаясь свой просчет свалить на то, что дескать маршрутов под данные типы нет.
И как это интересно C7 из Новосиба, а УА из Екб окучивают кучу региональных маршрутов на А320?
 
Зато доходность их сильно просела - а её и раньше не было.

Ну а откуда она могла быть? Какая в принципе стратегия на рынке у Редов? Сейчас вот бомбят из регионов и Мск по сути чартерку на Юга по заказам туроператоров.
 
Мне кажется что они думали что получат под этот самолет субсидии.
Ключарев об этом прямо говорил, никаких "кажется". Погосян ушёл, субсидии пшик, контракт пошёл по инерции. Нет субсидий, нет самолёта. Дольше всех продержался единственный субсидируемый рейс в Иваново.
 
Ну а откуда она могла быть? Какая в принципе стратегия на рынке у Редов? Сейчас вот бомбят из регионов и Мск по сути чартерку на Юга по заказам туроператоров.
Изначально они брали ссж под раскатку новых маршрутов, на которые потом собирались ставить тушки.
 
Реклама
Изначально они брали ссж под раскатку новых маршрутов, на которые потом собирались ставить тушки.
Тоже странная стратегия, конечно. 93-местный ССЖ, затем сразу 200-местный Ту-204. А что между ними? Хотя не мне судить, конечно.
 
Тоже странная стратегия, конечно. 93-местный ССЖ, затем сразу 200-местный Ту-204. А что между ними? Хотя не мне судить, конечно.
Я даже больш смогу сказать, странная стратегия расскатывать Саратов, если туда нельзя посадить 204. Но на рейсе МСК Саратов больше 100 мест и не нужно (ну и н сильно возможно, пока).
 
Второй момент. меня заинтриговал
"Дело в том, что чем меньше самолет, тем дороже стоимость перевозки одного кресла. Чем меньше кресел, тем больше расходов ложится на каждого пассажира. SSJ 100, являясь в общем максимального размера региональным самолетом, все равно достаточно дорог на кресло" Я что-то запутался.

Все очень просто словесный понос "Топ Менеджера" самое важная черта руководителя. Сказать проще прописную истину не смог. Чем меньше самолет чем меньше кресел.
 
спасибо!
В тоже время было бы интересно посмотреть затраты на рейс одного и другого. Как говорится дьявол кроется в деталях.
Есть мысль что при неполной загрузки пассажирами можно догрузить коммерческой нагрузкой и/или почтой. Что несколько увеличивает приход на рейс.
 
Тоже странная стратегия, конечно. 93-местный ССЖ, затем сразу 200-местный Ту-204. А что между ними? Хотя не мне судить, конечно.

Ага, открывали субсидируемый рейс в Иваново, чтобы потом туда на Ту-204 гонять. :)
 
Ну а откуда она могла быть? Какая в принципе стратегия на рынке у Редов? Сейчас вот бомбят из регионов и Мск по сути чартерку на Юга по заказам туроператоров.
Речь шла не (только) о Редах, а о внутренних перевозках в целом.
 
Ну так ВВЛ как бы и не падает в общем, а даже немного растет.
Во-первых, уже не растёт, за май -2,2%.
Во-вторых, внутренние перевозки уже нерентабельны - зря, что ли, перевозчики жалуются на полуторакратный рост убытков.
 
Во-первых, уже не растёт, за май -2,2%.
Во-вторых, внутренние перевозки уже нерентабельны - зря, что ли, перевозчики жалуются на полуторакратный рост убытков.

Давайте не за май, а за тот период, что Реды их эксплуатировали, или за прошлый год. А то прям у Редов все было классно, и только в мае стало невыгодно.
Так вот, ВВЛ в прошлом году показал рост на 13,6%. И если в этом году будет стагнация или небольшое падение, то все-таки на фоне прошлогоднего приличного роста.

Еще раз повторюсь. Взгляните на расписание Редов и все станет ясно.
 
Реклама
Так вот, ВВЛ в прошлом году показал рост на 13,6%.
Рост чего показал? Километража? налета? Пассажиропотока? . Да все это ничто с падение доходной ставки! Все в з-це спасибо ЦБ. Помянем ТСО.
Что касается SSJ в RW но помахали ребята шашкой, потренировались, теперь на очереди мантра на MC. Цель ничто главное процесс (и не гони те дурочка про частника заинтересованного в прибыли типа они там не дураки). Вы где-нибудь у кого-нибудь видели чтоб Ту-204 (B-752) колесил на дистанции равной Ростов-Симферополь? Да даже для SSJ это форменный онанизм.
 
Назад