Вопрос по фразе в бумажных билетах

avro

Старожил
У себя посмотрел в билетах, не нашел.

Раньше в билетах кажется была фраза о приезде в аэропорт за 2 или 2,5 часа до вылета.

Может кто-нибудь дать фото или скан этой фразы в билете?

Спасибо! )
 
Реклама
Такой фразы не помню и, честно говоря, сомневаюсь, что она была именно в билетах. Смутно помню фразу типа "регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до отправления газотурбинных самолетов и за 20 минут до отправления поршневых самолетов" - это в билетах 60-х-70-х годов (полный платный билет светло-зеленого цвета с авиалайнером и облаком).
 
avro, а пояему вы уверены, что она была на бланках строгой отчетности?
 
Я не уверен, но это точно где-то было написано в свободном доступе, до интернета. И по-моему именно в билетах.
 
avro, на билетах была фраза: "регистрация билетов начинается за 1 час 30 минут и заканчивается за 30 минут до отправления самолета". В 70-е гг. начналась за 1 час и заканчивалась за 30/20 мин. в зависимости от класса самолёта (то, что сказал Ultranomad).
 
Вроде был только коммент в сирене, что бы кассиры обращали внимание.
 
Короче. Не проще ли картинки посмотреть?
На фото билета ручного заполнения на лицевой стороне есть фраза: "время начала регистрации в городском аэровокзале за ___ч___м., в аэропорту за ___ч___м."
На фото билета из "Сирены-1" информация о регистрации приведена в прямоугольном штампе в левом нижнем углу.

билет85.jpg


билет_сирена.jpg
 
Cпасибо. Но я имел в виду именно текст типа как в правилах в билете. Когда билеты были книжечкой. Буду искать еще.

"регистрация билетов начинается за 1 час 30 минут и заканчивается за 30 минут до отправления самолета" - это как раз близко.

Там еще было, что для международных - за 2 часа, примерно так.
 
По-моему, "книжечкой" были только международные билеты. Во всяком случае я в детстве таких не видел, хотя летал регулярно с двумя-тремя пересадками.
 
У себя посмотрел в билетах, не нашел.



Раньше в билетах кажется была фраза о приезде в аэропорт за 2 или 2,5 часа до вылета.



Может кто-нибудь дать фото или скан этой фразы в билете?



Спасибо! )


У меня где-то были эти книжечки, коллекционировал, причем внутренние рейсы, найду, сфотографирую))
 
Реклама
VT, книжечкой с середины 1990х были все авиабилеты в РФ, до наступления эпохи маршрутных квитанций (етикетов).

Кстати, интересно, когда они появились.
 
книжечкой с середины 1990х были все авиабилеты в РФ
Моё детство к этому времени вполне закончилось :)
К сожалению, моя коллекция билетов не пережила многократных переездов и общаги, поэтому не могу точно сказать, когда от "сиреновских" бланков с денежными сетками и т.п. перешли на "книжки".
Определённо в 90-е их ещё не было (на внутренних рейсах), а к середине 90-х уже стали использоваться повсеметно. Году в 92-93-м, по-моему, были ещё прежние голубые с жёлтыми полями. Видимо, как-то совпало с распадом СССР.
 
На международных линиях они были ещё с 70-х годов.
Билет-книжка 1956 г. (такие билеты появились в 1955 г.):



VT, книжечкой с середины 1990х были все авиабилеты в РФ, до наступления эпохи маршрутных квитанций (етикетов).
Кстати, интересно, когда они появились.

В глубинке бланковые билеты Аэрофлота продолжали(ют) использовать и в 2000-х. Вот, например, бланковый билет на рейс Сосьва - Пуксинки (2010 г.): http://infojd.ru/dop/iz01/poezdka2010lvkpa_biletvertoliot.jpg Подробности - здесь.


P.S. В ветке "Артефакты советского Аэрофлота" собраны , пожалуй, все разновидности билетов за период с 1935 по 1990-е, кому интересно - welcome (фотографии приведены в хронологической последовательности):
 
Последнее редактирование:
Назад