Топливные фильтры

sergeev.s

Новичок
Есть ли у кого опыт обслуживания топливных фильтров? Интересует технология процесса, желательно с наглядными изображениями, комментариями.
Буду рад любым изображениям фильтров, которые используются в ныне летающих самолетах.
 
Реклама
Есть ли у кого опыт обслуживания топливных фильтров? Интересует технология процесса, желательно с наглядными изображениями, комментариями.
Буду рад любым изображениям фильтров, которые используются в ныне летающих самолетах.
если, речь идет о современной технике, то они одноразовые
 
А если не самая современная техника? Любой информации буду рад
 
Да какая там технология - осмотры, замена фильтрирующих элементов.
набери в поиске хотя типа 12тф.
 
Да какая там технология - осмотры, замена фильтрирующих элементов.
набери в поиске хотя типа 12тф.
Получается, фильтр остаётся на месте, и из него извлекается фильтрующий элемент, который меняют? А ультразвуковые ванны используют хоть на каком-нибудь этапе?
 
Получается, фильтр остаётся на месте, и из него извлекается фильтрующий элемент, который меняют? А ультразвуковые ванны используют хоть на каком-нибудь этапе?
Точно. А УЗУ используются для очистки фильтрующих элементов(многоразовых). Также ФЭ проходят испытания на проходимость(или как то иначе называется, я не слоник а спец).
 
sergeev.s, Tопливные фильтры (элементы) одноразовые, их выбрасывают. Фильтр-элементы из гидравлики моют и чистят ультразвуком.
 
кто обычно занимается промывкой на ультразвуке? Как вообще эта процедура проходит: фильтоэлемент извлекается из фильтра и непосредственно на месте промывается на установке или взамен извлеченному устанавливается новый фэ, а использованный отправляется на промывку в другой цех/здание?
 
ФЭ-ми занимается отдельный чел. У него свои допуска(лицензия). Техник может заниматься данной работой после обучения и получения допуска. У нас вроде получали чистые(т.е. другие ФЭ) не ждали пока обслужат родные. Помню даже в командировку давали довезти коробочку с ФЭ-ми.
 
Реклама
ФЭ-ми занимается отдельный чел. У него свои допуска(лицензия). Техник может заниматься данной работой после обучения и получения допуска. У нас вроде получали чистые(т.е. другие ФЭ) не ждали пока обслужат родные. Помню даже в командировку давали довезти коробочку с ФЭ-ми.
Да, примерно также и у нас было. Когда техник ехал на оперативную точку (ЛСТО), он брал с собой чистые (промытые на ультразвуковой установке) фильтры, количество в зависимости от того, сколько форм периодического ТО запланировано на данный период, а снятые грязные фильтры привозил и они отправлялись на ультразвуковую установку на промывку.
 
Назад