Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Господа пилоты, с опытом и начинающие.
Интересует такой вопрос:
Имею сына, 11 лет, хороший и здоровый парнишка. Второй год говорит : "хочу стать летчиком , военным или гражданским".
Думала .. передумает, но нет. Отговаривать, я так понимаю, бесполезно?
Куда идти тогда ему учиться лучше? Какие нюансы есть? На гражданского или военного?
Он у меня не совсем низкий, сейчас примерно рост 148. Есть ли ограничения по росту?
 
Уважаемая, Rinnyshka Malaya, зайдите вот сюда - http://aviaforum.ru/threads/xochu-stat-ljotchikom-sbornik-postov.29245/
Там найдете массу информации по теме "стоит ли и как стать пилотом?"
Спасибо, сейчас посмотрю, но вроде на форуме я год и темы я смотрела. Может что то новое написали..
 
Думаю, сейчас главное, чтобы ребенок рос здоровым и умным. Если к 15-16 годам желание не пропадет, тогда можно уже собирать конкретную информацию. Все равно за 4-5 лет многое поменяется.
Здоров, учится хорошо, но висит в сети-смотрит видео с кабин пилотов и тд
Год не спрашивала, не напоминала, сейчас спросила-опять тема старая. Вот я и думаю, что сейчас же "модной" стала профессия, раскрутили в сети сами пилоты ее своими видео... Я как бы не простив профессии , но есть и другие не менее хорошие, и потом- не безопасная она, особенно военные летчики, в наше то время...
 
Мне кажется лучше так, чем в сапогах по болотам бегать o_O
Возможно, уже ничего не знаю, интернет делает нас уязвимыми, не было бы его-не было бы таких фанатичных желаний, были бы более обдуманные что ли..
 
интернет делает нас уязвимыми, не было бы его-не было бы таких фанатичных желаний
Не соглашусь, желание быть летчиком всегда "было в топе", наряду с космонавтом, пожарным и т.д. и т.п. задолго до интернетов.
 
Реклама
Здравствуйте.
27 августа Ямал Рейс YC 9349 Москва - Ларнака должен был вылететь из Домодедово в 14:50 а полетел после 22:50
Подскажите как узнать причину такой задержки? *вроде бы была замена борта.
Хочется понять что произошло.
 
Вы же сами причину написали - замена борта. Значит первый борт сломался.
 
Радугу все видели.
Сегодня, на старости лет, увидел продолжение радуги ниже горизонта: на мосту в отражении от воды она продолжалась ниже 180 градусов и заканчивалась у моих ног.
Денег я там не нашёл.:(

Те, кто часто бывает за облаками, говорят, что можно на этих самых облаках увидеть полную (360 градусов) радугу с тенью самолёта в центре впридачу.
?
 
Про брокенского призрака стопитсот раз слышал. Но вот не видел.
А вот радуга удивила.
 
облака не обязательны
8aa89d3e833f85f3a56c8813fe808296.jpg
 
Господа пилоты, с опытом и начинающие.
Интересует такой вопрос:
Имею сына, 11 лет, хороший и здоровый парнишка. Второй год говорит : "хочу стать летчиком , военным или гражданским".
Думала .. передумает, но нет. Отговаривать, я так понимаю, бесполезно?
Куда идти тогда ему учиться лучше? Какие нюансы есть? На гражданского или военного?
Он у меня не совсем низкий, сейчас примерно рост 148. Есть ли ограничения по росту?
Сударыня, я пока еще пилот (с 1972 по н.в.), лет 15 занимаюсь психологической подготовкой пилотов, не новичков, матерых. Мой сын, которому уже 33 заинтересовался не летанием, но второй моей "профессией", бросил физ.мат, закончил МГУ (псих.фак), аспирантуру и... ушел в нетрадиционную психологию: йога, биоданза, тетахилинг, проч...
Кто знает, что выберет Ваш, если Вы ему не помешаете?
Им жить, им выбирать. Их жизнь не похожа на нашу... Слишком быстро все меняется, нам не догнать.
Виртуальное (компьютерное) летание Вашего сына - не профессиональный настрой, а стремление к духовной свободе, полету в широком смысле. Может он у Вас поэт или композитор, но еще этого не понимает?
Рискну посоветовать:
постарайтесь, что бы он не завис в виртуальном пространстве, а куда улетит в реальном не столь важно... В 11 лет выбирают не профессию, а путь ...
 
Тема регулировки микроклимата салона остается актуальным. Вопрос такой: на многих современных самолетах, в частности А-319-320-321 над рабочим местом бортпроводника большой сенсорный экран с разными кнопками и контурами салона, куда бортпроводник часто нажимает. Что там можно регулировать?
 
Реклама
Тема регулировки микроклимата салона остается актуальным. Вопрос такой: на многих современных самолетах, в частности А-319-320-321 над рабочим местом бортпроводника большой сенсорный экран с разными кнопками и контурами салона, куда бортпроводник часто нажимает. Что там можно регулировать?
Посмотрите тут: http://lx-photos.livejournal.com/200215.html и http://lx-photos.livejournal.com/211281.html
 
Назад