ПАК-ФА

Реклама
Первый полёт ПАК ФА с двигателем второго этапа пройдёт не в 2017 году, а в 2018 году.
Первый полет российского истребителя пятого поколения ПАК ФА с двигателем второго этапа состоится в 2018 году, а не в 2017-м, как предполагалось ранее. Об этом сообщил во вторник заместитель генерального конструктора Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Виктор Белоусов.
"Подготовка к вылету - 2017 год, первый полет - в 2018 году", - сказал Белоусов.
Ранее ожидалось, что ПАК ФА с двигателем второго этапа - так называемым "изделием 30" - поднимется в воздух в 2017 году. Сейчас прототипы истребителя оснащаются двигателями первого этапа - "изделиями 117".
"В этом году будет готов один образец двигателя-демонстратора второго этапа", - уточнил представитель корпорации. Ранее планировалось, что в 2015 году ОДК изготовит два таких демонстратора.
 
68320d1449340526-muon0jhb0oq.jpg

68319d1449340515-edrte8fdu2w.jpg

68317d1449339402-x16tppovao0.jpg
 
по сравнению с 055, в 055Р чёткие и контрастные переходы между тонами.
фотографы тогда жаловались, что плохо работал автофокус...
 
по их настойчивым просьбам и изменили схему окраски :D
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
на показе перед индусами, когда горел "первоисточник", не получили чёткой видеозаписи - запросто!
 
Последнее редактирование:
Летные испытания новейшего истребителя Т-50 почти завершены
Летные испытания российского истребителя пятого поколения (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, также известен как Т-50) близки к завершению — самолет подтверждает все заложенные характеристики, заявил в понедельник в эфире телеканала "Россия 24"заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
"Сейчас несколько самолетов проходят испытания, прежде всего испытания радиоэлектронного оборудования и различных средств поражения. Фактически завершаются испытания, которые фактически подтвердили летно-технические характеристики самолета", — сказал он.
 
Реклама
Сегодня умер главный конструктор локатора самолёта Т-50 Загородний Владимир Глебович. Нет слов.
 
Истребитель Т-50 будет оснащен радиофотонным радаром разработки КРЭТ
Российский истребитель пятого поколения ПАК ФА может быть оснащен радиофотонным радаром разработки КРЭТ. Концерн намерен создать натурный образец радиолокационной станции будущего до 2018 года.
«Технология радиофотоники, в частности, должна открыть новые возможности для улучшения характеристик «умной обшивки», применяемой на российских вертолетах и самолетах последнего поколения»
«На выходе нашей работы по радиооптической фазированной антенной решетке (РОФАР) будет получен полный перечень летательных аппаратов – пилотируемых и беспилотных – которые мы планируем предложить оснастить радарами на основе РОФАР. Я думаю, что ПАК ФА тоже будет в этом списке, и по нему будут выданы определенные предложения», - сообщил советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев. Он отметил, что финальное решение будет за Минобороны России.
 
Бондарев: серийное производство ПАК ФА начнется в 2017 году
Серийное производство перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50) должно начаться в 2017 году. Об этом журналистам сообщил главнокомандующий Воздушно- космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.
"Сегодня на стапелях в готовности процентов 60-70 находится Т-50 номер 11 - крайний самолет испытательной группы. Я на сто процентов уверен, что ГСИ (государственные совместные испытания) в этом году мы закончим. В следующем году этот самолет должен встать на серию", - сказал главком.
 
Бондарев: серийное производство ПАК ФА начнется в 2017 году
опять лажа.
ну нельзя Главкому работать пресс атташе!
"...во время испытаний пятой машины Т-50 возникло возгорание двигателя.
"Самолет восстановлен — пятая машина летает. Это говорит о том, что у самолета огромнейший ремонтопригодный потенциал. Это хороший самолет, нам такой самолет нужен", — подчеркнул Бондарев.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160123/1363870836.html#ixzz3y6MpQALq"
это никаких бабок не хватит так самолёты восстанавливать...под брезентом - "восстановленная" пятёрка
_sUPAfQn0yE.jpg
 
fynnext, может, вы поделитесь с нами подробностями - как восстанавливался после пожара в двигателе F-35?
 
Реклама
Назад