Водородный турбореактивный двигатель.

Fантазер, вы знакомы с неким пользователем cymadin, на этом сайте?
Если вы объедините усилия в части извлечения энергии из падения в гравитационную яму воды с его изысканиями в области приливов, то, наверное, сможете подарить человечеству неисчерпаемый источник энергии!
 
Реклама
Это прикол? Уважаемый SDA?Очень похоже на попытку скрестить ужа и ежа.У нас с этим человеком есть конечно общее- хобби,только это хобби разное. У него Океан ,у меня Космос.Но если хотите,о капсульных гидроагрегатах кое что могу рассказать.
 
Ну что ж пора положить ложку дегтя в нашу бочку меда.Все дело в атмосфере .Метеориты сгорают в ней на высотах около 50 км не долетая в основном до Земли.При старте из трубы на малой высоте с большой скоростью,да еще с малым наклоном траектории с ЛА может произойти то же самое.Как этого не допустить ? Вариантов несколько.Можно уменьшить скорость вылета ЛА из трубы ,чтобы уменьшить термические нагрузки и сопротивление атмосферы до приемлимых величин,а затем продолжить разгон с помощью ЖРД.Несколько лет назад в ТМ была статья на эту тему.Авторы ее просчитали,что она должна быть не более 4,5 км\сек.Можно попытаться использовать принцип иглы,тонкая длинная ПН похожая на макаронину, или использование Небольшого по размерам аэродинамического щита на длинном штыре,тогда ЛА двигается в вакуумном тоннеле им образованным,что в несколько раз уменьшает сопротивление.Об этом также было сообщение в СМИ.Ну и старое доброе абляционное покрытие.От себя могу предложить его вариант:Нечто типа пенопласта-ледопласт с толстыми и прочными пластиковыми или металлическими стенками ,чтобы образующийся водяной пар перегревался и уносил как можно больше тепла ,он же будет служить смазкой между ЛА и атмосферой.
 
Если различаете цвета,не Дальтоник,можно покрасить в любой цвет ,по вашему вкусу,за ваши деньги.И все таки ледопласт -пузырьки заполнены льдом.
 
Ну вот собственно говоря и все ,что я хотел рассказать ВАМ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ КОСМОНАВТИКЕ.О ее возможностях перспективах и о завоевании космического пространства,Хотелось бы конечно предметно поговорить, но по крайней мере спасибо за интерес к моему повествованию.
 
Fантазер! Наберите в Google "Тесленко Олег Германович". Если его идеи вдруг Вам близки, то лёдопласт обязан быть жёлтым. :eek: Но я верю в Ваше здоровье.
 
Еще один шутник? Человек всенародно обьявляющий себя гениальным ученым достоин сожаления и возможно консультации психиатра.Вы плохо начинаете,милый друг.Пора бы научиться уважать хотя бы себя и не размениваться на мелочи.Кстати,излишнее внимание к деталям ив связи с этим невозможность оценить картинку целиком,это тоже повод обратиться к врачу.Особенно если вы молодой человек,симтоматика шизофрении.Не примите за резкость -я врач.
 
Реклама
Кстати о трубах.Американцы приехали с предложением построить трубу от Москвы до Петербурга ,так вот в трубе с водородом это путешествие займет ...10 минут ,а максимальная скорость около 1,5 км\сек при ускорении 5 м\сек.
 
Насколько я помню это проеккт Маска он его кому то перепродал ,есть в Вике.А сообщение мелькнуло на форуме НК ,никаких подробностей не было.
 
Vik63, зря вы. У человека необычные идеи. Ну, неосуществимые. Так он и денег бюджетных не просит.
И, знаете, эта тема - одна из самых приятных за последнее время. Радует, что хоть кто-то думает о далёком будущем и развитии технологий. Пусть даже и так.
 
Ссылка на деловую газету Взгляд, Маск предлагает трубу с пониженным до 0,1 атм давлением воздуха.Двигатель ТРД, скорость 1220 км/час.Где то в штатах уже строят полигон длиной 8 км.Я думал об этом уже известно.
 
Самое интересное в том что вс эти идеи базируются на физике в пределах школьной программы и уже существующих технических решениях.Нужно было только собрать другую картинку из них.Затраты вполне по силам РФ даже в пределах Федеральной космической программы.Результат :удешевление в десятки раз стоимости вывода ПН на орбиту,как минимум десятикратное увеличение трафика.Полеты на Луну к 2025 г,И самое для меня важное:Возможность да и необходимость надрать задницу нашим злейшим друзьям возглавив освоение космоса.
 
Fантазер, не притягивайте за уши идею Маска к своим, идеям.
У вас с Маском общего -- труба.
Вы жонглируете какими-то цифрами и идеями бездоказательно. Особенно надуманными являются цены.
Остановитесь на одной, самой простой из высказанных Вами идей, приведите расчёты, покажите их и, думаю, очень многие на этом форуме оценят и дополнят.
 
Не путайте божий дар с яичницей,сударь.Просто комментарий,к положению в мире с трубами.Вот с ценами и другими цифрами труба.Я уже писал ,что ни разу не инженер.Но прикиньте разницу в стоимости водородной ракеты и моего ЛА при отсутствии жидкого водорода вместе с баком-12% веса ракеты и80% кислорода ,это еще 50 % веса и все это не нужно разгонять вместе с ракетой ,сответствующее уменьшение габаритов,возможность использования более тяжелых и более дешевых материалов.Ну и самое главное-УИ ЖРД 300-на керосине и 450 на водороде,у ТРД УИ 3000.Напомню,что при УИ 1000 ракета может вывести на орбиту ПН равную 40-45% своего веса.
 
Реклама
тогда Вом осталось только придумать, как сделать подвижные системы подачи топлива в движущуюся в трубе ракету и дело в шляпе.
 
Назад