"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Реклама
000 и 002 вроде в ДМЕ нету нигде.
http://regnumbers.3dn.ru/forum/2-30-1845-16-1251019484
Однако это было 1,5 года назад. Что-то там точно порезали (parfaits намекал на это, но так ничего и не сказал). ATDB не содержит обновлений по 002, зато по всем остальным - содержит, но какие именно пока неясно ("data embargoed for non-subscribers").
 
Всем привет.Сегодня посетил Рижский музей авиации.Виктор Петрович молодец не сдается ветеран.Экспонаты потихоньку приводятся в порядок.Семейство вертолетов порадовало.
 
2014,Пока только вертолетный ряд привели в порядок.Все же восстанавливается за свой счет.
 
Реклама
Юра, Можете подсказать бортномер аэрофлотовского Ту-134 на перой фото в посте #1333?
 
Когда наконец Ил-86 прилетит в Монино в музей... вроде надо это зимой делать, с укатанной снегом полосой :) может 86124 дождемся?

А вроде бы собственник этой машины большой Аэрофлот, а не Донавиа, может расщедрятся?
 
Последнее редактирование:
YARYCK, 75717 Разложили при аварийной посадке в Челябинске летом в 1975г жертв не было.Но нигде я не нашел информации,похоже в тихую списали.У нас в Риге разбор полетов был но тоже како то тихий и причина была нам в АТБ оглашена. виновного назвали и все.Правда в это время мы усиленно переходили на Ту134.Надо у ветеранов в Челябинске поспрошать должны вспомнить посадка на запасную полосу с невыпущенной основной стойкой,оторвали пол плоскости с одним двигателем такое не забывается.Челябинцы отзовитесь.
 
YARYCK, точно памятник СССР-75717? Вроде там был СССР-75599. Ставили его. Потом утащили на территорию аэродрома, где и использовали как спасательный тренажер. Позже как всегда бывает порубили...
 
Реклама
Вон оно даже как! Я где-то читал, что списали его в 76-м году, собирались памятник сделать, но порезали...
Вроде все и сходится В 1976 году тихонечко без шума и пыли списали.Восстановлению он точно не подлежал.Вот и интересно найти отчет по аварийной посадке.Стюардесса тогда в 1975 году рассказывала когда стало ясно что будет аварийная посадка,а большинство пассажиров были студенты Рижского института ГА.Она рассадила их у дверей, аварийных люков.Провела инструктаж.Так вот эти студенты первыми и удрали с самолета,это хорошо что не горели,Потом на резервном все прилетели в Ригу никто билетов не сдал.
 
Назад