Translator

Тема в разделе "English-speaking forum", создана пользователем Newbee, 18 авг 2015.

1. Newbee

Newbee Новичок

#1 18 авг 2015
    Hi all!
    I hope, you will help me. My vocabulary (especially aviation terms) is not very good. What type translator you use or used? I know that translator PROMT have aviation dictionary. What do you think about this program? What else can you recommend me?
    Thank you!

2. Elena829

Elena829 Новичок

#2 1 сен 2015
    ..Promt вообще программа для переводчиков, которым приходится переводить большие объемы однотипных текстов. Там сначала нужно базу самому создавать, т.е., самому переводить по любому, потом программа будет из твоей базы вставлять куски текста в новый перевод (если ей кажется, что они подходят по смыслу :)). Я сама переводчиком работаю, но программу эту не использую, потому что все переводы всегда разные. ..к тому же с ней запутаться можно, она не всегда смысл правильно понимает. Кроме того, она дорогая, насколько я знаю.. ..я лично пользуюсь программой www.multitran.ru. Это если слово просто посмотреть нужно, если забыла..:)) там кстати по авиации нормально лексики.. Она простая и бесплатная. Заходишь на сайт, выбираешь английский, пишешь слово на русском, если надо на английский перевести, и наоборот. И она тебе выдает много значений. ..ну а если нет перевода, тогда в интернете просто ищешь, там описание может быть или фотка. ..ну и догадывается, что это :).. при изучении языка кстати тоже очень полезно :)

Поблагодарил Newbee
  3. Newbee

Newbee Новичок

#3 3 сен 2015
    Elena829, Thx!) I will use it :) It seems works well

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100