Стоит ли идти в авиацию за деньгами?

джек

Новичок
Посмотрел зарплаты пилотов - внушительные суммы. Да и сама тема довольно интересная. Есть возможность на сл. год поступить в летное училище. В общем, стоит ли заниматься темой ради денег? Какие есть подводные камни.
 
Реклама
Нет, не стоит. С такими помыслами Вам в авиации не понравится.
 
Нет, ну мне действительно нравится авиация. Только просто ради интереса я уже отвык чем-то заниматься, хочется еще денег. Обучение очень дорогое. Есть сомнения что затраты окупятся.


---------- Добавлено в 09:08 ----------


И еще не совсем по теме. Как семейная жизнь сочетается с такой работой? Сколько вы дней в неделю проводите дома и ночуете ли?
 
джек, за деньгами (только за деньгами!) ни в одну профессию идти нельзя. Кончится либо плохо, либо очень плохо.
 
деньги не главное, а второстепенное. Но при наличии интересной профессии важно чтобы были деньги, иначе пропадает мотивация. Вопрос не о профориентации, а о том действительно ли в авиации высокие зарплаты и не сводится ли это все на "нет" высокой стоимостью обучения и невозможностью видеть жену месяцами.
 
джек, за деньгами (только за деньгами!) ни в одну профессию идти нельзя. Кончится либо плохо, либо очень плохо.

Плюсую, а также в разное время практически во всех профессиях бывают и спады и подъёмы....
По семейной жизни - тут самому решать - у меня вот семья нормально живёт, хотя дома в среднем дней 15+/-, а бывало и по месяцу 1,5 замесы....
В воздержании и встречах есть некий прикол :)
Зависит ещё и от тебя - как будешь проводить дни между командировками - пошли все я устал, или по иному.........
 
Денег на обучение надо много. Не факт, что удастся отбить все затраты в течение 3-5 лет. Работа нерегулярная, режим дня ниакой, масса вредных для здоровья факторов. Опасно тоже, вроде.

Семьи распадаются часто.

Это ро нашу авиаторскую жизнь написано. Кровью! :)

Пое_лись и на бочок
Что там с нашим мужем?
Пусть летает, дурачок
На_уй он нам нужен!

При отсутствии видимого продвижения работа быстро превращается в рутину. Становится скучно от однообразности. И в самый неподходящий момент жизнь подсовывает отказ, нарушение, ошибку. Нервы, язвы... Все деньги в тартарары. Врачам, да на взятки и отмазы.

Чтобы работа была в кайф, она должна нравится при условии "бесплатной оплаты". За семечки. За возможность просто летать. Невзирая на стоны жены, неусроенный быт, атаки бортпроводниц.

Так что, ты подумай сто раз, прежде чем ввязываться в это болото.
 
Реклама
Seagull_JL,
А на что жить-то тогда?
На те десятки тыщ евро, что отложены на обучение, купить несколько ларьков с пивом и раскрутиться. Или пару-тройку грузовичков, нанять персонал и озолотиться, или ... Только бизнес дает спокойную, сытую и счастливую жизнь.
 
310, хороший стих, и самое главное что так и есть )))

Дело вот в чем. 3 года обучения в училище - 3 млн. рублей (т.к. я работаю, это недополученная прибыль). Плюс потом налет еще наверно под миллион. И только тогда можно рассчитывать на получение работы, не имея авиационной вышки. Итог минимум 3 года жизни и 4 млн. рублей. За какое время я отобью эти деньги?

Даже не отобью. Эти деньги будут инвестированы и с них также будет идти прибыль. Еще нужно отбить прибыль с инвестиций. Это 10% годовых, это значит 30 тыс. в месяц примерно. Ну кароче как-то так, кто понял тот молодец :)))
 
Последнее редактирование:
4 млн руб это годовая зарплата среднестатистического командира в топ авиакомпаниях.
 
Даа, хорошо что он хоть в медицину не намылился. Быстро бы на пациентов процент прибыли начислил.
А вообще, сдаётся мне, что товарищ прочный тролль.
 
​Ну вот что за погоня за деньгами! В авиации с такими намерениями точно делать нечего.
Случай из жизни моего знакомого командира
Сидят они с женой перед новым годом и она ему:
-Значит, Максимке - сыночку м подарим железную дорогу, маме подарим сковородки и шубу, папе добавим на новую машину. Я хотела себе новую кухню, а доче айфон.
Вот слушает он это всё и потом спрашивает жену
-А мне что!?
-А тебе нечего, тебе и так хорошо! Ты же пилот!
 
С такими помыслами

А что тут не так ? Это именно помыслы профессионала - работать и получать деньги. С профессионалами существенно приятнее работать, чем с "романтиками" и прочими сдвинутыми :)


---------- Добавлено в 17:43 ----------


Только бизнес дает спокойную, сытую и счастливую жизнь.

Неужели ? :)
 
Только бизнес дает спокойную, сытую и счастливую жизнь.
Неужели ?
только наследство дедушки-миллиардера дает спокойную, сытую и счастливую жизнь - по крайней мере, на первое время (дедушка, гад, что - не мог больше накопить???!)
 
​Вот когда идут за деньгами в авиацию, катастрофы и случаются. Потому что знают, что если уйдут на запасной или на второй круг, то и минусик к зарплате припишется.
Знаю огромное кол-во людей, которые имея очень хорошие деньги и устоявшийся бизнес - шли летать в авиакомпании, и никто не пожалел.
 
4 млн руб это годовая зарплата среднестатистического командира в топ авиакомпаниях.

Означает ли это что есть гарантия ну или хотя бы какая-то уверенность, что пройдя все обучение, я таки буду командиром в этих самых топ авиакомпаниях. Сколько Вы инвестировали в обучение, за какой срок вернули и за какое время окупили затраты (т.е. вышли в прибыль)?

На счет 4х млн. может это как средняя температура по больнице. У кого 400 в месяц, а у кого и 200.
 
Реклама
Ну что, denokan, пообещал человеку, давай, отвечай теперь за свои слова. И свой собственный бизнес план выкладывай.
А мы посмотрим, верить тебе или нет.
Нас троллят, а мы подпеваем.
 
Назад