Все на Гуам!!! Июнь 2014 г.

153fish

Лига Диванных Экспертов
Привет всем! Решил выложить наш отчет о поездке на Гуам в июне 2014 года. Путевка нам досталась неожиданно - выиграли конкурс (первый раз в жизни) :) Летели по маршруту VVO-ICN-GUM авиакомпанией KE! НУ, собственно ниже сам отчет.

В апреле 2014 года на портале Владмама объявили конкурс под очень громким названием «Все на Гуам»! Организатором конкурса выступило Guam Visitors Bureau (Туристическое Бюро Гуама) при поддержке Korean Air и собственно, портала Владмама. Главный приз конкурса — поездка на Гуам на неделю в любое время в течение июня для 4-х человек (2-е взрослых и 2-е детей до 11 лет). Наша семья решила принять участие в этом конкурсе. Мы выполнили все условия, написали эссе, ответили на вопросы и стали ждать результатов.

Для меня остров Гуам был необычным местом. В начале 90-х я увлекался DXing’ом. Проводил целые вечера за радиоприемником, настраиваясь на частоты различных радиостанций со всего мира. И некоторые из них находились на Марианских островах — Гуам и Сайпан. KTWR, KSDA, KFBS. Поэтому еще с тех времен у меня были определенные знания про эти острова. Ну а тут поднапрягся, посмотрел в Интернете, подумал и готовы ответы на вопросы.

И вот в середине мая нам звонят и сообщают, что нам обязательно нужно приехать на Тихоокеанскую международную туристическую выставку (PITE) за выигрышем, т.к. мы победили. Конечно мы обрадовались, т.к. у нас появилась возможность провести неделю на тропическом острове вместе с двумя нашими малышами-двойняшками — Васей и Ваней.


Наше награждение.

Для себя мы решили в любом случае написать хороший отчет, хотя бы в качестве благодарности за билеты и гостиницу, которые нам пообещали организаторы. Однако побывав на острове, мы поняли, что мы серьезно полюбили Гуам … С его пляжами, дорогами и едой. С его приветливыми людьми и потрясающими видами подводного мира!

Итак, 24 июня 2014 г. мы в аэропорту Кневичи (г. Владивосток). Готовы к тому, чтобы совершить свой перелет по маршруту Владивосток-Сеул-Гуам.

Перелет до Сеула. 3 часа ожидание транзита и вот мы садимся в Boeing 747, который доставит нас на Гуам. Было приятно лететь на одном из самых больших пассажирских самолетов мира. И вот, около часа ночи мы прилетаем в Международный аэропорт имени Антонио Б. Вон Пата.

Нас встречает водитель, который доставляет нас в Guam Reef Hotel. 5 минут на формальности и мы уже в номере. Точнее не так. Мы зашли в номер и обомлели. Вместо простого номера с двумя кроватями, мы получили огромную студию шикарных размеров. Сюрпризы начались.





На столе стояли два маленьких пакетика, где оказались подарки для наших малышей, которые кстати на Гуаме планировали отпраздновать свое 4-хлетие.





Т.к. было уже поздно, мы конечно же отправились спать, а на утро первым делом пошли на балкон, чтобы увидеть, что же видно из нашего номера, а там … Впрочем смотрите сами.











Конечно же быстро переоделись и поехали вниз, чтобы искупаться в этом прекрасном море. Никогда в своей жизни я не купался в такой прозрачной и теплой воде. Наши малыши в начале с опаской, а потом все с большим интересом начали плескаться в воде.









Рядом нас окружали отели, резорты и множество отдыхающих из разных стран. Мы встречали людей из Японии, Кореи, Тайваня, России. За эти несколько дней мы поняли, что сложно не влюбиться в Гуам.









Только приехав на Гуам я понял, какую я совершил ошибку. Еще готовясь к поездке у меня была настойчивая мысль заказать себе маску с диоптриями для ныряния. Но я посчитал это ненужным и не стал ее заказывать. Однако, взяв на прокат маску и нырнув между кораллов, я вдруг осознал какую ошибку я совершил. Даже в обычной маске я увидел, насколько красив подводный мир кораллов. Вторая ошибка была в том, что я так и не приобрел водозащитный фотоаппарат, о котором думал последние пару лет.

Еще больше я расстроился, когда мы приехали на Ритидиан — пляж и парк на севере о.Гуам. Дорога до места проходила частично по джунглям. А среди деревьев были подготовленные площадки для машин и отдыха. Остановившись на одной такой площадке, мы вышли к морю. Я тут же надел маску и пару часов наблюдал за подводным миром.
Прежде всего мы взяли в аренду машину. Это заняло у нас 10 минут. Вообще многие вещи на Гуаме простые и доступные.



Далее мы отправились на север острова. Частично наша дорога проходило вот по таким шикарным местам.




Ехать надо было аккуратно, чтобы на крышу или на голову не упал кокос.


Нашли вот такое место в тенечке с лавочкой.



Мальчишки собирали крабиков и кораллы.







А мы по очереди купались в замечательном море посреди кораллов.





А на обратном пути заехали на обзорную площадку и сфотографировали Ритидиан с высоты птичьего полета.



Вечером мы наслаждались прекрасным закатом с высоты 17-го этажа, на котором располагался наш номер.



А ночь у нас в ванне прожил гость — рак-отшельник, который утром живым и невредимым вернулся к себе «домой».



Пятницу мы посвятили встречам и путешествиям по острову. С утра мы имели честь встретиться с сотрудницами Guam Visitors Bureau, которых мы поблагодарили за такой замечательный отдых. А после, поехали на юг острова к городу Меризо, чтобы посетить одну из радиостанций, которую я слушал в начале 90-х и которая функционирует до сих пор — KTWR.
Вот такую корзину с фруктами вручили нашим именинникам сотрудницы Туристического Бюро Гуама.



Эх, дороги Гуамские …





Домик.



Радиостанция KTWR.









А на обратном пути нам удалось увидеть знаменитые камни латте, один из символов Гуама.







Дорога обратно.



А вечером был еще один удивительный закат!



Ну, а в субботу мы отправились отмечать День Рождение наших близняшек. Думаю, этот праздник они запомнят надолго. Мы отправились в знаменитый Торговый Центр «Микронезия», где и провели несколько часов.
Утром мальчики получили очередной подарок от организаторов — корзину с шоколадом.



Ну, а потом в «Микронезию»!

















Хотя еще вопрос, кому веселее было!



А поужинали мы в одном из множества ресторанов Гуама. Кстати, такие вкусные стейки и ребрышки я еще не ел. Ведь Гуам, это часть США, а там как известно говядину любят, да еще большими кусками!!! До сих пор вспоминаю эти удивительные «куски мяса»!







Не успели мы оглянуться, как наступил последний день на Гуаме. В воскресенье, мы с утра как и всегда отправились в церковь, где встретили новых друзей.





После церкви мы отправились на обед, где друзья попросили сделать сюрприз нашим мальчикам. Официанты быстро соориентировались, принесли местный тортик со свечкой, который представлял собой микс из мороженого, сливок и фруктов.



Ну, а вечером мы собирали чемоданы, складывали подарки и готовились к перелету домой. Честно говоря расставаться с Гуамом не хотелось совсем …



Но нас уже ждал самолет …

IMG_6141.jpg


IMG_6183.jpg







Кстати, несколько слов об авиакомпании Korean Air. Хотя у нас был ночной перелет и пересадка в Корее, обслуживание на борту и сервис затмили эти недочеты. Возможно, я не так много летал на самолетах, но Korean Air на самом деле заслуженно называют одной из лучших авиакомпаний мира. Спасибо всем стюардессам за такое чуткое и внимательное отношение к нашим детям.
Ну, что сказать тебе Гуам? «Прощай»! Или «До встречи?». Так хочется сказать последнюю фразу … Поэтому мы не прощаемся!
 
Реклама
пожалуй, один из наиболее красивых и позитивных отчетов, что когда-либо писали на этом форуме :pivo:
 
Капитан Гагабу,спасибо за отзыв! Просто было очень классное время и с радостью делюсь отчетом. Да еще, как вспомню, что бесплатно слетали :)


---------- Добавлено в 10:00 ----------


Теперь немного об авиации. По направлению VVO-ICN у Кореан Аир летает Boeing 737-900. Даже на таком небольшом расстоянии работает система развлечений. Обслуживание безупречное. Когда мы летели по второму сегменту ICN-GUM, то мальчишки уснули и когда началась посадка, то они не смогли во время начать сглатывать и леденцы кушать, как результат - боль в ушах. Та девочки-стюардессы останавливались, присаживались на колени и обнимали малышей, хотя двое родителей рядом было.

В аэропорту Сеула есть несколько детских площадок, где малыши могут побегать и порезвиться.

А вот между Сеулом и Гуамом летает 747, который кстати немного уже подуставший.

На обратном пути у нас была одна ночевка в Иньчхоне. Встретил русского пилота, который летает в Кореан Аир!
 
Давно ждал отчета с Гуама. Спасибо! Но где фото аэропорта и базы ВМС США? )

И что это за радиостанция?
 
153fish, Спасибо за позитивный отчёт. Одного не пойму - почему с такими огромными отелями-муравейниками на ваших фотографиях практически пустые пляжи. Выбирали время для съёмки?:)
 
Alena_,я не спросил (((

Пкк,спасибо большое!

avro,фотографии уже где нужно :) Радиостанция KTWR

Мавр,вы знаете, июнь, это низкий сезон для Гуама!
 
Я вопрос задала насчет этого пилота не просто так. Мне интересно, могут ли в авиакомпаниях иностранные пилоты работать КВС?
Бывал раньше здесь Максим ака Patriot работавший года три назад в Дельте вторым на дальнобое сейчас наверное уже КВС я думаю.
 
Русских КВС в иностранных АК достаточно много должно быть. Я думаю, под сотню в текущее время, десятки точно.

avro,фотографии уже где нужно :) Радиостанция KTWR
Ответ не засчитан :)

Где фото в данной ветке?

Что такое KTWR? Не все же радиолюбители на авифоруме.
 
Реклама
avro, прошу прощения. Вот отчет о самой поездке на радиостанцию: http://hccc.ru/blogs/pastor/2014/07/05/pastor_75.html Сразу предупреждаю, что станция, как и мой блог религиозной направленности. Если вас это смущает, то не переходите по ссылке.
 
С удовольствием посмотрел ваш сайт, почитал выложенные там программные материалы.
Жаль только, что последние новости датированы 2013 годом.
 
Пкк, спасибо большое!

KHV,я выложил этот отчет на форуме DX так меня забанили. Якобы религиозная пропаганда. Я в шоке )))) не ожидал здесь такого теплого приема!
 
Фото мутные: то-ли все время запотевший объектив, то-ли залапанный донельзя.

На Сanon 1100 даже с китовым объективом должно быть поприемлемее!
 
Назад