ст 58. ч.10

Реклама
Не то немного.
58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.58-2 — 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.
А вот это в самый раз раз.
58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2
Все правильно , надо наводить порядок, а то распоясались. Надеюсь скоро и врачами займутся.
 
Vik63, врачи - это на закуску. Вначале инженерами (уже начатый процесс Промпартии - почему упал Протон?), потом - недобитыми фермерами, между делом - генетиками с кибернетиками, и лишь потом доберутся до врачей.
 
Ну сарказм ожидаем ))) Я так понимаю для вас ситуация очевидная, тогда вопрос - а на самом деле что там было?
 
Профссылка
Как выяснили «Известия», Четвертое управление МВД РФ возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия») по факту происшествия Центре Хруничева, где делают носители «Протон-М».
— Дело возбуждено на основании материалов, переданных из ФСБ, рассказал источник в полиции.
http://izvestia.ru/news/571923
вопрос - а на самом деле что там было?
Версия о возможном саботаже звучала в СМИ и применительно к последней аварии «Протона», случившейся 16 мая. Однако, как пояснил «Известиям» Александр Данилюк, глава комиссии, расследующей данный инцидент, на сегодняшний день подобный сценарий уже не рассматривается.— Причиной аварии стал производственный дефект в ходе сборки, который привел к разрушению узла подшипника турбонасосного агрегата, — рассказал «Известиям» Данилюк. — Эта версия окончательная, не думаю, что тут нам будет что добавить.
 
Vik63, "Смотрю я на тебя, Василий Иваныч (Чапаев) и думаю... - неподвластный ты моему разумению человек!"
Версия о саботаже, которая больше не рассматривается по словам Данилюка, относится к аварии случившейся 16 мая. А "саботажники" были вычислены сотрудниками ФСБ (и по которым было возбУждено уголовное дело сотрудниками 4 управления МВД РФ по ч.2 ст. 167 УК РФ) в апреле этого года. Это же ясно из статьи....
))) Но если выравать из контекста отдельные части, то получается да.... что, якобы, саботаж не рассматривается в отношении именно события апреля этого года )))
 
Назад