У нас новый министр

Fyodor

Летающий фотограф
http://www.rg.ru/2012/05/21/sokolov-anons.html

По крайней мере он м.б нейтральным, а это может позволить авиатранспорту заслужить большего внимания, нежели простое закатывание в бетон ВВП миллиардов.

Интересно, что очень активно обсуждался вопрос назначения министром Савельева.
 
Реклама
Ещё один юрист из Питера/однокурсник/однокашник/сослуживец/сосед по даче. Их что там, действительно по всему Питеру ловят и в Москву отправляют?
 
И фамилия "лётная". А у медиков Вероника Скворцова. Такое чувство, что нами играют-ники министрам дают, что ли?
 
Читал био, транспорта не нашел. Если не считать работы с 2010 года ответсеком правительственной комисии по транспорту и связи.
 
Когда же закончатся эти
юрист из Питера/однокурсник/однокашник/сослуживец/сосед по даче
и минтрансом поставят заведовать Фёдора!
И он наконец-то возьмёт меня к себе на непыльную и высоокооплачиваемую работу!
 
Когда же закончатся эти
и минтрансом поставят заведовать Фёдора!
И он наконец-то возьмёт меня к себе на непыльную и высоокооплачиваемую работу!
А сегодня Федечка часом не из ревности топик открыл то? )))
 
Похоже, с версией однокашника Медведева я ошибся :)

О том, что Соколов станет министром транспорта, в Петербурге стало известно неделю назад. По слухам, интрига заключалась в том, что этой кандидатуре Владимира Путина, якобы сильно противится новый старый премьер Дмитрий Медведев. «На 99 % министром транспорта станет Максим Соколов. Но его категорически не хочет Медведев», – делились с журналистами своими сведениями петербургские бизнесмены еще 18 мая. Предчувствия их не обманули.
 
Реклама
Похоже, с версией однокашника Медведева я ошибся
Скоропалительные выводы, основанные на географии происхождения человека, очень часто бывают ошибочными ;)

В 2002 году в Ведомостях была статья, что "питерские" заняли вообще всё и другого принципа назначения у нас уже нет (т.е. та же песня). Я не поленился - взял 100 ключевых должностей в государстве (министры, замы, департаменты в правительстве, комитеты в Думе, АП и пр.). Происхождение считал по альма-матер +, т.е. в каком городе человек получил базовое высшее образование и начал трудовую карьеру. "Питерских" насчитал 21 человека. "Московских" - 60 с чем-то. Второе обстоятельство газету Ведомости никак не смущало ;)
 
Fyodor, ключевые-то наверное это не все министры и их замы. Основные силовики и промышленники...
 
После Министра обороны - уже ничего не страшно. Как говаривал Сами-Знаете-Кто, пока по Европе бродит Призрак, любая кухарка может управлять Чем-Угодно.
 
Почитайте, какие проекты курировал в Питере этот новый министр ;)

Специалист высокого класса!
 
Как говаривал Сами-Знаете-Кто, пока по Европе бродит Призрак, любая кухарка может управлять Чем-Угодно.

Гм, не имя целью никого обидеть, скажу, в качестве ремарки: часто искажаемая фраза Ленина изначально выглядела так:

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8B

http://www.computerra.ru/sgolub/457113/
 
Спасибо, Андрей, что вступились за Владимира Ильича, а то у нас всё больше "цитируют"так, как удобнее. К вопросу о министре, Любом. В наших российских реалиях можно назначать хоть кого, хоть куда. Нет ведь задачи возродить, развить, упрочить и т.д. Нужно просто раздать портфели кому обещали. Национальная VIP игра в шашечки.
 
Назад