Украинские ракетные стрельбы рядом с Крымом

Реклама
Ракетные учения над Крымом, вокруг которых в последние дни развернулся небывалый шум, стартовали в Херсонской области. Реакции со стороны российских военных пока нет.
Об этом сообщил начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский в эфире телеканала "112.ua".
Представитель военного ведомства отметил, что пока события развиваются по плану. И хотя российские военные не проявляют ответной реакции, военнослужащие ВСУ готовы к любому варианту развития событий.
Крыжановский отметил, что в учениях примут участие разные подразделения воздушных войск. Также будут задействованы ракетные комплексы С 300.
Военный заверил, что стрельбы не угрожают жизни жителей оккупированного Крыма, а также носят законный характер.

"Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы", - сказал собеседник агентства.
По его словам, группировка кораблей фактически обеспечит линию ПВО ближнего действия. "Корабельные зенитные огневые средства предназначены для поражения в первую очередь тяжелых противокорабельных и крылатых ракет. Совместно с сухопутными подразделениями ПВО на территории полуострова корабли выстраивают фактически непробиваемый барьер для ракет противника", - сказал источник.
Он не исключил, что в ближайшее время корабли получат приказ о приведении в повышенную боеготовность.
https://ria.ru/defense_safety/20161201/1482571378.html
 
Последнее редактирование:
Как неудобно получиось.... Ну тут 2 варианта, или фэйк или таки правда.... Ну а что из этого правда?.... «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание»... Каждый примет позици согласно убеждений, и те,кто кричал сегодня, что данная новость-утка, в случае каких-либо действий со стороны РФ будут также заявлять что-то вроде "А их предупреждали!!!"... или я ошибаюсь?

Модераторы, простите за оффтоп,ноданная ветка итак политизирована до предела... автоудаление поставил

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
Заметьте, никто не говорил, что долбить по установкам - это плохо или хорошо. И что, мол, "Не! наши такое никогда! Мы ж не они!". Большинство комментов в новости как раз наоборот выражали горячую надежду на то, что долбанут.
Все усомнились в ДОСТОВЕРНОСТИ новости, потому, как такой уж источник. Звиняйте уж.
Да и на данный момент, например, не вижу ни чьей подписи на документе.
А неудобно - это укр сми. раз им на слово никто не верит. Вот следующий раз пускай сразу и ссылки, и скрин документа. Не вопрос.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Росавиация: Киев сдвинул зоны стрельб
01.12.2016 | 11:31

В Росавиации сообщили, что Украина уведомила о перемещении зоны ракетных стрельб в Черном море, передает РИА «Новости».

В ведомстве уточнили, что украинская сторона в ночь на четверг выпустила новый НОТАМ (авиационные информационные уведомления), которые сдвигают координаты опасных зон к западу от территориальных вод России

«Таким образом, новые зоны находятся в нейтральных водах, территориальные воды России не затрагиваются. Эта зона является зоной ответственности российских диспетчеров, однако на безопасность полетов это не повлияет», — сказал собеседник журналистов.
 
Ну, вы видимо диванный эксперт еще тот.
Зеркало недели - авторитетнейшая украинская газета-еженедельник в формате аналитики. Главред - Юлия Мостовая, жена экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко, видимо отсюда и источник. Гриценко до работы в МОУ много лет возглавлял Фонд им. Разумкова, который занимался и военной тематикой. Мостовая - очень известная и авторитетная журналистка. Вы покурите гугл для начала.
Для Зеркала статьи пишут часто политики.



Хоспади, а сайт принадлежащий Сережке Курченко, живущему ныне на Рублевке и снимающему офис в Москва-сити чем вам не угодил?)
Да нет же, у меня есть другие источники, которые не раз ловили ZN.UA на фейках (как и сайт Курченко), коих я представлять тут не обязан. Если статьи пишут политики, это не освобождает данный сайт от фейкомётства. Я такой же диванный эксперт как и вы. Далее смысла в споре не вижу. [HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
В ведомстве уточнили, что украинская сторона в ночь на четверг выпустила новый НОТАМ (авиационные информационные уведомления), которые сдвигают координаты опасных зон к западу от территориальных вод России
Кто-нибудь видел этот НОТАМ? Я найти не могу. Изменений к исходному НОТАМу №2988 не нашел.
P.S. Такую карту увидел:
1918025.jpg
 
Последнее редактирование:
Командование Воздушных сил ВСУ поясняет, что сегодня отрабатывались задачи с боевыми и имитируемыми пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям - беспилотникам типа ВР-3 “Рейс”, которые имитируют полет “крылатой ракеты”.
Вот как это выглядело.



Стрельбы длились более 4 часов. По итогам военное руководство доложило президенту Порошенко об удачном проведении стрельб. Всего состоялось 16 пусков ракет, все они достигли целей.
Секретарь СНБО Турчинов отмечал, что несмотря на угрозы России Украина продолжит ракетные испытания в пределах своей территории. Министр обороны Степан Полторак пояснял, что Украина не будет наносить удар по оккупированному Крыму в случае, если РФ решит ответить на ракетные стрельбы. По его словам, у Украины нет такого оружия.
 
Глава пресс-службы Воздушных сил Вооруженных сил Украины Роман Юрчило заявил, что 2 декабря в Херсонской области продолжаются военные учения Воздушных сил ВСУ, но ракетных запусков пока нет.
Юрчило отметил, что согласно плану проведения учений 2 декабря является резервным днем. Он напомнил, что учения непосредственно начались еще 28 ноября, когда воинские подразделения пришли на место проведения маневров, где и приступили к выполнению задач.
Также Юрчило сказал, что, согласно плану, ракетные стрельбы были 1 декабря. По его словам, военные учения еще продолжаются.
В свою очередь, журналисты ТСН заявили, что 2 декабря украинские военные должны были продолжить контрольные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности, но над Херсонской областью стоит сильный туман, а синоптики обещают снег и дожди.

В туман ракеты не летают?
 
Реклама
Назад