Ту-128 Фотоальбом

Аэродром Омск-Северный, 80-е годы, в дежурном домике на аэродроме, субботник, на фото, где, Ассадулин и Дашкин, скорее всего в Семипалатинске, борт 05 в капонире, вид сзади, тех. состав 1 аэ, в парковый день, задачу ставит зам. ком.1 аэ по ИАС майор Ерошенко Борис Григорьевич, далее командиры кораблей капитаны Парцалидзи и Евгений Николаевич Шманев в дежурном домике, хвостовая часть борта 05 в капонире...!:pivo:
 
Реклама
Аэродром Омск-Северный,80-е годы, на фото : 1. На БД, ст.техник корабля,ст.л-т Базулько А.Р.,нач. ТЭЧ отряда,капитан Дубрава А, 2. В березовой роще, под Омском, отдых организовал инженер эскадрильи Б.Г.Ерошенко, технический состав 1-й эскадрильи, 3-4. Тех.состав 1-й аэ, около тех.домика на аэродроме, 5.В санчасти в/ч 01297, нач.мед.пункта ,майор Серый,капитан Кислицин и мед.работники, 6.Ст.техник корабля, ст.л-т Швейкин Александр Леонидович, в дежурном звене, перелетающий СУ-15 , 7-8. Ст.техник корабля, ст.л-т Базулько А.Р., около перелетающего СУ-15 и прилетевшего АН-12 , 9. Водитель топливозаправщика, 10. Ст.л-т Базулько, ст. тех.корабля , борт 05:pivo:!
 
Вечная, светлая память ушедшим друзьям,командирам и сослуживцам 64-го авиационного полка(аэродром Омск-Северный)... 1.Старший техник корабля ,капитан М.Шейда, 2 . Начальник группы авиационного вооружения 1-й эскадрильи, капитан Хохлов, 3. Механик самолета, А.Зубанов, 4.Старшина 1-й эскадрильи, ст.прапощик Ю.Рачинский, 5.Зам.начальника политотдела полка, майор Шабунин, 6.Командир корабля, капитан А.Стребков, 7. Заместитель командира 1-й эскадрильи по политчасти, подполковник Г.Т.Кулик, 8.Командир 64-го авиаполка, полковник А.Улитин
 
С 1978 по 1986 г.г.,в разное время, мои командиры 1-й аэ,64 ап, Омск, на 1-м фото фамилию не помню, на 3-м фото подполковник Отрубянников Валентин Георгиевич, сыгравший большую роль в моей службе в Новосибирске, на 4-м фото подполковник Петров Павел Васильевич, на 5-м фото ,подполковник В.А. Андрейчук:pivo:! А,еще был ком.1-й аэ в Омске ,майор Анохин,его фото нигде не нашел, была вырезка из газеты"Правда",но не сохранилась...
 
Последнее редактирование:
Аэродром Омск-Сев, 64 ап, 80-е годы. Майору Борису Григорьевичу Ерошенко, заместителю командира 1-й авиационной эскадрильи по ИАС(инженеру эскадрильи), прекрасному руководителю, человеку с большой буквы, здоровья и счастья ему на долгие-долгие годы,на фото на природе, тех.состав, на моих проводах, после ночных полетов, в Новосибирск, на крайних фото(из архива Б.Г.Ерошенко). Иван Юнеман и Б.Г.Ерошенко, Борис Григорьевич живет в Омске.:pivo:!
 
Л/состав 64 авиационного полка, Омск,80-е годы, вырезки из газет: " Патриот Родины" и "Советский воин", по порядку фотографий: А.Р.Базулько,политинформация в деж.домике, во время БД, ст.л-т Толочко, справа, командир отряда, майор Безбожный, далее ст.л-т Скляров, далее майор Чичиланов, кажется в Хатанге или в Тикси, с детьми оленеводов, далее ст.л-т Яненко, далее штурман 1 аэ капитан Лосев, штурман А.М.Башилов, штурман л-т Закиров, на последнем фото, которая уже есть в альбоме, но я читал, что неизвестно кому докладывает старший техник корабля Стас Буко, он докладывает о готовности корабля к полету капитану Володе Бакаеву, снимки корресподента газеты"Советский воин" А.Павлюка, во время несения БД на аэродроме Омск-Сев., внизу капитан Володя Бакаев...
 
Аэродром Омск-Сев., 64 ап ,80-е годы, по порядку фотографий, на первых двух фото,капитан Анатолий Дуброва, нач. ТЭЧ отряда 1 аэ, возле дежурного домика, далее капитан Володя Егоренков( СД) и ст.л-т Валера Таратута(РЛО) возле перелетающего СУ-15, далее В.Егоренков и А.Базулько, на обслуживании СУ-15, борт 42 ст.л-т Мамаев, борт 44 не помню, кто то из двухгодичников, далее на ракете капитан В.Егоренков, около своего укрытия я, А.Базулько, на двух крайних фото Валера Таратута, группа РЛО ,1-й аэ...
 
Аэродром Омск-Северный, 80-е годы, стоянка 1-й аэ, 64 ап, на фотографиях , старший техник корабля ,ст.л-т А.Р.Базулько и начальник ТЭЧ отряда ,капитан В.Н.Егоренков в капонире борта 05, на "водиле" В.Н.Егоренков, стоит л-т Золотарев(двухгодичник), далее около своего укрытия А.Р.Базулько, в кабине летчика, мой борт 05 А.Р.Базулько, далее в кабине летчика борта 05, л-т Золотарев, техник самолета(двухгодичник), далее в капонире борт 05, в зачехленном виде, собираемся домой, на крайнем фото А.Базулько, ДСЧ, в дежурном звене..
 
Реклама
Мобилизационные,5-ти тысячные сборы под Новосибирском, в 1991 году, за 2 месяца до развала СССР, с участием летного состава 64 авиационного полка, воинских частей , КП и штаба 14 ОА ПВО, на фотографиях узнаете Ассадулина Ахата Акрамовича, майора Чичиланова и других офицеров 64 авиаполка,на крайнем фото А.Базулько:pivo:!
 
Фото, любезно разрешил скопировать и загрузить полковник Василий Павлович Георгиадзи, на фото Вы узнаете многих известных в авиации ПВО людей, Москалева Валентина Павловича, Ассадулина Ахата Акрамовича, Мальцева ,Москвителева Н.И.,Прудникова Виктора Алексеевича,Ноговицина А.А.,Ефремова В.П. и других...! :pivo:!
 
Последнее редактирование:
Моя вечная, ностальгия, служба в Омске ...!
ВОТ ТЫ,САЛАГА,ЗНАЧОК ПОЛУЧИЛ,А Я ЗА 25 ЛЕТ КАЛЕНДАРЕЙ ТАК И НЕ УДОСТОИЛСЯ....Т.Е, В ВАШЕ ВРЕМЯ УЖЕ ВС Е ОБЕСЦЕНИЛОСЬ,НАЧАЛИ ВЕШАТЬ ДРУГ НА ДРУГА КОЛЮЧКИ И МЕДАЛИ - КОМУ НЕ ЛЕНЬ....
 
Дружище СЭМ, служить надо было, как положено, а не в футбол гонять:pivo:, шучу, конечно ты отлетал много и вполне мог бы,быть награжденным,заслуженно, но наверное на полки приходила разнарядка, а я получил его из рук Михайловского, когда служил на КП армии,сразу после развала Союза,как только получил майора,видимо был излишек, Михайловский, мало кто знает, перед пенсией был назначен ком.части, т.е.начальником КП армии, на короткое время, авиаторов он любил, ну и последнее,дружище,сколько там у тебя календарей 25, очень смешно,у меня их(календарей) 31, так,что неизвестно, кто салага, а вот, то что ты летал, не только на МИГ-31, а и ....на ТУ-128, я просто снимаю шляпу...,просто горжусь, позже расскажу одну историю, на чем Вы летали, сам себя еще больше зауважаешь, напомни только...., это было в бытность, мою, когда я был директором самолета ТУ-128..........:pivo: !


---------- Добавлено в 17:50 ----------


Ну, и еще , ты меня задел....., я получил этот знак, когда ты еще служил..., и ничего не обесценилось, и кому попало их не давали, тебе , что нибудь говорит, 1000 боевых,суточных дежурств, под землей, на перелетах отдельной армии(это, считай три года безвылазно), не одна муха не могла пролететь, в воздушном пространстве от Свердловска до Читы, от Норильска до китайской границы,без нашего разрешения, в том числе и ты не мог вылететь, вот, так вот..., в боевых полках, мало что знали о перелетах армии, а вот транспортная авиация ПВО, носила нас на руках, потому, что стартовое время, было не резиновое, а домой хотелось всем...! :pivo: будь!
 
Аэродром Омск-Северный, 80-е годы, 1.На ночных полетах Базулько А.Р., 2. На БД Базулько А.Р. и Е.Н.Шманев, 3.и 4. ЛТУ, авиабаза Алыкель(Норильск), солдат-механик, прапорщик ?, прапорщик Зиновьев(СД), Кулик Г.Т., Базулько А.Р., прапорщики Дорогобид(СД), проапрщик ?, ст.л-т Базулько А.Р., прапорщик Зиновьев(СД), 5. Посадка боевых и передовой команды в Канске, на заправку, вылетали с Хатанги(на этих ЛТУ,на наших глазах катастрофа ТУ-128, Кушнеренко(Белая), далее на Омск, на фото штурманы Рыжков, Лосев,Щелоков, фамилия майора,ком.отряда забыл,второй слева,6. Базулько А.Р., на полетах в Омске, 7.На фото Базулько А.Р.(висит рыба), 8.Памяти Фищенко В.С., Мишина И.А.,9.10. Базулько А.Р.
 
Последнее редактирование:
Омск-Северный, 64 ап, 1. На стоянке 1 аэ, лейтенант Базулько, 2. Лейтенант Базулько А.Р. и лейтенант Щелоков С.,штурман ТУ-128, с дочерью Мариной, 1979 год, ул.Пархоменко, 3. Второй справа, Базулько А.Р., 3-й справа нач.гр.АВ 1 аэ капитан Пимохов В., прапорщики Дорогобид,Целищев, ?? ,4. Прапорщик Друженко и ст.л-т Базулько А.Р., в дежурном домике, БД, начало 80-х
 
Последнее редактирование:
Реклама
Аэродром Омск-Северный, начало 80-х, стоянка 1-й эскадрильи, 64 авиационного полка 1. В основном тех.состав 1-й аэ, на фото Швейкин А.Л., Дуброва А., Коротков, Егоренков В.Н. и другие 2. Зотов А., Базулько А.Р., Дуброва А., Шульга Н.Г. и другие 3. Капитан Дуброва А. 4. Дуброва А., Друженко Б.
 
Последнее редактирование:
Назад