Ту-95 в Приамурье

Кто бывал с этим лайнером рядом не в музее, просветите, пожалуйста в двух словах - где там вход и особенно выход при аварийной ситуации.
На МС есть вот такие аварийные люки:
21-1.jpg

Люк достаточно большой, через него даже в зимней одежде пролезть можно без проблем. У кормового стрелка тоже есть свой аварийный выход.
P.S.: Если интересно, то вот подробнейшая фотоэкскурсия по монинскому Ту-95МС: http://igor113.livejournal.com/373328.html
 
Реклама
вход для экипажа вроде снизу, может путаю с Ту-22. Кто бывал с этим лайнером рядом не в музее, просветите, пожалуйста в двух словах - где там вход и особенно выход при аварийной ситуации. Экипаж то большой.
Штатный вход снизу, чуть сзади передней стойки. Аварийный выход - через иллюминаторы. При аварийной ситуации экипаж согласно РЛЭ обязан был заблаговременно, до касания, сбрасывать люки иллюминаторов для обеспечения беспрепятственной эвакуации.
 
Последнее редактирование:
Все таки догнала "костлявая"! Вечного полета, командир!!!
 
Как так бак рванул? Стойка пробила? Удивительно, что выжившие есть.
 
Реклама
как будто налетел левой ногой на препятствие...
 
как будто налетел левой ногой на препятствие...

ПМСМ сначала был взрыв, еще секунду после - движение прямолинейное.... Если бы налетел на препятствие - сначала изменилась бы траектория, а потом взрыв.
И не лопасти ли так разлетелись в разные стороны ?
 
тупее может быть только начало разбега с середины полосы и взлёт с последней плиты.
а там старт перенесён метров на 200. слева вечная лужа-болото, все плиты поведены и выпирают. вот и влетели ночью левой-то стойкой.
serysh.jpg

http://mmaps.net/n18r51d15693620611528c128d4549915790558s.html
 
Дорогой американский гость! Надеюсь, что Вам хотя-бы немножечко стыдно за ваши суждения перед нашими, не побоюсь этого слова, ГЕРОЙСКИМИ военными лётчиками, несушими свою службу в таких условиях, которые теперишние ваши соотечественники даже в страшном сне представить себе не смогут.
P.S. Вы говорите летать не умеют, а они умудряются взлетать по разваливающейся бетонке, где надо "ямы объезжать" , но к сожалению, не может лётный состав узнать перед вылетом процентное содержание кислорода в амортстойках...
 
Последнее редактирование:
Назад