ТУ-128

Кстати, сейчас носили заявления на прыжки от учащихся
Кстати на какой поляне прыгаете? Если на Ставропольском ДОСААФ, то в 1966-68 годах выполнил там около полусотни прыжков.
 
Реклама
Кстати на какой поляне прыгаете? Если на Ставропольском ДОСААФ, то в 1966-68 годах выполнил там около полусотни прыжков .

Тут такая проблема. У Ставропольского ДОСААФ отобрали аэродром, подходят вплотную коттеджи, дачи. Самолеты и поле в Ессентуках. Парашютисты в Ставрополе прыгают 3 прыжка в Холодногорске: парашюты и самолет-десантного полка. Полк попал под эксперимент: весной и осенью примерно на месяц приезжают добровольцы ( человек 200), которые хотят служить в ВДВ. Живут в казарме, проходят условно Курс молодого бойца, делают 3 прыжка. Далее недели на 2 отправляются домой ( Ставропольский край) и призываются в ВДВ (в наш полк, в Новороссийск- там дивизия ВДВ).
Дети прыгают в Ставр. городском аэроклубе ( на правах частного).Аэродром в Новомарьевке. Курирует его "Единая Россия" города и края. 3-ий год идет партийный проект, типа Дети и прыжки, т.е. прыжки распределяются на школы-энтузиасты.
Знал, что учредителя клуба города не любят в ДОСААФе , но до такой степени... Было осенью совещание при военкомате по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В перерыве подхожу к Председателю ДОСААФ, полковнику в отставке, десантнику, ( служил в полку, потом в Пскове), делюсь радостью, что дети прыгают, 30 чел. получили разряды, некоторые хотят поступать в училище, в десантники. Лицо Председателя чуть перекосилось, едва не полились непечатные слова, типа все это ерунда, частники, халявщики..
В полку ВДВ даже мастер спорта по парашюту, пришедший с "гражданки", считается необученным.

С сайта АСК г. Ставрополь.

"В рамках празднования 15-летия «Единой России» и реализации регионального партийного проекта «Авиационный спортивный клуб – Ставрополью», в Ставропольском городском авиационно-спортивном клубе прошла тематическая прыжковая смена. Спортсмены и начинающие парашютисты не только выполнили программу третьего разряда, но и познакомились с историей создания Партии. Инициатором мероприятия выступила секретарь первичного отделения № 48 Ирина Балакирева ( врач, муж- летчик-инструктор - парашютист, окончил Волчанское училище, уехали 20 лет назад из Харькова после развала там аэроклуба ), партиец с 15-летним стажем.
- То, что сегодня Ставрополь имеет собственную учебно-тренировочную базу по парашютному спорту, – заслуга нашей Партии. И об этом мы всегда с гордостью говорим нашим посетителям. Сегодня мы немного окунулись в историю и рассказали ребятам, когда и для чего была образована партия «Единая Россия». Вспомнили какие заслуги есть у Партии в городе, и какие задачи мы ставим перед собой на перспективу, - отметила она.
В тематической смене приняли участие 30 парашютистов, 15 из которых совершили прыжок впервые. Эмоции и азарт настолько захватили ребят, что вместо трех запланированных подъемов самолета, пришлось выполнить дополнительно еще один.
- Отрадно отмечать, что главная задача аэроклуба – военно-патриотическое воспитание молодежи, уже приносит первые плоды. Трое ребят приняли решение профессионально заниматься парашютным спортом и, тем самым, готовить себя к службе в воздушно-десантных войсках, - подчеркнул секретарь Ставропольского местного отделения Партии, руководитель проекта «Авиационный спортивный клуб – Ставрополью» Евгений Пятак."
 

Написано много и , что характерно , ничего не понятно кроме того , что в Ставропольское отделение "ЕР" принимают только парашютистов или работников военкомата .


Вячеслав Васильевич!
1 В Ставропольском крае ДОСААФ "потерял" аэродром Грушовое.
2. АСК г. Ставрополя, чтобы выжить, перешел под эгиду "ЕР". Тем более, организаторами его явились муж и жена, посвятившие свою жизнь небу, вынужденные переехать из Харькова в Россию и возродить парашютный спорт в г. Ставрополе. Лучше посмотрите сайт АСК г. Ставрополя.
3. Работники военкомата вообще не причем. Единственно, что СК за 2016г. занял 1-ое место в РФ по подготовке к службе в ВС РФ и постановке военно-патриотической работы.
4. Ребят никто не агитировал за "ЕР", об этом даже и разговора не было.
5."Трое ребят приняли решение профессионально заниматься парашютным спортом и, тем самым, готовить себя к службе в воздушно-десантных войсках, - подчеркнул секретарь Ставропольского местного отделения Партии, руководитель проекта «Авиационный спортивный клуб – Ставрополью» Евгений Пятак."
Евгений Владимирович Пятак имеет более 2000 прыжков, инструктор прыжков в тандеме, Мастер спорта.

DSCN5459.JPG

Кстати, 3-ий слева поступил в летное училище гражданской авиации по средней программе.

DSCN5519.JPG


Доктор и ее супруг при вручении свидетельств парашютиста- разрядника.

DSCN5606.JPG
 
Последнее редактирование:
Гена , там много очень слов и много не понятного . Своими словами можешь пояснить : для нищеты как военпенсы будут талоны вводить или как ? Спасибо .
 
Возврат полной пенсии 2 процента в год выдали за индексацию, чем запутали пенсионеров. Так, что государство нам ещё недодаёт около 28% пенсии, а госслужащим, которые получают зарплату и пенсию по тому же базовому закону, дают пенсию в 100% размере.
 
Вот новость, так новость, а мы надеялись...
Дааааа....ужжж!!! До чего хохлы не додумаются???. Это ж надо из Анадыря под Полтаву, бурятская танковая армия на "Арматах" (которые в бурятском спецназе только и есть), а там их хохлы ну давай мочить! Так порадовала статья, уже как-то стало забываться что великие укры выкопали Чёрное море, а тут на тебе, вдрызг расколошматили целую армию "Армат", которые мы ещё сделать не успели и не где-нибудь, а под Полтавой- ответ Мазепы-Петру. ЧТО ХАРАКТЕРНО ДАЖЕ ФОТОДОКУМЕНТЫ ПРИЛОЖИЛИ, только почему-то у "Арматы" башенная броня два пальца толщиной, а сало хохлы любят чтобы минимум четыре было. Маразм у ребят крепчает семимильными шагами. Оно понятно что писалось не для нас, а для "унутреннего употребления", но неужели своих людей можно держать за полнейших идиотов или там уже никто не знает где Анадырь, а где Полтава. Что характерно там где показано "мамаево побоище" наших танков, на остатках техники две белые полосы- с такой раскраской воюет ВСУ на Донбассе и где -то их ополченцы прижучили.

Костя, колись, где такое нарыл- Петросян с Шифриным нервно курят в сторонке.
 
Последнее редактирование:
В полку ВДВ даже мастер спорта по парашюту, пришедший с "гражданки", считается необученным.
Совершенно справедливо! В "Войсках Дяди Васи" парашютная подготовка не является главной дисциплиной и даже не второй, а скорее второстепенной, которая только помогает десантнику прибыть на место своей "работы", а дальше он должен уметь воевать на земле, каждый по своей профессии-кто-то с автоматом, кто-то с миномётом, а кто-то на БМД. Здесь главное уметь победить и выжить, а прыжки с парашютом тоже входят в подготовку, но не так много как думают юные парашютисты желающие попасть служить в ВДВ. За год службы, если не участвуешь в каких-то больших учениях 3 прыжка с Ан-2 и 3 прыжка с Ил-76 (кстати есть те кто с Ила вообще не прыгал, так такие у них и десантниками не считаются). У нас из аэроклуба лет 10 тому назад ушли служить два брата Долженковы, Максим мастер парашютного спорта и Михаил -мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион Европы по парашютному спорту среди молодёжи.И что? За год ни один ни второй ни разу не прыгнули, а поскольку вначале немного выпендрелись ( как же у каждого под 2000 прыжков), то их взяли только в подразделение обеспечения- в основном чистили картошку между походами в караул. А почему? Есть в Рязани Центральный спортивный парашютный клуб ВДВ (ЦСПК ВДВ) и если в нём все вакансии заполнены, а там нет срочников, только прапорщики и на крайний случай "контрабасы", то попасть в спорт даже такие ребята не могут.
 
Реклама
Возврат полной пенсии 2 процента в год выдали за индексацию, чем запутали пенсионеров. Так, что государство нам ещё недодаёт около 28% пенсии, а госслужащим, которые получают зарплату и пенсию по тому же базовому закону, дают пенсию в 100% размере.
Понял . Спасибо . Пока пустые бутылки на мусорку выбрасывать не буду .
 
Вот новость, так новость, а мы надеялись.
"Основные (до 90%) потери были понесены во время неудавшегося рейда 4-й и 6-й тяжёлых бронетанковых бригад, переброшенных из Анадыря, летом (в июне-августе) 2015 г., когда была предпринята попытка нанесения внезапного ночного удара из Севского укрепрайона в общем направлении на Полтаву-Винницу."

Поискать надо. Какая- то несуразица. Что-то не слышно было раньше про такое "массовое" перемещения с России, и, тем более, по Донбассу.
 
Возврат полной пенсии 2 процента в год выдали за индексацию, чем запутали пенсионеров. Так, что государство нам ещё недодаёт около 28% пенсии, а госслужащим, которые получают зарплату и пенсию по тому же базовому закону, дают пенсию в 100% размере.

Навскидку.Часть правды есть у Шаманова, часть в ответном письме пенсионеров. По % можно до хрипоты спорить с учетом инфляции. 2% нам дают, и даже чуть быстрее. Вся основная суть, не умничаю, заключается в том, что индексация денежного довольствия военнослужащих должна быть с 1 января 2015г. Отсюда должна идти индексация пенсий нам. Из-за "геополитической обстановки" ( по Шаманову) индексации ден. довольствия нет ( военным увеличили годовое вознаграждение, подънаем жилья выплачивается полностью- примерно до 25 тыс.). По моим прикидкам ( Вячеслав Васильевич сильно не прикалывай- шучу), индексация ден. довольствия будет с 1 января 2018г. Отсюда, с учетом 2%, прибавка будет 7-8% ( по расчетам ответного письма Шаманову).
 
Совершенно справедливо! В "Войсках Дяди Васи" парашютная подготовка не является главной дисциплиной и даже не второй, а скорее второстепенной, которая только помогает десантнику прибыть на место своей "работы", а дальше он должен уметь воевать на земле, каждый по своей профессии-кто-то с автоматом, кто-то с миномётом, а кто-то на БМД.

Абсолютно так. Но мне еще он сказал, что Мастеру спорта с гражданки не выплачивают мастерские деньги, а как перворазнику?!. Я не успел его спросить, а если Мастер спорта переходит в спорт. команду ВДВ?!. А как тогда 3 прыжка и готов служить в десанте?!. Вы сами знаете, как готовили в СССР призывников для ВДВ: неделя подготовки, 3 прыжка и готов для службы в ВДВ. Не помню год ( при вас или позже) в Ставропольском ДОСААФ на 3-ем прыжке с задержкой 5 сек. погиб допризывник: типа ухватился за вытяжной, запутался в основном и так и падал. Упал возле казармы, с брезентом не успели добежать.
К тому же я не думаю, что Мастер спорта слабак совсем по физ. подготовке и бежать с оружием в руках не сможет. Тут как бы возникает такая проблема: летчик-спортсмен-Мастер спорта может , как воздушный боец, освоить истребитель, Су-24 и т.п. ? ( Тяжелые с-ты не беру). А ведь некоторые Мастера спорта СССР по самолетному спорту поступали в Школу летчиков-испытателей.
 
Толя, это наши прикалываются. Обрати внимание - одним из экспертов выступает ИКЕА, а главное сражение случилось 31 июня.
Хорошо, что я вдохнул и выдохнул 3 раза, а так бы вступил в бой за наши "Арматы"!



"Взвод танков "Гайдамак" обстреливает полк "Армат". 31 июня 2015 г. Съёмки агентства Reuters"

Толя! Это особо секретная операция, а с таким количеством потерь ее особо не рекламируют. Сам понимать должен.

Володя! ну а Костя каков, взял и подставил...
 
Реклама
Назад