ТУ-128

Реклама
Талажцам, вспомнить...

Юра Гилунов с Сашей Сидоченковым....

833606_315459040aacca8df6f4a224dc52716b.jpg


А теперь Саша Сидоченков такой....(Взял у Сергея Рассихина)
image


image
 
Последнее редактирование:
Михайлович Спасибо за фотографии.Обозерская вспомнилась.Мы Василием Ледовских попали в Обозерскую из Котласа.Посмотрев наши лётные книжки.Костин ком.АЭ сказал что вы там делали целый год.И понеслось.В итоге 1 ый класс получили за полгода.Причём слетали в Сарышаган отстреллялись.Лысачёв меня посадил с собой на спарку,и всем полком, сперва до Омска,заправка и дальше.Пришлось попотеть когда за тобой целая толпа летит.Это и навигация ,радиообмен итд.А после посадки заправляешь самолёт,вбиваешь координаты за кабиной в лючке ,тормозной парашют ставишь.Думал что мне повезло ,что на спарке,Но после взлёта с Обозерки я стал завидовать тем кто сзади.НУ ничего справился.Назад как всё происходило почему то запамятовал.Наверное втянулся.
 
А как бы без его приезда вы смогли бы "границу отстоять"??

Труднее было бы, но отстояли бы...
А чуть серьезнее, насколько мне вспоминается, переводился к новому месту службы.

А так Володя Куликов не дает забывать об Архангельске!
image
 
Реклама
Так фото бы не было такого.
Толя , тебя и так , с твоей обаятельной улыбкой помнят все ! А всякие гордеевы и ему подобные по цеху , и на сику бы никому не облокотились .
 
18 марта 1961 г. выполнен первый 30-ти минутный полет дальнего сверхзвукового барражирующего истребителя-перехватчика ТУ-128. Пилотировали самолет летчики М.В. Козлов и К.Малхасян . 21 марта после второго полета заменили один из двигателей . На седьмом полете к испытаниям подключился летчик-испытатель А.Бессонов . На опытной машине проверялось поведение перехватчика в воздухе , его взлетно-посадочные свойства . 20 апреля на восьмом полете самолет на высоте 11000 м. вышел на скорость соответствующую числу М=0,98 . 24 апреля опытный образец ТУ-128 достиг скорости М=1,06. 23 июня , на 20 полете начались тренировки к традиционному параду в Тушино.
 
Игорь ! Вот видишь какая история , а ты прекратил заходить на ветку . Нас , семс-ких , здесь мало осталось : Володя Карасёв , Серёга Нежигай , ты и я .
Мы должны поддерживать друг друга , а то эти нагло-нахальные талажцы и слова не дают вставить ...
 
Игорь ! Вот видишь какая история , а ты прекратил заходить на ветку . Нас , семс-ких , здесь мало осталось : Володя Карасёв , Серёга Нежигай , ты и я .
Мы должны поддерживать друг друга , а то эти нагло-нахальные талажцы и слова не дают вставить ...
Василич , а как же мой командир Бугор ? Он же тоже Сем-ский
 
Реклама
Назад