ТУ-128

Реклама
nikola1959, Я как-то упустил вопрос о Скурихине. О наших совместных полётах я много писал на форуме ну,а дальше в 1975году я заменился из Амдермы, а Большой мастер-так звали Юрия Геннадьевича друзья списался с лётной работы и в следующем году демобилизовался. Жить уехал в г. Донецк, до сегодняшнего безобразия там не дожил. Скончался в 2006-м году. Это всё что я знаю.
 
"Letnab137, post: 1778589, member: 4365"]nikola1959, Я как-то упустил вопрос о Скурихине. О наших совместных полётах я много писал на форуме ну,а дальше в 1975году я заменился из Амдермы, а Большой мастер-так звали Юрия Геннадьевича друзья списался с лётной работы и в следующем году демобилизовался. Жить уехал в г. Донецк, до сегодняшнего безобразия там не дожил. Скончался в 2006-м году. Это всё что я знаю.

Владимир Николаевич, с опозданием присоединяюсь с поздравлениями! Большое спасибо за информацию!
 
Реклама
Здравствуйте, ветераны 64 иап и иные посетители форума. Не знаю к какому сроку, но книга о полку будет, для которого нужны будут данные, которые вы собираете. Архив полка сдавался два раза: первый раз в 1978 г. (за период с 1955 по 1978 г.г.), а второй раз при разгоне в 1998 г. Второй раз сдавали в Новосибирский архив, а там есть приказы по боевой подготовке, по личному составу, Алфавитная книга с полными данными по всему личному составу, в том числе года и место рождения, когда и какое училище закончил, когда и какое звание получил, куда направлен проходить службу после полка или куда направлено личное дело после увольнения. Исторический формуляр мы перефотографировали, с разрешения Центрального архива МО (Подольск), а до приказов и Алфавитной книги еще не добрались. Думаю уже в новом 2016 году мы найдем способ ознакомиться с ними, а это позволит составить полный список всего личного состава полка по алфавиту, по должностям и по времени службы в полку, т.д. Центральный архив МО нам ответил, что у них находятся архивные материалы по полку только за 1978 г. (два документа). Остальные, по всей вероятности, в Новосибирском архиве. Все что вы помните, можете смело присылать мне: [email protected] - Володя Флегентов. Из раздела "Командование полка" Исторического формуляра можно четко сказать о командирах и заместителях: кто и когда назначен на эти должности, какими орденами и медалями награжден, когда и какое звание присвоено (после назначения на должность), когда уволены или куда переведены. Дачный сезон закончился и появилось время заняться тем, что душа просит. Всего вам наилучшего! Не знаю даже как себя назвать "Ильичем" - вроде нескромно, "Володя" - мало ли таких. Пока так.
 
Да, забыл сказать: 7 ноября в 10.00 сбор ветеранов полка в Доме ветеранов (бывший дом офицеров на ул. Партизанская, д. 12). Как-то так случайно совпало: и день части, и выходной, и есть необходимость собраться.
1. Покажем, коротко (минут на 10), видеофильм о праздновании 60-летия полка (полная версия фильма с историческими фотографиями 2 часа, с небольшим, и нам, Совету ветеранов, в целом фильм понравился).
2. Вопросы, выносимые на собрание:
1) закладка и обустройство аллеи авиаторов (будет проходить от остановки "Столовая" на пр. Космический в сторону ул. Пархоменко). Город дал добро. Проект обустройства аллеи разрабатывается. Официальное открытие планируется ко дню части (дню авиации). От вас необходимы пожелания - что бы вы там хотели увидеть и каким вы его видите. Нам кажется, особенно это важно для тех, кто живет на ул. Пархоменко и рядом.
2) ежегодные взносы - явно нужны, по крайней мере на этапе становления ветеранской организации. Необходимо решить по размеру и целям использования этих взносов.
3) организация празднования дня части и дня авиации в 2016 г. Примерно в том же формате, что и в этом году (появляются такие пожелания).
4) регистрироваться ли нашей ветеранской организации, как общественной организации, вообще, как юридическому лицу, а также в ветеранских организациях Омской области. С одной стороны не ставим цель влиять на политику и жизнь г. Омска, а с другой стороны друг другу - то помогать надо. Элементарно: приносим документы в администрацию или иную организацию как от общественной организации, вроде и бумага с нашей печатью (правда советских времен), а как доходит до реквизитов и т.п. - мы никто.
5) как всегда - разное.
 
Копирую перлы Мосина Анатолия с форума 64 ИАП
"Сообщаю фильм готов , принимаются заявки
на изготовление и отправку всем желающим ветеранам.
ветеранам. Стоимость фильма -500 рублей.(после собрания надеюсь цена изменится ...в сторону понижения ?)
Членские взносы ветеранов-1000 рублей
Расчетный счет сбербанка №63900245 9006227509.
получатель Мосин А.В.
Сообщать свои координаты адрес
телефон для связи,отправим...
Мосин Анатолий...
 
Реклама
Земля небом выпускнику легендарного СВВАУЛШ...
Эта информация от штурмана-оператора, с ним учился.
У морлетов взял: ему допуск давал выпускник Барнаульского, ушел по сокращению в ГВФ. Отец инструктора- сам морлет.

Земля пухом!!!
 
Назад