ТУ-128

Эта смешная история случилась в Питерском училище связи. Воскресенье – выходной! Возле КПП тусуется толпа родителей, девушек, друзей и прочей нечисти. Вдруг, на горизонте появляется колоритная парочка – мама и дочь, дочка месяце на восьмом. Подойдя к училищу поближе, мамаша что есть мочи орет:
- Где курсант Такой То? А ну подайте мне его сюда живо! Я его убивать буду…
Данный курсант как раз стоял в наряде по КПП и мечтал о том, чтобы стать невидимкой. Будущие связисты довольно быстро разобрались в ситуации и принялись отмазывать своего товарища:
- Сослали его на дальний полигон, на 1, 5 года. Так что можете его не искать и вообще, оттуда обычно не возвращаются! Гиблое это место…
Озадаченно почесав репу, разгневанная мамаша требует позвать начальника курса. Делать нечего, вызывают.
Минут через пять появляется майор с несчастными глазами спаниеля. Майор был человеком опытным, он выпустил не одну партию ещё более извращенных подонков и сексуальных маньяков и по сему, проблемы Такого То ему были не в новинку…
Майор с каменным лицом выслушал всё, что сказала мамаша, и спросил у неё:
- Женщина, а сколько у вас в семье человек?
Мамаша выпала в осадок от такого неожиданного вопроса, но, немного подумав, ответила:
- Пять.
Услышав ответ, майор довольно потер руки и выдал:
- Бл@! Гражданка! Вы в десять рук одну дырку заткнуть не можете! А как мне, двумя руками 100 х#ев удержать?!
 
Реклама
Из школьный сочинений:
Трактор мчался по полю, слегка попахивая...
Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну
Умер М. Ю. Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге
Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
Герасим налил Муме щей
Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать
Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
Отец Чацкого умер в детстве
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
Под старость лет его приковало к постели раком.
Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него
 

Лева Соколов (Омск) мог и делал ЭТО
Славик! Володя Поздняков курил на Ту-128 в кабине и так кашлял,что в полете было слышно! СЭМ.

---------- Добавлено в 11:30 ----------

Был бы подхалим-в замполитах бы у юбиляра ходил,а так-комкор,а тебя,бородатый,завистьгложет,ведь ты у нас в 3-й не был!С уважением к СЭМу-ветерану! Александр.Саня! Ты правильно обратился ко мне как к ВЕТЕРЕНАРУ! Я служил в 3-й аэ при Паше,Но ты в то время еще плохо разбирался в циферях! СЭМ.
 
Лева Соколов (Омск) мог и делал ЭТО
Славик! Володя Поздняков курил на Ту-128 в кабине и так кашлял,что в полете было слышно! СЭМ.

---------- Добавлено в 11:30 ----------

Был бы подхалим-в замполитах бы у юбиляра ходил,а так-комкор,а тебя,бородатый,завистьгложет,ведь ты у нас в 3-й не был!С уважением к СЭМу-ветерану! Александр.Саня! Ты правильно обратился ко мне как к ВЕТЕРЕНАРУ! Я служил в 3-й аэ при Паше,Но ты в то время еще плохо разбирался в циферях! СЭМ.
Ну надо же,земляки!!Я тоже служил вместе с Пашей,более того,с его родственником,Билыком.Правда твоя,Гена,в циферях разбирался плохо,да их и не писали на ручке СУ-9,приходилось все в ЗШ(голове)держать.Извините,а служить при ком-то,даже "при Паше"-это ШО-за пивом ШО-ЛИ бегать?В нашей 3й аэ такого безобразия я не припомню!!С уважением к Ветерану. Александр.
 
Саша,Геннадий имеет в виду П.И.Кузьмина -"ПашА".Я так думаю...
На перелётах и дальних маршрутах сам бог велел оттопыриться...Правда я на всякий случай перекрывал кислород и пилота просил сделать то же.А изд.01 с завода гнать-это же уши опухнут...Так что всё аналогично... Только после того как покурил нужно ручку открытия фонаря поставить в положение "Проветривание".
 
Последнее редактирование:
курил на Ту-128 в кабине
Правда всегда наружу вылезет.Сколь раз после съёма кресел находили бычки,да технари виноваты были,курили при выполнении регламентных работ,инженер полка,п.п-к Коноваленко, грозился самыми страшными карами.
 
Витя,я так тоже думаю!П.И.Кузьмин-нач.авиации дивизии 14ОАПВО,я с ним служил,но что бы при нем? Такую должность тогда получали не все..Извините..А курить в кабине 31го-удовольствие,главное заранее приготовить спичечный коробок-пепельницу и знать,что у тебя в задней кабине-друг!
 
Я вижу, отрывки из произведений молодых авторов понравились. Продолжим.

У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
Шел полк французов и Кутузов
Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
Hос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
Герасим ел за четверых, а работал один.
Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.
Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.
Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
Базаров умер молодым человеком и сбыча его мечт не произошла.
Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
Чичиков ехал в карете с поднятым задом.
По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.
Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.
Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.
 
Всем привет. На ТУШКЕ особенно много шмалил ЧепелюгинПаша -штурман .Фонарь после посадки сам поднимался от дыма.Ну а на столике пепла было кучи.Из летчиков Ларин был любитель.
 
после съёма кресел находили бычки
Зря ты,Витя бочку катишь...Чтобы бычки под себя бросать, необходимо, ну очень много, выпить и кричать в эфир,что готов выполнить любое задание любого правительства! А это после посадки,как правило,заметно...
 
Реклама
Сам не курил. :)mrgreen:Курил , когда в карты проигривал. А в карты проигрывал -когда выпивал).

---------- Добавлено в 23:44 ----------

Так вот. Любопытно. Запах из второй кабины чувствовал как в полёте, так и на земле (в готовности). Штурманцы молчком курили.:D
 
Чтобы бычки под себя бросать
Трофимыч,я это не из пальца высосал,при демонтаже автопилотовских блоков,Справа по полёту в кабине штурмана на ТУ-128 стояла этажерка,сам,бывало,кое-что находил.А перед установкой кресел в кабине всё в обязательном порядке прочищали пылесосом.Тут на твёрдой земле,как ни берегись,а где-нибудь да что-нибудь,а на высоте,где приходится держаться зубами за воздух...
 
А "беламор" у нас %70 народу потребляло.А некоторые подполковники,приехав из Амдермы,представляли себя крутыми "Морскими волками",наверное,даже во сне трубку,для форсу,из зубов не выпускали.
 
А "беламор" у нас %70 народу потребляло.А некоторые подполковники,приехав из Амдермы,представляли себя крутыми "Морскими волками",наверное,даже во сне трубку,для форсу,из зубов не выпускали.
Да,Витя,шесть лет чуввствовал себя "МВ",но в 91 "к власти пришел гегемон(демократия) и все пошло прахом".Пачка моего любимого т/табака "Нептун" стала обходится в 1/4 военпенсковской пенсии и пришлоь перейти на "вафлю"(не путать с клетчатым печеньем):D
 
Реклама
Назад