ТУ-128

Анатолий Михайлович это Вы,или я ошибаюсь. тел.+79289069803
 
Реклама
Так, наверное, получше будет.
1аэ.JPG
 
Степаныч, хочу добавить свой голос в общий хор, чтобы громче было.
Поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья тебе и получать наслаждения от общения с близкими, друзьями, полетов, путешествий и т.д....
 
рядом с трупом Данко его смелое сердце
Мне кажется на снимке никакой не Данко и даже не его труп, а самый что ни на есть Даня, в миру - Данилов, зам.ком.ап. Сердце его, наверняка, тоже смелое, и до сих пор находится в грудной клетке хозяина.
 
Последнее редактирование:
Да,Данилов у нас был ЗАМ ком.полка.Я с ним летал ведомым, да и так он инструктором многих возил,или контрольные полёты.О нём у меня, да и у всего лётного состава полка только положительные эмоции в отличии от некоторых которые пришли с Обозерской в1993г.
 
post: 1997600, member: 14511"]Как подсказал аксакал Б.Г.Ерошенко - второй - В.П.Костенич и 22-го дома ещё не было...
Добрый день! Неужели это Костенич?Для меня Костенич в памяти суровый мужик с металлическими зубами, выбитыми в драках на Васильевском острове( юность), но это, конечно, детскими глазами. Вот еще фото из той же серии. У "гаража"

img087.jpg
 
Добрый день! Обращаюсь к форуму:
Может кто-нибудь описать подробности гибели Ходько Владимира Лаврентьевича?
Особой надежды не питаю, так как это произошло в 1964 году в Омске, а сейчас на сайте немного другая возрастная категория. Информация (любая) будет передана дочери Владимира Лаврентьевича.( он похоронен в Омске недалеко от Кулика Г.). Ранее семье подробности не сообщали.
 
Кулик Г.Т как-то рассказывал у могилы своего товарища, что на посадочном курсе у ДПРМ нога в унтах соскользнула с педали и попала между педалью и корпусом кабины. Попытка выдернуть её привело к сваливанию и падению самолёта в районе ближнего привода.
 
Реклама
Я, коллега, глянув на фото, понял, что «слева» - это в указанную сторону от стоящего персонажа, находящегося в условном центре.

Виктор! Прошу прощения за Шендоровича ( я тебя не сравнивал с ним, просто как- то у него подобное было).
За "персонаж в условном центре" спасибо. Но это так получилось. Морлеты ( Сергей Николаевич из Вологды очень быстро узнал Вешнякова Александра Альбертовича, который до Чурова заведовал выборами, сейчас посол в Латвии).
 
[QUOTE="nikola1959, post: 2002521, member: 30130"Неужели это Костенич?[/QUOTE]
Не могу сомневаться в том сказал Б.Г. Ерошенко, хотя сам бы ни за что не признал на фотографии В.П. Костенича. Хотя я с ними познакомился когда он уже был подполковником, а А.П. Николаев майором, однако Николаев практически совсем не изменился, в отличии от Костенича.
Что касается Ходько, думаю может рассказать тот же Ерошенко и Николай Николаевич Лебедев, который сейчас проживает в Твери и с ним можно связаться. В середине семидесятых в полк приезжала жена Ходько и всё что можно было ей рассказали, ведь ещё многие были очевидцами того лётного происшествия. Возможно её уже тоже нет в живых, поэтому дочь ничего не знает. К сожалению и я себя ловлю на том как мало знаю о своём отце и как много он мог о себе рассказать, но я его не спрашивал, а теперь и рад бы, да поздно.
 
Понимаю, что для многих (если не для всех) здесь партбилет был пропуском в профессию
Ну не все были расчетливыми к 22-25 годам.
Где-то 1973г. Коллега отца по работе ( инженер, фронтовик) вступает в ряды КПСС. Когда приступили к вопросам, отец задает вопрос " А почему вы не вступили в партию на фронте?". Так что не все однозначно.
 
Тимофеевич проходя мимо ,,пустого,, места на кладбище, сказал -вот тут моё место
Он конечно мимо не проходил. Была в полку традиция 9-го мая после всех торжественных мероприятий, часть офицеров посещала кладбище , где были похоронены Воронов и Ходько, а другая часть посещала место падения МиГ-15УТИ Малюкина и Антоненко. Так вот Кулик погиб 3-го июня, а меньше чем за месяц до этого 9-го мая будучи на кладбище Кулик показал на место в ограде и сказал что его надо будет похоронить здесь, тут же рядом хотел "присоседиться" Гена Дрожжин, но Тимофеевич определил ему место рядом, но за оградой, а на вопрос где будем хоронить В.В. Авдеева ( нач ПО полка)--указал место на краю кладбища, прямо возле дороги. (Авдеев года два уже бился за то, чтобы уволить Кулика на пенсию, хороший лётчик, но как замполит он его почему-то не устраивал- хотя все знали почему -ложил он на всю ППР и говорил, что я сначала лётчик, а потом уже...). Конечно все были под хмельком и дурачились, однако когда Гришу положили в ограду на показанное им место, стало как-то не смешно.
 
Может кто-нибудь описать подробности гибели Ходько Владимира Лаврентьевича?
Борис Григорьевич Ерошенко, председатель Совета ветеранов 64-го полка, очень просто на него можно выйти в "одноклассниках", там же можно пообщаться с Николаем Николаевичем Лебедевым, а ещё там же можно связаться с Александром Макаровичем Гончаровым, который в то время тоже служил в Омске. В.А Чуняк и Ю.В. Красовский, могли бы всё рассказать, с ними есть связь у Дениса(Усатого), хотя Чуняк сейчас очень болен.
 
Так и хочется поверить в Вашу незамутненность и невинность, но что-то мешает.

Если б дело было только во мне....
Любые мои доводы были бы или своим оправданием, либо ханжеством. Поэтому лучше не надо. Все уже прошло.
Просто твои родственники все были беспартийными?
Лично для меня мои родители не были карьеристами, в 19-20 лет вступив в партию на фронте.
Я с тобой согласен, что при назначении на должность требовалась партийная характеристика. Кстати, она утверждалась на открытом партийном собрании. Летный состав на МиГ-31 до 1990г. все были коммунисты.
Для позитива на ночь.....
 
Реклама
Здравствуйте.Анатолий Михайлович.У меня в отряде был лётчик Власов Виктор-комсомолец.Летал парой как будь -то магнитом притянут.Когда его определили в отряд,мне его как обычно пришлось проверить в зоне. Пилотировал без предупреждения влево-вправо,вверх-вниз.Стоял как вкопаный.После этого я с ним летал на всех учениях,стрельбах.С Иванченко Толиком было также самое.У меня с ними связь потеряна.Если кто знает о них черкните тел.С Толиком обошлись в полку очень жёстко.Я не чем не мог помочь., был в отпуске,тк в полку в управлении многие были ж-о лизами.Кагда Ком. пол.были Косоногов АА ,Щербаков НН ,КандидатовСА.всем служба-полёты были в радость.Ну а как пришли в 1993г. товарищи с Обозерской .Начелась чехарда,стали искать недостойных.Это моё мнение.
 
Назад