ТУ-128

Реклама
Micro,Дорогой ты мой!Подарок от души!Спасибо!Это наша ЛЮСЕНЬКА!Мы забирали её где-то 78-79г.гв в СВВАУЛШ(они переходили на Ан-26) в 356иап(Сем-ск),а в 86 передали в350 иап(Братск)
 
:)
Ладно, сворачиваем, а то придётся и Ваши и свои же постинги убивать за офф-топик. :)
 
MAO
Василич повезло тебе, получил еще одну фотографию Люськи, когда она была молодой.
MICRO
Все Тушки передавались в полки из Ставропольского училища в 1978 году. Мы хоть и переучивались на них, но допуск для полетов по трассам получали позже, поэтому перегоняли их училищные экипажи. Имена на них не писали и номера на них не перекрашивались.
 
мао сказал(а):
Micro,Дорогой ты мой!Подарок от души!Спасибо!Это наша ЛЮСЕНЬКА!
Рад быть полезным. :pivo:
И "Люсенька" хорошее имя, в моей жизни тоже присутствовала такая (только не в виде тушки). :D

alex0853, мао, спасибо!

Я полагаю, что заводские номера этих тушек уже никто не помнит. :rolleyes:
Было бы интересно узнать их.

А кто-нибудь знает, куда попали тушки с бортовыми 35 и 45 (кажется, было еще и 55) из СВВАУЛШ?

Кстати, номер омского полка, в который попала Матильда, не подскажете?
 
Реклама
Micro,А у меня много в памяти осталось,мог бы поделиться,но вдруг -не в тему,а я уже имею последнее предупреждение!С уважением.
 
МАО
У нас по-моему был 65 борт, а потом, так как мы переучивались на Миг-31 последними из тех кто летал на Ту-128, то нам поотдавали Тушки из других полков. Ресурс у всех у них был на пределе (20 лет по планеру) и по мере его выроботки мы от них избавлялись. Один поставили в зоне 1-й эскадрилии как тех-домик, другой перегнали на Белую(за два дня до 20-летия) и говорят он одно время стоял как памятник на станции Половинка, а ещё один хотели подарить Братску и уже отстыковали крылья для траспортировки, но какой то боец проехал по ним на тракторе и самолет спихнули в овраг.
 
Саша.,попробую по №№бортов и по полкам разобраться и доложу.Об Амдерминской "Тушке"-отработала с лихвой,будучи уже списанной (де-факто,4года выполняла функции ИПУ,класса предполетных указаний,комнаты высотного снаряжения(для 72гв. иап в Нарьян-Мире уже на МиГ-31)стоя на ЦЗ.Верхние начальники из ЗРВ предлагали отстыковать плоскости для кампактности,но п-к Марченко В.Н.(ком.72гв.иап)вежливо показал им "ФАК"(извините,если не в тему!).Инженер полка,узнавши,что я на них инструкторил-на 45-летие для кабинета подарил правое сиденье!Как я был ему благодарен!Прошу прощения у всех,но оно сейчас стоит у меня на даче и представляется для кайфа всем гостям.Если кто хочет прикоснуться к истории-милости проу в гости!С уважением.
 
Ребятки!Ту-124 и Ту-128 для нас не разделимы ,а "Тушка" на этой ветке просто проф.вкрапление и думаю,с сожалению,скоро иссякнет .С уважением.
 
Реклама
Назад