Владивосток-Хабаровск - прогулка по Дальнему Востоку

Mechanic

Press F1 for help
Всем доброго дня!
Дорогие форумчане с Дальнего Востока и им сочувствующие, нужен совет. Планирую в сентябре оказаться с ознакомительными целями во Владивостоке и Хабаровске, поможете с выбором программы? Пока обрывки информации только есть.

Важное обстоятельство - едем с ребенком (3 года), что несколько замедляет перемещения и сокращает длину дня, какие-то загородные экскурсии, наверное, ограничены ну максимум 2 часами езды от города. Автобусные экскурсии с 8 утра до 23 вечера тоже явно не наш вариант, хотя парочка интересных вариантов попадалась на сайтах агентств. Интенсивной программы, расписанной по минутам, не предполагается, и ну ее нафиг. Пусть лучше исполнятся два-три пункта, но удачно. Машину напрокат брать пока не планируем (типа пробки, парковки и т.п.). Или ошибка?

Во Владивостоке будем с друзьями из Петербурга (они перед этим посещают КНДР), в Хабаровске только одной семьей.

Вот такие пока есть наметки:

Логистика:
1. Жилье во Владике - подбираем квартиру в центре, вроде пока получается.
2. Хабаровск - думаю о гостинице. Какого-то строгого бюджета нет, но Парус за 15 тыс./сутки - "отказать", да и 10 тыс. в общем тоже :)) 4-5 тыс. нормально. Есть что-то однозначное?
3. Как во Владике лучше добираться из аэропорта? Приличное такси для аэропорта и города?
4. То же в Хабаровске...

Владивосток (полные дни 14-18.09)
1. Центр, набережные - с этим все понятно. Океанариум. Музеи. Зоопарк. Думаю, эту информацию найду быстро сам. Интенсивных забегов по 15 музеям в день не планируется.
2. о. Русский, кампус ДВФУ? - тут вопрос, будет ли это само по себе приятной прогулкой и можно ли как-то акцент сделать на островной-морской теме, или это надо с другой стороны острова заходить?
3. Важный момент - хочется по меньшей мере один день посвятить красотам природы, что из доступного и максимально интересного порекомендуете? Острова с загадочными названиями Рикорда, Рейнеке, Попова и Петрова :) в голове совсем каша - Лазовский заповедник или Морской заповедник посетить реально? Из них далеко расположен вроде Лазовский?
4. Вместе с п. 3 или отдельно от него: морская прогулка эдак на полдня - это возможно?
5. Если погода позволит - искупаться в море - где это правильно делать?
6. Вкусно поесть - морепродукты, японская, корейская кухня... куда посоветуете направиться? Местное пиво стоящее внимания? Иначе на японское нападу.

Хабаровск - про него понятно еще меньше (полные дни 20-22.09)
1. Ясно, центр города
2. По возможности Сикачи-Алянь - как лучше поступить с т.з. транспорта?
3. Купить правильных дальневосточных гостинцев - где, как?


С удовольствием погуляем или сходим куда-нибудь вместе, насчет попить пива тут разве что ограничения в силу детского режима и т.п. Во Владивостоке полегче. Нам, скажем деликатно, от 30 до 40, дурь из головы еще не вся повыветрилась.
 
Реклама
Mechanic, Во Владивостоке:
- ворошиловская батарея
- владивостокская батарея
обязательны к посещению! Посмотрите в моей ветке недавний отчет о Владивостоке может поможет.
насчет транспорта и логистики , я с недавних пор - поклонник убера. Рекомендую.
Однако, без машины будет тяжело вам.
 
Последнее редактирование:
Pax, да вот тоже думаю, как-то за рубежом машину всегда беру, а в РФ пока только в Иркутске (на Байкале по сути) и пробовал. Какой-то у нас это процесс непонятный: то ли сложный, то ли просто везде ждешь подвоха. Напрягает. Ну и пробки во Владивостоке, я так понимаю, это прям серьезно.
 
с аэропорта Владивостока ходит аэроэкспресс
с Хабаровска лучше такси
 
Хабаровск - про него понятно еще меньше (полные дни 20-22.09)
1. Ясно, центр города
2. По возможности Сикачи-Алянь - как лучше поступить с т.з. транспорта?
3. Купить правильных дальневосточных гостинцев - где, как?
Сикачи-Алянь лучше ехать с экскурсией от города не близко
а гостиницы смотря какие хочешь?
 
Хабаровск - думаю о гостинице. Какого-то строгого бюджета нет, но Парус за 15 тыс./сутки - "отказать", да и 10 тыс. в общем тоже :)) 4-5 тыс. нормально. Есть что-то однозначное?
посмотри Амур или Турист находятся в центре но не так дорого
 
Причем аэроэкспресс практически пустой. Мы 3 года назад одни а вагоне были
 
бегает почти каждый час и за час добреешься до ЖД вокзала Владивостока
Спасибо, а то я даже не проверил. Если прилетим чуть раньше, то успеваем.
Убер утверждает, что во Владике нету его. А вот Яндекс есть.
А из традиционных такси что приличное? Ну чтоб номер хотя бы в книжке был.

а гостиницы смотря какие хочешь?
Да в центре, особых требований нет, что-то приличное, чтоб не напоминало привокзальную ночлежку. Без лишних понтов уровень сетевых гостиниц среднего диапазона, Azimut, Park Inn ну как-то вот в таком духе, или чуть попроще.

Сикачи-Алянь лучше ехать с экскурсией от города не близко
Да, планирую на след. неделе позвонить в агентства - узнать, что да как.
 
Реклама
Турист не далековато? Если норм, то в тех краях еще Энигма некая. Хотелось бы пешей доступности (с коляской и т.п.), надеюсь погода позволит.

А про Парк Отель что можно сказать? Бригантина есть еще.

Все где-то в одном диапазоне.
 
в Хабаровске такси Максим 91-00-00 только комфорт заказывай чтоб всякий шлак не приезжал
А детское кресло принято у вас предоставлять, не в курсе? У нас в Томске это иногда оказывается сверхзадачей, хотя казалось бы )
 
Какой-то у нас это процесс непонятный: то ли сложный, то ли просто везде ждешь подвоха. Напрягает. Ну и пробки во Владивостоке, я так понимаю, это прям серьезно.
как рентовавший машины несколько раз в Москве скажу что процесс не более сложный чем в Мадриде или Цюрихе. Главное не экономить на страховках. Про Владивосток не знаю. Пробки? Так вы ж в отпуске , - вам не страшно. Плюс безлошадье с 3 летним ребенком в отпуске - это рецепт для всякого рода проблем, разборок, дискуссий и т.д. Оно Вам нужно? Свобода передвижений и минимальная привязка к /зависимость от транспорта, имхо самое важное в планировании и залог хорошего отдыха.
 
Только что друга с Иркутска проводил. Он сам с арендного бизнеса, но говорил, что взять машину во Владивостоке - проблема.

В какие числа сентября планируете быть?
 
Турист не далековато? Если норм, то в тех краях еще Энигма некая. Хотелось бы пешей доступности (с коляской и т.п.), надеюсь погода позволит.

А про Парк Отель что можно сказать? Бригантина есть еще.

Все где-то в одном диапазоне.
если по расположению у Туриста самое удачное по сравнению с Энигмой и Бригантиной рядом три торговых центра в которых можно не дорого покушать
 
Во Владивостоке пользовался такси Максим, машину на прокат брал в Автопилоте. Быстро, ровно и без каких-либо напрягов. Если есть желание полазить по Русскому без оглядки - нужен полный привод и повыше (свобода в выборе направления окупит стоимость). Помните про "ловушки для кошек":D, если не убрали (вот в это верится с трудом).
 
как рентовавший машины несколько раз в Москве скажу что процесс не более сложный чем в Мадриде или Цюрихе. Главное не экономить на страховках. Про Владивосток не знаю. Пробки? Так вы ж в отпуске , - вам не страшно. Плюс безлошадье с 3 летним ребенком в отпуске - это рецепт для всякого рода проблем, разборок, дискуссий и т.д. Оно Вам нужно? Свобода передвижений и минимальная привязка к /зависимость от транспорта, имхо самое важное в планировании и залог хорошего отдыха.
Согласен со всеми аргументами, вопрос не в нужности машины, а в степени гемора. Не знаю, как там в Москве, но в наших краях аренда автомобиля обычно имеет мало общего с тем, как это делается в загнивающих странах :-/ В договоре всякие там возмещения поломок, и аж даже упущенной выгоды за дни нахождения машины в ремонте и прочее, хранение машины только на охраняемой стоянке и прочая дичь )
Пока все нормально, все нормально, но чуть что - иди докажи. В отпуске. Когда выходные и завтра улетать. В отличие от совсем еще недавнего опыта, когда мне было сказано: на царапины забейте, мы их не смотрим ни при сдаче, ни при приеме, страховка включена в цену полная, включая стекла, днище и колеса, chill...

Так или иначе, задуматься заставляет другое: впятером, считая киндера, в такси перемещаться не очень удобно и неправильно, а совсем исключить этот вид транспорта вряд ли удастся.

Во Владивостоке пользовался такси Максим, машину на прокат брал в Автопилоте. Быстро, ровно и без каких-либо напрягов.
Смотрю уже этот Автопилот.

В какие числа сентября планируете быть?
Владивосток - прилетим 13го, улетим 19го.
 
Реклама
Назад