ПАК-ФА

1097473_original.jpg


1097463_original.jpg


http://dementievskiy.livejournal.com/2014/06/10/
 
Реклама
Судя по всему, повреждения от пожара довольно сильные, будут ли его восстанавливать?
Плохо то, что пожар в районе центроплана, а он титановый, фактически произошел отжиг металла, и какие у него после этого прочностные / усталостные характеристики, никто не скажет.
ИМХО, если и восстановят, то с серьезными ограничениями по перегрузке. Но для испытания БРЭО и т.п., может, и сгодится еще.

P,S, По предварительным слухам, пожар из-за течи масла из ВКА. Что-то подобное, ЕМНИП, было у Меницкого на МиГ-29.
 
Последнее редактирование:
Истребитель пятого поколения Т-50 загорелся на аэродроме в подмосковном Жуковском http://itar-tass.com/proisshestviya/1249672


---------- Добавлено в 09:35 ----------


Новейший истребитель пятого поколения Т-50, загорелся во время испытаний в Подмосковье. http://dementievskiy.livejournal.com/344405.html
 
По имеющимся сведениям - крайний. Отряд бойцов из Комсомольска прилетел для восстановления игрушки.
 
тоже своего рода испытания. Ведь техника боевая, повреждения вероятны и ремонтопригодность должна быть на высоте. вот и проверим.
 
Реклама
МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) рассчитывает заключить с Минобороны РФ первый контракт на поставку Т-50 (ПАК ФА) для Военно-воздушных сил в следующем году. Объем соглашения составит несколько десятков истребителей пятого поколения, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС глава дирекции военных программ ОАК Владимир Михайлов.

"Мы рассчитываем, что это (подписание контракта) должно произойти в 2015 году, объем поставок в рамках планируемого соглашения составит несколько десятков самолетов", - сказал он.
Собеседник отметил, что сейчас начинается важный этап по совместным испытаниям самолета. "Подписание контракта на поставку первой партии машин станет возможным только после его завершения", - добавил Михайлов.

http://itar-tass.com/politika/1346689
 
МОСКВА, 29 июля. (АРМС-ТАСС). Специалисты Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) выяснили причины инцидента, произошедшего в начале июня в подмосковном Жуковском, где загорелся перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА). Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил глава дирекции военных программ ОАК Владимир Михайлов.
"Причины нам уже известны, но комиссия еще не завершила работу, и называть их пока преждевременно. Сейчас специалисты работают над определением возможных источников этих причин", - сказал Михайлов.
Он подчеркнул, что инцидент не повлияет на общие сроки испытаний по программе ПАК ФА. По словам Михайлова, сумма ущерба пока уточняется, а данные и выводы расследования планируется обнародовать позже.
"Сегодня могу лишь сказать, что истребитель будет полностью восстановлен. Объем испытаний, который планировался на этот самолет, будет перераспределен на другие машины, а восстановленный истребитель подключим к испытаниям позднее", - добавил глава дирекции военных программ ОАК.



http://arms-tass.su/?page=article&aid=129626&cid=25
 
Реклама
ГЕЛЕНДЖИК, 6 сен — РИА Новости. Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" готова к испытаниям вооружения для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), они начнутся уже в этом году, сообщил глава корпорации Борис Обносов.

"Все идет в соответствии с графиком, мы еженедельно собираемся с фирмой "Сухого", с руководством фирмы. Мы ждем того времени, когда мы можем перейти к полетам. Протоколы информационного взаимодействия согласованы — это огромные большие работы, которые требовали усилий обоих компаний. В этом году начнутся испытания", — сказал Обносов журналистам на юбилейной десятой международной выставке "Гидроавиасалон" в Геленджике.
Обносов надеется, что испытания пройдут без задержек. По его словам, это зависит от того, как "поведет себя" техника.
http://ria.ru/defense_safety/20140906/1023042016.html
 
Назад