ТУ-128

В пятницу пришел выпускник этого года в форме курсанта полиции. Худощавый был, за 1,5 месяца стал еще худощавей. Воинское приветствие отдает четко , Сказал "Здравия желаю!", а далее "поздравьте меня!" Говорю "Ваня, поздравляю с поступлением!" А он "Да, нет, я сегодня принял Присягу!" (Правда, не знаю- как у них Присяга или Клятва". Но это надо было видеть- после Присяги примчался в школу... Не похвалиться, а именно принял Присягу. Дай Бог, чтобы некоторые недостатки юношества устранил.

А 1-го был корпоратив. Что-то вспомнился Витя Лапин и одна из его любимых песен.
 
Реклама
Что-то вспомнился Витя Лапин и одна из его любимых песен.

Обратно ехал домой после вечера, вспомнилась Саваслейка, переучивание на МиГ-31. И еще одна песня, которая также нравилась Вите Лапину.
 
Согласно устава - "представиться по случаю ..." - далее по тексту .
Вячеслав Васильевич, в Милиционерии (сейчас в полиции) это бесполезно, в этом плане бардак полнейший. Раньше в МВД был Устав внутренней службы в ОВД, полностью передранный из Вооружённых Сил. Но в начале двухтысячных его отменили и .... Курсанты с офицерами в ВУЗ ах системы МВД здороваются: "Здрасьте". Ну, может только с ком. взводов и выше как положено. А с профессорско - преподавательским составом и др. не из курсового звена только так или никак. Какое там " Представиться по случаю..."
 
Согласно устава - "представиться по случаю ..." - далее по тексту .

Виноват, исправлюсь, учту. Не оправдываю,- У данного слушателя до этого была встреча с другими учителями. Я, честно говоря, приятно был поражен его внешним видом, "горящими" глазами. Да еще повлияла на меня встреча моих однокурсников по случаю 50-летия принятия Военной Присяги.

Раньше в МВД был Устав внутренней службы в ОВД, полностью передранный из Вооружённых Сил
. Но в начале двухтысячных его отменили и ....
Уточню, несколько раз приходили слушатели- наши выпускники, со мной здоровались "Здравия желаю, тов. п\п-к, или Анатолий Михайлович".
Так -то многие 10-11-классники здороваются "Здравия желаю" ( учу ненавязчиво), помладше аккуратно подсказываю, кто у меня в активе, то же самое. Некоторые младшие прикладывают руку без головного убора, замечания не делаю, а их одноклассники напоминают им про "пустую голову".
 
В прошедший выходной решили сварить уху на костре (как положено) и даже дождливый день нас не остановил. По тентом, провда не на лужайке, сварили уху и закоптили.
20161001_152839.jpeg
20161001_174322.jpeg
 
был Устав внутренней службы в ОВД, полностью передранный из Вооружённых Сил. Но в начале двухтысячных его отменили и ...
Ну, отменили "Кодекс чести" а не устав.
МВД здороваются: "Здрасьте".
Хотел бы посмотреть что было бы с подчинённым, когда бы он начал хамить начальнику.
в этом плане бардак полнейший.
Бардак, он, конечно, есть, но не в этом плане.
Но это так, не для "дебатов".
 
В прошедший выходной решили сварить уху на костре (как положено) и даже дождливый день нас не остановил. По тентом, провда не на лужайке, сварили уху и закоптили. Посмотреть вложение 541486 Посмотреть вложение 541487
I

Главное-не менять планов, если погода вмешивается в них.
Я тоже готовил шашлыки под навесом на ярмарке возле дома.
Там же- на прилавках организовали застолье. Хорошо-лил дождь и желающих поглядеть на нас было не много
Зато внуки были в восторге, я мог спокойно выпить стопку, и никаких претензий от ГАИ шников

IMG_7577.JPG


IMG_7579.JPG


IMG_7582.JPG
 
За "серыми" буднями никто не заметил праздник День ГО России 4.10. С одной стороны- хорошо для Вас: спите спокойно, товарищи.А у меня время не хватает читать ветку. Уже 5-ый раз этот праздник МЧС отмечает на боевом посту: 2-ой день идут учения МЧС, и так каждый год.
Заодно, сегодня День Учителя. Не подумайте что-то особенное.
Просто чуть поделюсь. Дети дали импровизацию на 1,5 часа. Смотрелось на одном дыхании, сильно впечатлило, особенно режиссура и подача.
После небольшого вступления слово предоставили одному нашему педагогу по русскому языку и литературе. Стаж у нее небольшой- года 2. Сейчас шестой год в декрете. Как она сказала, что "даром времени не теряю" и сочиняет стихи и песни. Вот с таки своим творением она и выступила. На клипе она в реальности.
 
Последнее редактирование:
Реклама
[QUOTE="ант, post: 1944483, member: 12748"]Заодно, сегодня День Учителя[/QUOTE]

Прошу однополчан-талажцев поздравить с Днем Учителя Олейник Людмилу Борисовну с Этим праздником. Она много сделала для того, чтобы Память о воинах-фронтовиках была жива. Поздравляю также семьи Володи Корнеева, Валеры Носова и других, чья работа была связана с жизнью нашей гарнизонной школы.
Особенно передайте поздравления нашей школе гарнизона за ту огромную работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся, за сохранение Памяти о воинах 518 иап.!!!
 
Сегодня Лободин Николай Константинович отмечает очередной Юбилей, пожелаем ему здоровья на все годы жизни, благополучия, достатка, и что бы госпожа удача была всегда доброй. С Днем Рождения, Колек!

1525489c37fc61.gif
 
Реклама
Назад