Вертолет МЧС России сгорел в Хабаровске

Karl&Son

Местный
Вертолет Ми-26 МЧС России сгорел в пятницу, 4 июля, на аэродроме спасателей в Хабаровске, сообщает портал «Новости Хабаровска». Пламя вспыхнуло, когда сотрудники заправляли его топливом.
Сначала в пресс-службе МЧС по Хабаровскому отказались комментировать происшествие, сославшись на то, что это — закрытая информация. Однако позже спасатели подтвердили факт инцидента. «Вертолет сгорел не в воздухе, а во время заправки на земле. Поэтому погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Причины уточняются», — заявил представитель пресс-службы ведомства корреспонденту портала «Новости Хабаровска». Кроме того, в МЧС уточнили, что на момент возгорания вертолет был полностью исправен.
Это уже второе происшествие, связанное воздушным транспортом, в Хабаровском крае за текущую неделю. 30 июня потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Аэровир». Экипаж вертолета занимался поиском и тушением очагов лесных пожаров. На борту Ми-8 находились 15 человек, никто из них не пострадал.
http://lenta.ru/news/2014/07/04/fire/
 
Реклама
Ну прям вот так взял и сгорел сам-один... Так ещё, кажись, много всякого-якого было.
 
Ну прям вот так взял и сгорел сам-один... Так ещё, кажись, много всякого-якого было.

Естесственно будет нарушение правил пожарной безопасности. Статическое электричество, как возможная версия рассматривается?
 
AC, на фото догорающий ТЗ рядом с догоревшим вертолетом?
 
ну да ! а вот кто скажет ! ТЗ-22 сгорела или другая ?
 
Грабли однако.
Наличие ТЗ сгоревшего наводит на мысль, что либо колышек в "землю" не воткнули, либо шланг сорвало (или что-то в этом духе). Заправка то наверно закрытая.
 
Реклама
класс!
вначале отлили керосина в ведро и полили им траву во швах между плитами.
вот что значит экономить на гербицидах...
 
Что внутри взорвалось то?
возможно не взорвалось, а полыхнули пары, которые скопились внутри, которые потом подожгли остальное. Как я понял по записи заправку они завершили, возможно статика при отсоединении шлангов
 
На аэродроме в Хабаровске сгорел транспортный вертолет Ми-26 http://izvestia.ru/news/573411
С сайта "Одноклассники".

40.jpg


41.jpg
 
Назад