В Сирии сбили российский Ми-8

Да не подумал коллега о фото.
Не то, чтобы совсем не подумал, но нашёл только в твиттере @todayinsyria. Не похоже, что его ведут "родные и близкие" офицеров сбитого Ми-8. Не похоже даже на зам. главы Союза сирийских студентов в России. Пробармалейский ресурс, кмк, с определенной долей "объективности". Полагаете, у них такие длинные руки, что в день гибели экипажа дотянулись до их "домашних альбомов"?
[HASHTAG]#autoremove[/HASHTAG]
 
Последнее редактирование:
Реклама
Последнее редактирование:
В 90е я работал в медицине катостроф, видел и даже извлекал тела из сгоревших и подорванных авто.
По тому, что видно на видео, у меня создалось ощущение, что ребята покинули вертолёт ещё живыми, причём их не выбросило взрывом или от удара. Возможно, прыгали сами с минимальной высоты, но ещё до удара о землю. Либо сразу после касания, если оно было не слишком жёстким.
Еслиб бармалеи их вытащили из горевшей машины, то полюбому волосы и некоторые части тела имели бы совсем другой вид.
По видео можно сказать, что у одного перелом бедра и у обоих черепно-мозговые, какбуд-то их лежачих прикладами по голове добили.
На истину не претендую, только мнение.
Но в контакте с огнём они не пробыли и 30 секунд, это точно.
 
Последнее редактирование:
Не совсем так. ТОВ действительно включён,
А если использовать только оптический канал, то "Оса" давится надежно или нет? Как дурить средствами РЭБ полуактивную РГСН я примерно понимаю, но, при чистой оптике (в стиле ПТУР), остается только канал команд и радиовзрыватель. При этом наиболее реально давить вертолетной станцией РЭБ именно радиовзрыватель.

Летать на МИ-8 в зоне БД без сопровождения преступная халатность.
Для меня сюрпризом было, что там не только "Оса" есть у бармалеев, но и они ее уже успешно применяли по вертолетам. "Оса" явно пострашнее ПЗРК будет.
 
А если использовать только оптический канал, то "Оса" давится надежно или нет? Как дурить средствами РЭБ полуактивную РГСН я примерно понимаю, но, при чистой оптике (в стиле ПТУР), остается только канал команд и радиовзрыватель. При этом наиболее реально давить вертолетной станцией РЭБ именно радиовзрыватель...
какая вертолётная станция РЭБ?
там только защита от ПЗРК с тепловой ГСН. крутая - "Президент-С",
MI-8AMTSH-VA_MAKS-2015_27.JPG


на крутых бортах тоже стоит (пока одном) http://aviaforum.ru/threads/byt-ili-ne-byt-il-96.27509/page-37#post-1903282
 
Блин.....................

Система автоматически обнаруживает пуск ракеты и активирует применение пассивных и активных помех в инфракрасном и радиодиапазонах, что приводит к нарушению работы систем самонаведения ракет и их уход на ложные цели. Система может работать в автоматическом режиме без участия оператора лишь информируя о возникших угрозах и принятых мерах противодействия, а также об оставшихся средствах защиты. В состав комплекса входит:
  • Устройство управления
  • Ультрафиолетовый пеленгатор пуска ракет
  • Аппаратура обнаружения лазерного облучения
  • Станция оптико-электронного подавления
  • Станция активных радиолокационных помех
  • Устройство выброса ложных тепловых целей.
То ли лень то ли невнимательность
 
Реклама
При этом наиболее реально давить вертолетной станцией РЭБ именно радиовзрыватель.

Чтобы попытаться задавить "Осу" до степени невозможности выполнить боевую задачу необходим специальный самолёт-постановщик помех. И не один. При этом помехи должны быть комбинированными. Но гарантии всё равно не будет. С радиовзрывателем тоже всё сложно, не забывайте, что он взводится в самый последний момент перед встречей ракеты с целью, с помощью так называемой "разовой команды К3". Это сделано, чтобы исключить преждевременное срабатывание РВ от помехи. Честно говоря, не знаю даже что надо сделать, чтобы К3 не прошла. В любом случае бортовая станция помех лишь затрудняет работу расчёта ЗРК и снижает вероятность поражения. Это ни разу не панацея. У Осы есть много режимов работы, хорошо тренированный расчёт используя "хитрожопость" и хорошее знание матчасти может выполнить задачу в очень сложных условиях. А если батарея (три-четыре машины) работают совместно, это даже по нынешним временам серьёзная опасность для всего, что окажется в зоне поражения.
 
Последнее редактирование:
У одного из погибших, которого затащили в кузов пикапа явно расколот череп. Оба тела практически без одежды и лётных шлемов, лишь лохмотья штанов и пояса, значит это те два офицера из переговорщиков. Возможно от удара о землю и взрыве их и выбросило. Пилоты скорее всего так и остались в кабине...
 
... Летать на МИ-8 в зоне БД без сопровождения преступная халатность.
газетка, конечно, жёлтая, но
"Сбитый 1 июля около посёлка Телль-Тукан у границы сирийских провинций Идлиб и Алеппо Ми-8АМТШ (бортовой номер RF-95585) выполнял спецзадание в интересах военной разведки. Навести на него могли только американские спецслужбы."
http://argumenti.ru/politics/n550/461749
 
газетка, конечно, жёлтая, но
"Сбитый 1 июля около посёлка Телль-Тукан у границы сирийских провинций Идлиб и Алеппо Ми-8АМТШ (бортовой номер RF-95585) выполнял спецзадание в интересах военной разведки. Навести на него могли только американские спецслужбы."
http://argumenti.ru/politics/n550/461749
Ну тут вопросов много: даже для аэенбэ, фэбээр, сиайэй и ты. ды. нужно знать, как минимум : кто?куда? когда? откуда? где? во сколько??

Ну или это мне так кажется.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
У одного из погибших, которого затащили в кузов пикапа явно расколот череп. Оба тела практически без одежды и лётных шлемов, лишь лохмотья штанов и пояса, значит это те два офицера из переговорщиков. Возможно от удара о землю и взрыве их и выбросило. Пилоты скорее всего так и остались в кабине...
Дайте пож. ссылку на видео, где грузят в пикап.
Однако, череп человека имеет такую конструкцию и форму, что хорошо выдерживает взрывную волну и одноразовый удар о твёрдый предмет. Если уж при взрыве и "выходе" из вертолёта вместе с дверью череп раскололся, то всё остальное должно быть просто в труху.
Был случай у нас в бригаде на жд чудак попал под поезд, сам цел почти, а головы нет. Искали долго, не нашли. Потом с ментами долго сочиняли бумагу, что голова полностью утратила своё существование под колёсами поезда. (Сдать в морг некомплектный труп - та ещё проблемма).
Через неделю дети нашли голову на дереве, на высоте этажа четвёртого примерно, и что удивительно она была вполне нормальной формы. Лица нет, а остальное кругленькое.
Всю бригаду премии лишили.
А вот пьяная драка с применением молотка рушит череп в драбадан...
 
нужно знать, как минимум : кто?куда? когда? откуда? где? во сколько??
Зачем так усложнять?
Для бармалеев достаточно знать
где? во сколько??
И посадить в нужном месте в нужное время того/тех, кто стрельнет.
По видео можно сказать, что у одного перелом бедра и у обоих черепно-мозговые, какбуд-то их лежачих прикладами по голове добили.
При таких падениях как правило механические травмы получаются именно при падении, после этого спасаются те кто может передвигаться и если есть возмиожность вытаскивают тех кто не может передвигаться. Но с переломанными костями, даже в состоянии шока, когда ещё не сильно чувствуется боль от бармалеев сильно не убежишь. Ситуация получилась безвыходная даже для тех кто смог выбраться из вертушки и даже если у них было какое-то оружие.
Другой вопрос почему МИ-8 без сопровождения оказался в этом районе?
В то что их специально туда кто-то навёл мало верится.
Может сами решили что проскочат этот участок?
Может до этого уже не раз проскакивали и их просто уже ждали?
Это всё риторические вопросы на которые мы никогда не получим ответов.
Официальная версия оглашена и никаких других версий не будет.
Остальное всё только догадки и предположения.
 
Как интересно!Писать правду и называть вещи своими именами нельзя.А публиковать фотографии издевательств над телами погибших-можно!

Интересно,кто и на чьей стороне?Самим не стыдно?

Сколько страниц будем "не понимать", почему станция защиты от ИК ГСН не спасла от "Осы"?Народ,вы серьёзно?

А почему вы думаете,что это была "Оса"? А если "Шахин",лицензионный саудовский вариант системы "Кроталь"? Думаете,саудиты зря говорили о передаче ЗРК?

Радует,что "пришло понимание". Начали бомбить,и,видать,эффективно,если уже через пару часов пошёл писк по Би-Би-Си.Только не нужно было в марте останавливаться.

Я думаю,теперь ясно,что Ми-35,явно не ведомый сбил?

Эх,идём мы к большому замесу.По периметру российских границ давно идут приготовления.Снова много молодых и горячих,желающих "жахнуть".

В ближайшие дни станет ясно,будет-ли авиация работать ещё в одном месте.Боюсь,придётся.Кое-кто из-за океана любит "мутить" под Олимпиаду. ((
 
Реклама
Если уж при взрыве и "выходе" из вертолёта вместе с дверью череп раскололся, то всё остальное должно быть просто в труху.
У нас в доме, недели три назад какой-то чел "вышел" с 22 этажа. Все в радиусе метров трех было уляпано мозгами. Череп в крошки, а остальное более-менее цело. Упал на плитку.
 
Назад